Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.05.2011, 19:36
ответ для Lumikki , на сообщение « Угощала до-поры-до-времени. Только... »
  #71
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
Угощала до-поры-до-времени. Только доброта без предела тянет на наивность. Если мамочке неохото гнуть спину или портить маникюр или доехать до рынка ради собственного ребенка, то причем тут я? Тем более, что зайти ко мне на участок чуть-ли не каждый день, считалось само-собой. Пока не было забора, то-ли птицы были намного наглее, то-ли ягоды совсем не плодоносили. Урожай был минимальным. А можно сделать другие выводы.
Ну у нас тоже как-то не родилась ни смородина, ни клубника пока забор не поставили .
Даже картошка с кабачками убегала . Но я считаю - это были мои проблемы. Что же мне после этого всех соседей и их детей винить в своем разгильдяйстве.
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:40
ответ для ivanchik , на сообщение « Аналогично - всё моё детство снимали.... »
  #72
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Аналогично - всё моё детство снимали. Воспринимала, как норму, что "ничегонельзятрогатьходитьподорожкемдокалиткитольк о". Мне объяснили. Всё. Действительно, снимают только помещение, не участок. А если всё целиком - так это отдельная история...
Ну и как Ваши воспоминания про "ничегонельзятрогатьходитьподорожкемдокалиткитольк о". Меня до сих пор в ужас бросает при воспоминании о вечных хозяйских придирках. В пионерлагере было куда больше свободы и ягод, чем на этой хваленой даче.
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:28
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #73
Vit@mink@
Ветеран
 
Аватар для Vit@mink@
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: ФинБан-Луга-Михайловская(Мга)
Сообщений: 683


Тоже не могу просто пройти мимо и промолчать....
Конечно люди разные бывают и арендаторы и арендодатели ...
Но на мой взгляд - если сдаёшь - то не надо огородище с 1001 грядкой сдавать и мотаться на каждые выходные и говорить что бы дети ягоды не ели .... противно как то даже от таких хозяев.... ну неужели ребёнку много надо? Ну или сдавать уж если постоянно - то газон и песочница что б была и всё - меньше головной боли о грядках и погромах....
Ну а арендаторы, если хотят ягод НЕ с кустов А с грядки - пусть ищут такие дачи - где им дадут возможность самим посадить и вырастить для себя что-то (уверена стоять раком и полоть желане не у многих есть). Или хозяева продают может ту же клубнику....им же...

А с хозяйским старым хламом в доме сдавать дачу на мой згляд.....фу((( хотя это толькоко моё мнение
Vit@mink@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:45
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #74
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Когда моя семья сдавала дачу,то у получалось так: участок большой и весь огород находился на дальней половине участка, а сдаваемая часть впереди. Там у дачников было своё небольшое место для их грядок и пред домом палисадник, то есть им не приходилось постоянно тусоваться около урожая и в принципе не было проблемы не рваеть и не топтать. Дачники у нас снимали годами и все были более чем довольны. А ходить ежеденевнопо нескольку раз в день мимо грядки с клубникой, например, и не иметь возможности съесть ягодку - это и для меня пытка.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 22:42   #75
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
во-первых, клубника и без полива у нас растет хорошо (обычно май, июнь - дождей достаточно), я не поливаю, а урожай -
во-вторых, достаточно хорошо обработать удобрить в конце апреля - начале мая, и плодоносить будет нормально

може там хозяева специально раз в неделю приезжают на полдня ухаживать за посадками
Клево, снимаешь дачу за бабки бешеные, а тут ещё хозяева приезжают на временно твою территорию в саду поковыряться А в снимаемую квартиру кто-нибудь пустил бы хозяев помыться раз в неделю
Млин, ну я реально не понимаю эту историю - сдавать по 40 тыс в месяц дачу и жмотиться малиной поделиться Я понимаю, если сдали на 2 недели, попросили поаккуратнее с урожаем, и то я бы сказала ешьте мол малинку. Обычной этой малины по самре не балуйся
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:39   #76
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Клево, снимаешь дачу за бабки бешеные, а тут ещё хозяева приезжают на временно твою территорию в саду поковыряться А в снимаемую квартиру кто-нибудь пустил бы хозяев помыться раз в неделю
Млин, ну я реально не понимаю эту историю - сдавать по 40 тыс в месяц дачу и жмотиться малиной поделиться Я понимаю, если сдали на 2 недели, попросили поаккуратнее с урожаем, и то я бы сказала ешьте мол малинку. Обычной этой малины по самре не балуйся
Год на год не приходится. В этом году малины было реально мало.
За большие деньги надо сдавать газон и дом, я думаю. Т.е. настраиваться изначально на дачу без сада-огорода. Или уже с садом в таком состоянии, что только плюнуть и растереть. Так и голова болеть не будет. Весело бегущий по огурцам за ускакавшим мячиком этожеребенок вызовет у огородника инфаркт, никаких денег не захочешь.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:19
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #77
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


""Аналогично - всё моё детство снимали. Воспринимала, как норму, что "ничегонельзятрогатьходитьподорожкемдокалиткит ольк о". Мне объяснили. Всё. Действительно, снимают только помещение, не участок. А если всё целиком - так это отдельная история...




Что значит отдельная история????????????"
Объясните мне что значит "снимают только помещение". Где - нибудь в объявлениях о сдаче дачи пишется " я сдаю дачу(но без участка), или сдаю участок но без помещения??????"
Это вполне логично если человек снимает на лето дачу, то соответственно он пользуется участком(собственно скорее всего для этого и снимает в противном случае он бы снял квартиру), и арендодотели не в праве приезжать и устанавливать ограничения на пользование. И должны быть к этому готовы, ничего там не сажать, если не хотят что бы пользовались их плодами.
А "отдельная история" может быть имеется ввиду за отдельную плату, то есть если человек снял дачу за большие деньги и хочет при этом выходить на участок он должен заплатить еще раз. Странно не правла ли?
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:27   #78
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
"Это вполне логично если человек снимает на лето дачу, то соответственно он пользуется участком(собственно скорее всего для этого и снимает в противном случае он бы снял квартиру),
знаете, квартиру в хорошем для отдыха месте найти намного сложнее, чем дачу
и может дороже оказаться
так что..
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:35   #79
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Год на год не приходится. В этом году малины было реально мало.
За большие деньги надо сдавать газон и дом, я думаю. Т.е. настраиваться изначально на дачу без сада-огорода. Или уже с садом в таком состоянии, что только плюнуть и растереть. Так и голова болеть не будет. Весело бегущий по огурцам за ускакавшим мячиком этожеребенок вызовет у огородника инфаркт, никаких денег не захочешь.
1) Если у огородника вызовет инфарк пользующиеся его участком люди, заплатившие ему за это деньги, так пусть он его не сдает!!!!!!!!!!!!!!!!! И спит спокойно.
2) "При чем тут год на год не приходится". Если лето неурожайное выдалось, то уж простите жильцы, но вы в пролете, сидите на нашей даче, но нос на участок не высовывайте, нам самим урожая не хватает.Так что ли. Как вообще может прийти в голову мысль посадить что то на участке, который вы собираетесь сдавать.
3) Что значит надо настраиваться на дачу без сада-огорода. А вы, те кто сдает такие дачи пишите об этом в объявлениях, или только о немыслимых деньгах за ваши холупки???????????????

Сдается дача на лето, это значит люди которые там будут жить, если захотят себе огород насажают и буду за ним ухаживать, не захотят, не насажают, и будут там шашлыки на участке жарить.
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:51   #80
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
знаете, квартиру в хорошем для отдыха месте найти намного сложнее, чем дачу
и может дороже оказаться
так что..
Так что....., что? Владельцы дач считают вправе пользоваться безвыходной ситуацией мамочек, желающих вывезти своего ребенка на воздух. Прдлагают им совершенно ненормальные условия съема дач, потому как знают, что они никуда не денутся и выхода у них нет. Так?
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena