давайте обсудим планировку дачи! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.04.2012, 13:46   #21
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от BaBa Zaya Посмотреть сообщение
Нет, дети будут жить в одной комнате, в другой- родители.
Понятно, мы то своим полностью второй этаж отдали, сами внизу, нам очень нравится
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:46
ответ для nezabvennaya , на сообщение « У автора, насколько я понимаю, для... »
  #22
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от BaBa Zaya Посмотреть сообщение
Позвольте высказать своё мнение. Имея двоих детей, неплохо бы предусмотреть для них отдельные комнаты на 1 этаже. Мой опыт- на заре перестройки построили дачу. На первом этаже 1 большая обогреваемая комната, кухня, прихожая, веранда. На втором этаже небольшая комната и обогрев в ней похуже. В наличии двое детей. Время пробежало быстро. Дети выросли, создали семьи, появились дети. Сейчас одновременно на даче можем находиться только мы с мужем (на втором этаже) и одна семья с ребёнком Вторым уже не разместиться. Рассматривали вариант пристройки к дому. Как- то не получается пристроить. Сейчас строим ещё один домик-гостевой. Минус налицо- расходы на строительство двух домов на участке в 6 соток
в нашей семье позиция, когда дети обзаведутся семьями, то они сами должны думать о том, где и как строить свои дачи. А если я рожу еще 2 детей, то может мне сразу домик 8Х10 строить? чтоб всем места хватило. И квартиру пятикомнатную. А если у каждого ребенка будет по 2-4 детей? Обеспечение жильем и дачей детей дело их родителей, а не бабушек-дедушек. Захотят дачу - пусть покупают землю и строят.
Так же как с квартирой - если созреют на женитьбу, то пусть сами думают, где их семья будет жить, я за них эти вопросы решать не планирую.

Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Кладовку под лестницу, на ее место СУ?
кладовка получается на веранде - прохладно, да и через тамбур с кучей обуви не хочется ночью шастать. Именно такой вариант я часто вижу, но что-то он мне не очень...

Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
У автора, насколько я понимаю, для каждого ребенка предусмотрена спальня на 2 этаже. У нас тоже так, очень удобно.
на данный момент на 2 этаже им предусмотрела 1 спальня на двоих и спальня родителей. В крайнем случае (если лет через 10 они разругаются или детей станет больше (что не исключается)), то родители переедут вниз, а 2 этаж будет отдан детям
сейчас для них расселение в разные комнаты - наказание, они все равно что двойняшки.
Я очень поддерживаю политику ЛВ что всем детям нужно как минимум по отдельной комнате, но увы на данный момент обеспечить это не могу. Я вон с мужем тоже в одной комнате плохо уживаюсь и хочу отдельную, но ничего - уже 8 лет терплю и не жужжу
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:47   #23
Юста
Активный участник
 
Аватар для Юста
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ЮЗ, Кировский р-н, пр. Стачек
Сообщений: 360


Еще входну дверь надо сделать ИЗ дома открывающуюся, а то она будет сбивать тех, кто спустился с лестницы, это я запомнила из опыта знакомого, который сделал так же, сказал что она будет всё время открыта и ничего не будет, потом пришлось её переставить.
Юста is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:48
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Дети ж маленькие, они носятся, как... »
  #24
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Дети ж маленькие, они носятся, как угорелые, страшно крутую делать...
ооо, если б вы видели лестницу, по которой они сейчас поднимаются на 2 этаж! Гусиный шаг, угол около 60 градусов... ничего - ни одного падения (поднимаются сами туда с 3 и 2 лет), рассматриваем лестницу как спортивный комплекс
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:51
ответ для Юста , на сообщение « Предлагаю сделать более крутую... »
  #25
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Юста Посмотреть сообщение
Предлагаю сделать более крутую лестницу, в один марш, или как там это называется, тогда будет свободное место под СУ, исхожу из собственного опыта, у меня так, могу даже размеры все замерить и фото прислать, если заинтересует)) она компактная и очень удобная, расчитана под мах 190 рост. Всё сама посчитала, клеила макет следил аза стройкой её. По опыту- на даче редко ходим на второй этаж, только спать, даже в плохую погоду, тем более, что запланирована терраса (самая главная площадь на даче!). потолки у нас выше 2,5.
за замеры и фото буду благодарна! а сколько у вас потолки?
мне важно, чтобы лестница была расположена так, чтобы на мансарде она выходила посередине и комнаты были на 2 стороны... иначе комнаты узкие (по 2 метра, мансарда ж 4 метра)
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:52
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Дети ж маленькие, они носятся, как... »
  #26
Юста
Активный участник
 
Аватар для Юста
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ЮЗ, Кировский р-н, пр. Стачек
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Дети ж маленькие, они носятся, как угорелые, страшно крутую делать...
Согласна ,слово "крутая" пугает, жаль у меня сейчас фото нет..
Юста is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:53   #27
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Юста Посмотреть сообщение
Еще входну дверь надо сделать ИЗ дома открывающуюся, а то она будет сбивать тех, кто спустился с лестницы, это я запомнила из опыта знакомого, который сделал так же, сказал что она будет всё время открыта и ничего не будет, потом пришлось её переставить.
спасибо, думала об этом, но тогда получается, что дверь в маленьком тамбуре туда-сюда...
я думаю, что на самом деле первый кусок лестницы будет всего пару ступенек, и тогда от двери до лестницы будет еще место
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:56   #28
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Еще небольшой совет. Раз у вас планируется каркасник, тщательно продумайте закладные доски подо все, телевизор, например, повесить (очень место экономит), вытяжку, раковину, зеркало и проч. Лучше их сделать больше заранее, у нас сейчас несколько проблем из-за этого назрело...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:57   #29
Юста
Активный участник
 
Аватар для Юста
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ЮЗ, Кировский р-н, пр. Стачек
Сообщений: 360


Я после выходных пришлю размеры и фото . подумала, а если сделать ( если уж делать) маленький поворот выше, тогда по высоте может всё и влезет)
Юста is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:58   #30
StreKоза
Banned
 
Аватар для StreKоза
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Город
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
2,5м
вчера порисовала проекции сбоку, да видимо придется еще на 50см расширять СУ, но мне сложно понять - насколько угол лестницы будет удобен? надо в живую посмотреть...
интересно, есть нормы этого угла?
Норм нет
Угол можно сделать любой, но сможете ли вы подняться по такой лестнице.
У нас такой же форы лестница, высота потолка 2,5 м, получается 13 ступенек, поворотных, площадки нет, потому что иначе выходило очень круто. Так вот я не представляю как там разместить СУ. Это издевательство какое то для гномов.
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
смотрю фотки лестниц... если вот так. то СУ явно будет мал http://bk53.ru/uploads/posts/thumbs/...1_p1030354.jpg

а если так, да еще и с выступом 50см за конец лестницы, то можно http://bk53.ru/uploads/posts/thumbs/...3_dsc00179.jpg
вопрос - насколько удобна лестница во 2 варианте...
неудобна
Такого плана летница в бане, по другому было никак. Ходить неудобно. Очень неудобно.
StreKоза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena