Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.05.2011, 11:56   #81
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
1
Сдается дача на лето, это значит люди которые там будут жить, если захотят себе огород насажают и буду за ним ухаживать, не захотят, не насажают, и будут там шашлыки на участке жарить.
вот именно - посадите, и ешьте потом

а ягодники - они многолетние
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:57   #82
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Так что....., что? Владельцы дач считают вправе пользоваться безвыходной ситуацией мамочек, желающих вывезти своего ребенка на воздух. Прдлагают им совершенно ненормальные условия съема дач, потому как знают, что они никуда не денутся и выхода у них нет. Так?
не нравится - не снимайте
ищите то, что полностью Вас устроит

почему это у мамочек вдруг безвыходная ситуация?
вроде, железного занавеса нету, весь мир к их услугам
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:10   #83
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
вот именно - посадите, и ешьте потом

а ягодники - они многолетние
Ну я это и имею ввиду, что те кто снимает сами решать сажать им, или нет, соответственно потом есть или нет. Ну уж никак не арендодатель должен это за них решать.
А по поводу ягод. Во-первых за ними ухаживает тот кто живет на съемной даче, а во-вторых, если вы сдаете дачу, будте готовы на это время попрощаться с ягодами, которые находятся на сданном вами участке. Ну если уж вам так жалко, можно перед сдачей их вывести все, что бы ни дай бог никто не съел. Но уж приезжать за ягодами, на сданный вами участок, это как минимум некрасиво.
Когда мы снимали, хозяева попросили разрешения приехать собрать смородины немножко внучке, естественно мы им разрешили.
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:21   #84
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
1) Если у огородника вызовет инфарк пользующиеся его участком люди, заплатившие ему за это деньги, так пусть он его не сдает!!!!!!!!!!!!!!!!! И спит спокойно.
2) "При чем тут год на год не приходится". Если лето неурожайное выдалось, то уж простите жильцы, но вы в пролете, сидите на нашей даче, но нос на участок не высовывайте, нам самим урожая не хватает.Так что ли. Как вообще может прийти в голову мысль посадить что то на участке, который вы собираетесь сдавать.
3) Что значит надо настраиваться на дачу без сада-огорода. А вы, те кто сдает такие дачи пишите об этом в объявлениях, или только о немыслимых деньгах за ваши холупки???????????????

Сдается дача на лето, это значит люди которые там будут жить, если захотят себе огород насажают и буду за ним ухаживать, не захотят, не насажают, и будут там шашлыки на участке жарить.
Не, я не сдаю. И сдавать, судя по этому топику, не решусь. Возможный ущерб, в том числе и моральный, превышает любые мыслимые суммы.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:28
ответ для koonst , на сообщение « странно как то... шкаф должен быть... »
  #85
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
странно как то...
шкаф должен быть пустой!!! ибо стоит в квартире которая сдаётся....либо вывезен вместе с шубками, если арендодатель не желает чтобы им пользовались (те это уже кв без мебели...)..
почему шкаф должен быть пустой?? хозяйка на год уезжает в Калифорнию, шубы ей ни к чему на этот год. Зачем она будет из собственной квартиры что-то вывозить? она же не цыган жить пускает? пускает нормальных людей, скорее всего по знакомству (хорошие дачи тоже сдаются по знакомству), которые не имеют привычки лазить по чужим шкафам и до чужих шуб, сейфа, золота дела им нет. Вот и дачи так же сдают - вы снимаете верх, контату, полдома, пользуетесь туалетом и кухней, участок остается хозяевам, может быть они сами на друго половине дома живут. Зачем снимая дачу сидеть на участке?? я в детстве от дома до калитки дошла и бегом с детьми другими играть, даром мне не нужен был хозяйский участок и хватательно-воровательного недержания в плане чужих ягод тоже, кстати не было. С 3- х лет мне дачу снимали.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:30   #86
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
не нравится - не снимайте
ищите то, что полностью Вас устроит

почему это у мамочек вдруг безвыходная ситуация?
вроде, железного занавеса нету, весь мир к их услугам
Да вот тоже думаю, не буду сдавать. У меня возле гостевого домика можжевельник посажен. Ну те, кто в теме, знает какая морока с ним, пока приживется. Чет не хочется увидеть его в виде "мы попользовались для копчения, ну а чо, мы же денег заплатили". Не говоря о том, что придется линию Маннергейма на пути к малиннику прокладывать.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:33
ответ для SvelinA , на сообщение « ИМХО, как на месте будут подходить... »
  #87
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Вот читаю я топики - такое впечатление, что растят сейчас монстриков, которым ВСЕ МОЖНО - ЭТОЖЕДЕТИИИИИИИ!
Ну не стало мое пионерское детство хуже от того, что нас гоняли от сада, подсолнечного поля ружьем с солью. А вот детство и юность соседских этожедетей, которые для меня всегда были примером таскания чужого - я не могла ребенка донести до кроватки из коляски - в коляске было все перевернуто вверх дном и вытащены кошелек/сумка, их мать говорила: "ребенок же, ничего не понимает, только 4 года!"
В этожедетях не заложено "Этожечужое".
+1 а потом удивляемся как люди могут у соседа кирпичи на даче воровать или клубнику на чужом участке собирать. Все маразмы и закидоны родом из детства
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:33   #88
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Да вот тоже думаю, не буду сдавать. У меня возле гостевого домика можжевельник посажен. Ну те, кто в теме, знает какая морока с ним, пока приживется. Чет не хочется увидеть его в виде "мы попользовались для копчения, ну а чо, мы же денег заплатили". Не говоря о том, что придется линию Маннергейма на пути к малиннику прокладывать.
помницца, был топик про то, как свекор выдрал хозяйскую малину, которая ему не понравилась. а чо,берут бешеные деньги за свои халупки?!
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:37   #89
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Может быть Посмотреть сообщение
Вообще-то люди снимаю дачу, которая безусловно подразумевает ользование участком..в противном случае вообще отсутствует какой-либо смысл в таком съеме.Людям что летом просто жить негде? Снимается дача-это земля, свежий воздух...поэтому то, что дети могут везде бегать и шуметь-вообще обсуждаться не должно-это входит в комлект......
смотря какая дача. Попробуйте в Прибалтике снять комнату и потребовать пользоваться участком с розами для детских игр, или на юге, где у хозяев персиковый сад . Снял комнатку и вали на море. Хочешь дом с участком - снимай в деревне Гадюкино, где и цена соответствующая "за свои деньги".
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:38   #90
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Да вот тоже думаю, не буду сдавать. У меня возле гостевого домика можжевельник посажен. Ну те, кто в теме, знает какая морока с ним, пока приживется. Чет не хочется увидеть его в виде "мы попользовались для копчения, ну а чо, мы же денег заплатили". Не говоря о том, что придется линию Маннергейма на пути к малиннику прокладывать.
Вот ваша позиция мне близка Не хотите проблем, не сдавайте!
А позиция людей, которые хотят и на елку влезть и **пу не поцарапать мне не понятна.
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena