давайте обсудим планировку дачи! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 20:16   #61
julyka
Участник
 
Аватар для julyka
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 246


Если я правильно поняла и терраса открытая, то я бы сделала вход в кладовку из тамбура....
julyka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:29
ответ для julyka , на сообщение « Если я правильно поняла и терраса... »
  #62
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от julyka Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла и терраса открытая, то я бы сделала вход в кладовку из тамбура....
да. открытая
но там предполагается хранение великов, батута детского, детской личной мебели, так что через тамбур неудобно туда все таскать...
если б не необходимость тамбура, то я б вообще полностью открытую террасу делала бы, но без тамбура мне думается не очень удобно - вечно куча обуви на входе валяется, а тамбур 2Х3 - слишком большой
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:35   #63
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Были сегодня в Русской деревне на Ополчения и на Выборгском шоссе
от обеих фирм, из которых выбирали изначально, отказались в итоге но у одной из них подглядели интересную идею по использованию чердака (пространства между крышей и потолком мансарды)
делаем дом однозначно 6Х7, планировка почти такая же, только комнатка на 1 этаже полноценные 9 метров и су больше (пространство под лестницей относится к СУ, + 1,5Х2м)
ну и кухня-гостиная получается 21м (3Х7) и наверху 2 комнаты 2Х6 (не самая лучшая форма, но вот так, может будет где-то закуток)
или еще как вариант сделать наверху 3 комнаты - одна 5Х2 и две 2Х4 - как думаете, нормально? чтоб детям можно было разные комнаты когда-нибудь выделить (или еще когда дети будут), а пока что их в комнату 2Х6 (такую же по размерам, как если бы наверху было 2 комнаты), одна спальня родителей, а третья - запасная ГАРДЕРОБНАЯ

еще терраса будет полностью открытая, небольшая прихожка будет выделена в доме на входе

велики-батуты будем хранить бытовке, которая останется от строителей

вот так? что скажете?


Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:15   #64
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Мне не очень нравится второй этаж. Я бы подумала о небольшой перепланировке 1-го этажа, чтобы лестница оказалась в углу - и тогда можно будет сделать на втором этаже комнаты более квадратные.
Nardil is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:17   #65
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Опять таки, лучше прихожую делать с дверью от основного дома, чтобы не выстужать дом зимой.
Nardil is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:21
ответ для Nardil , на сообщение « Мне не очень нравится второй этаж.... »
  #66
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
Мне не очень нравится второй этаж. Я бы подумала о небольшой перепланировке 1-го этажа, чтобы лестница оказалась в углу - и тогда можно будет сделать на втором этаже комнаты более квадратные.
например?


да. тамбур не получается все-таки...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:27   #67
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


у меня есть те ... ээээ... условия, которые мне важны
1. су и лестница должны быть расположены близко к входной двери (чтобы если что - быстро добежать с улицы)
2. большая кухня-гостиная и чтобы окно кухонной зоны выходило на террасу (удобно на стол еду выставлять через окно, а не наматывать круги - мы часто един на улице)
3. маленькая, но отдельная спаленка на 1 этаже, помимо спален на 2 этаже
4. терраса не меньше 12м
5. минимум 2 изолированных комнаты на мансарде



и все это еще корректируется бюджетом...
дом предполагается для жизни летом и нечастых наездов зимой (с возможностью если что пожить там недолго)
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:37   #68
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Я просто в строительстве работаю, да и свой дом только что достроили. Сейчас попробую найти готовый проект, я их точно видела, вполне приличные с минимальными изменениями.
У вас второй этаж сразу под крышей? или есть небольшие стены? Ели есть стены, тогда можно поменять направление лестницы.

По поводу тамбура - у нас вынесен тамбур за пределы дома. Можно недольшой кусочек террассы отделить, поставить балконный стеклопакет и у вас уже тамбур, который задерживает холодный воздух (и обувь оставляем там же ))
Nardil is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:50   #69
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


имеется в виду мансарда или полутораэтажный? мансарда
я вот тоже все думаю-думаю про тамбур... но если мы будем приезжать раз в месяц нелетом, то вряд ли его отсутствие будет меня напрягать... особенно если на входе сделать теплый пол...
с удовольствием посмотрю проекты... хоть и кругом уже от них голова
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:56   #70
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Я могу сказзать, что первый год мы жиди налетами по выходным и струя холодного воздуха проносящаяся по думу каждый раз, при открытии дверей меня сильно напрягала.
Плохо, что мансардный - это вас очень ограничивает, увы, в расположении лестницы.
Я подумаю, ладно? Чуть скошенный потолок в комнате на первом этаже не испугает?
Nardil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena