Вопрос многодеткам:какая у вас машина??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.07.2011, 17:53   #11
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


автор, а для чего вы интересуетесь?
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 18:06   #12
Спрайт
Космонавт
 
Аватар для Спрайт
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 21 281


у меня всего двое деток, но ездим на Зафире семиместной=)
__________________

Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю.
Спрайт is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 20:01   #13
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


У меня трое детей. Сейчас у меня Mersedes 350ML. Все прекрасно помещаемся! Когда вожу еще двух подругиных, мой старший (почти 13 лет, 170см рост) пересаживается вперед.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 21:18   #14
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Далеко не ездим, а на дачу вожу партиями на старом гольфике. Вначале родителей, потом младших. А после и старшие со средними подтягиваются.
На речку впихиваются все шестеро в машину. Но речка у нас в 5 минутах езды от дачи. По грунтовой дороге без активного движения. Пешком ходить лень, поэтому сидят друг у друга на коленях.
Проблема будет- когда через год младшая дочка в школу пойдет. Я их всех по школам развожу - кроме старшего сына. Мне так спокойнее. А школы разные. Придется тоже партиями. А еще потом самой на работу к 9-ти успеть.
Дети обещали , когда выростут - купят маме новую и большую машину.
Жду))).
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 22:00   #15
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


моё скромное мнение: для комфортной езды, особенно на дальние расстояния, мест в машине должно быть:
кол-во людей (всё равно, взрослых или детей, детское кресло занимает места поболее, чем некоторые взрослые) + минимум одно свободное.

У самой трое, машина вроде не самая маленькая, но когда они все трое сзади (мои спокойные девочки, не малыши), переругаться успевают за полчаса. Некомфортно, места мало. Если детей трое и больше - обычные пятиместные, увы, уже неудобны. Хотя, конечно, ездят, что делать...
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 22:21   #16
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Додж Караван Старшие сзади, а средний посередине. Крайне редко все трое в последнем ряду, но тогда это Машиной очень довольна ( езжу постоянно) В этом году в Крым ездили - очень комфортно, просторно и ничто не "затекло" и не "засиделось"
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 23:44   #17
~Аbigail~
Ветеран
 
Аватар для ~Аbigail~
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 854


Мы тоже караван присматриваем ))
__________________

Сестрички Настя 18.01.98 и Арина 12.05.99

~Аbigail~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 23:47
ответ для Rezka , на сообщение « Додж Караван :017: Старшие сзади, а... »
  #18
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Додж Караван Старшие сзади, а средний посередине. Крайне редко все трое в последнем ряду, но тогда это Машиной очень довольна ( езжу постоянно) В этом году в Крым ездили - очень комфортно, просторно и ничто не "затекло" и не "засиделось"
У меня деток 2 , но в мячтах тоже он , правда у меня ещё 2 кошки и подруги , а пока увы я штурмую азы АШ.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 00:25   #19
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Да, когда сзади трое - это жесть. Я по дороге на дачу все маты складываю, порой вслух. Хочется резко затормозить, выйти из машины и всех поубивать. Ругань - это полбеды. Они еще и передраться умудряются. Вой, ор, крики, слезы. И мама за рулем, пытающаяся адекватно реагировать на дорожную обстановку. Даже посадив посередине нейтрально настроенного и спокойного ребенка, двое, что по краям, все равно друг другу умудряются напакостить. Каждый раз зарекаюсь возить свою разношерстную компанию всех вместе. но тогда переезд на дачу растянется на многие выходные. А деруться в основном младшие, которых на переднее сидение по возрасту еще нельзя((.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 01:49   #20
Крыс
Мега-элита
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 3 919


Цитата:
Сообщение от Буsлиk Посмотреть сообщение
Надо было так:НЕ ВСЕМ ХВАТАЕТ ТОЛЬКО НА ЖИГУЛИ!!!
В общем-то б/у караван стоит как раз как жигули из недорогих комплектаций Если детей много а денег мало - идеальный выбор. но готовьтесь - что бабла жрать будет на уровне 8-10 р/км, ломуч мама негорюй и гниюч (2114 - шедевр надежности и коррозионной стойкости по сравнению с), угоняем, защита картера обязательно - даже на асфальте можно мордой на кочке цепануть а картер колется на раз, ну и баржа по управляемости.
Соберетесь брать - двигатель берите 3.3. Расхода не бойтесь - не самая главная статья в затратах, да и в абсолютных цифрах между караваном 2.4 и зублом разница в полтора р/км на бензин, а если газ поставить - то то на то и выходит. возьмете - стукнитесь в личку - кину координаты сервисов.
а так - да. в разряде минивэнов - оптимальная штука по соотношению цена/потребительские свойства
PS. Новый караван - в топку - за эти деньги которые за него просят можн она порядок лучший вариант купить
__________________
Небо - густого цвета
Нас пожирает листопад
Из холода пустого лета
И вслед - погоня наугад
--------------------------------------------------
Disclaimer: все написанное выше является лишь моим личным мнением
Крыс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena