Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.05.2011, 10:17   #61
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Нам везло с хозяевами. В первый раз снимали дачу в Вырице, дом без хозяев, они только на огород иногда приезжали прополоть и картошку окучить-выкопать. Были очень удивлены, когда увидели, что мы ни-ни из огорода ничего не брали. Сами нам отдали ведро картошки, свеклы и прочей мутотени. Белый налив наши дети объели полностью - никто даже слова не сказал, наоборот порадовались)))) соседи по участку закармливали нас кабачками, клубникой и смородиной.
Второй раз снимали второй этаж в доме с хозяевами. Милые бабуля с дедулей. Мы сами считались с ними - старались не шуметь и поздно не приходить. А если уж пришли - то тихо, как мыши. Никто за руки детей не хватал, если ягоду сорвут с куста. Сами угощали и клубникой, и смородиной - только помогите собрать)))) и зеленушку всякую стабильно к столу подавали. И капусту свою квашеную на щи. Потом по осени, когда за остатками вещей приехали - ведром сливы разжились. Хозяин даже предлагал нам саженец этой сливы, но у нас пока было непонятно с дачей собственной, поэтому брать не стали.
Кому как везет...
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 12:34
ответ для rllv11 , на сообщение « И как часто люди сдают квартиры с... »
  #62
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от rllv11 Посмотреть сообщение
И как часто люди сдают квартиры с гардеробными шкафами в которых норковые шубы? И цена даже куста смородины значительно ниже норковой шубы!
И при чем здесь буду я их носить или нет?
Я бы не стала снимать квартиру, если бы мне сказали, что дети должны вести себя очень тихо, а вот эту вазу с конфетами, которая стоит на столе трогать категорически запрещено, и хозяйка будет приезжать раз в неделю проверять сохранность!
Поддержу .
Хозяйка сдает дачу на своих условиях. Вы хотите снять дачу - значит, принимаете ее условия. Или ищите другой вариант. Найдутся те, кто разрешит Вам и Вашим детям и ягоды есть, и цветы рвать, и на голове стоять ...
Когда мой пацан был маленький, я обошла много дач, пока нашла мою хозяйку . И у нас были и ягодки, и шашлыки, и каждое утро на столе свежий букет .
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 12:45   #63
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
У меня есть соседка с ребенком. Так вот на меня душит жаба угощать этого ребенка ягодами. Мамочка загорает в жезлонге, при этом она домохозяйка, а я обрабатываю эти ягоды приезжая вечером с работы на дачу. Я не против деточки, я против халявщиков-родителей.
Извините, Вы угощаете ребенка килограммом ягод, а их съедает халявщица-мамочка ???!
Или Вас жаба душит угостить ребенка парой ягодок, если уж его родители не доставляют ему такой радости ( конечно, если ребенок сам не "халявщик" )?
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 12:58   #64
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Не могла пройти мимо этой темы.
УВАЖАЕМЫЕ Арендодатели своих дач очень вас прошу, если вам очень уж жалко что-то на своей даче (не важно ягоды, землю, грядки, кусты, тряпье, весь скопившейся там хлам и т.д.) ну пожалуйста не сдавайте их. Ну сидите вы сами на своих дачах, сторожите, охраняйте......
Ну почему вы берете НЕРАЗУМНЫЕ БЕШЕННЫЕ деньги и запрещаете при этом там отдыхать!!!!!!!!!!!
Мы снимали один год дом, после чего сразу же на след. лето построили свой. Остались очень негативные воспоминания о съеме и о хозяевах. Лето было испорчено.
Уважаемая!!! Не надо наезжать на всех арендодателей!!!. Вам не подходят условия - не снимайте!!!
Кстати, скоро у Вас также появятся "ягоды, земля, грядки, кусты, тряпье, весь скопившейся там хлам и т.д."

А "НЕРАЗУМНЫЕ БЕШЕННЫЕ деньги" - так спрос рождает предложение !!! Не будет никто снимать с такими условиями, и цены упадут... А пока "пипл хавает"
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 12:58
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #65
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


пользование участком - это не только градки это возможность использовать его метры по своему разумению. Бассейн для ребенка, гамак, тент, если нет беседки, мангал, полянка для игр. А не только хождение по периметру и отдых в лесу.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 13:09
ответ для annajanna , на сообщение « И у меня в детстве то же самое было,... »
  #66
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
И у меня в детстве то же самое было, снимали времянку в деревне. Как-то даже в голову не приходило рвать ягоды с хозяйских кустов, за которыми они все лето ухаживали для внуков, или идти доить хозяйскую корову.
Я с детства ненавижу хозяев, которые своих детей закармливали вкусняшками с огорода, а нам , "питерским дачникам" , нельзя было даже приблизиться к кустикам. Никогда не забуду хозяйку, которая вечно жаловалась моей матери, что я " всю клубнику повытаптывала" , хотя меня там и за километр не было. Эта дача превратилась в пытку.
Поэтому, когда своему искала место отдыха, то с условием, что есть можно все и бегать везде . Кстати, ему самому нравилось помогать хозяйке поливать, полоть, ягоды собирать, цветы рвать для букетов
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 13:09
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #67
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


в общем-то, мне не о чем спорить, тк свою дачу на обоюдовыгодных условиях мы нашли. И ранее на просмотрах нам никто не запрещал что-либо делать на участке. Запреты, скорее, связаны с одновременным проживанием на участке. Нас это условие не устраивало в первую очередь, поэтому теоретизировать не буду
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 13:29
ответ для klimova , на сообщение « Нам везло с хозяевами. В первый раз... »
  #68
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Нам везло с хозяевами. В первый раз снимали дачу в Вырице, дом без хозяев, они только на огород иногда приезжали прополоть и картошку окучить-выкопать. Были очень удивлены, когда увидели, что мы ни-ни из огорода ничего не брали. Сами нам отдали ведро картошки, свеклы и прочей мутотени. Белый налив наши дети объели полностью - никто даже слова не сказал, наоборот порадовались)))) соседи по участку закармливали нас кабачками, клубникой и смородиной.
Второй раз снимали второй этаж в доме с хозяевами. Милые бабуля с дедулей. Мы сами считались с ними - старались не шуметь и поздно не приходить. А если уж пришли - то тихо, как мыши. Никто за руки детей не хватал, если ягоду сорвут с куста. Сами угощали и клубникой, и смородиной - только помогите собрать)))) и зеленушку всякую стабильно к столу подавали. И капусту свою квашеную на щи. Потом по осени, когда за остатками вещей приехали - ведром сливы разжились. Хозяин даже предлагал нам саженец этой сливы, но у нас пока было непонятно с дачей собственной, поэтому брать не стали.
Кому как везет...
Вот-вот !!! Мы тоже снимали верхний этаж ( 2 комнаты и веранда) у хозяйки. Были одни плюсы!!! И дешевле вышло чем у "здесьнеходитьэтонервать" . Снимали 4 года, пока деть в школу не пошел и на лето стал уезжать в спортлагерь
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 15:16
ответ для Змеища , на сообщение « Извините, Вы угощаете ребенка... »
  #69
Lumikki
Активный участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Пулково-Сити
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Извините, Вы угощаете ребенка килограммом ягод, а их съедает халявщица-мамочка ???!
Или Вас жаба душит угостить ребенка парой ягодок, если уж его родители не доставляют ему такой радости ( конечно, если ребенок сам не "халявщик" )?
Угощала до-поры-до-времени. Только доброта без предела тянет на наивность. Если мамочке неохото гнуть спину или портить маникюр или доехать до рынка ради собственного ребенка, то причем тут я? Тем более, что зайти ко мне на участок чуть-ли не каждый день, считалось само-собой. Пока не было забора, то-ли птицы были намного наглее, то-ли ягоды совсем не плодоносили. Урожай был минимальным. А можно сделать другие выводы.
Lumikki is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:41   #70
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
конечно. В моем детстве хозяева жили в другой половине дома, у них тоже дети. Угостят - пожалуйста кушай, а не угостят - не трогай чужое. Снимается ведь дача, а не пользование кустами и грядками.
Аналогично - всё моё детство снимали. Воспринимала, как норму, что "ничегонельзятрогатьходитьподорожкемдокалиткитольк о". Мне объяснили. Всё. Действительно, снимают только помещение, не участок. А если всё целиком - так это отдельная история...
ivanchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena