давайте обсудим планировку дачи! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 01:27
ответ для Проня Павлова , на сообщение « а если так? ... »
  #81
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а если так?
Нашла наконец время поизучать...но вы уже успели все спорные для меня моменты переиграть
Последний вариант очень даже.
1. Про велики и пр - правильно, никто и никогда их в доме не хранит. Есть спец.сарай, без ступенек, чтобы легко закатывать.
2. Про электричество - вопрос, сколько вы можете мощности потреблять. В садоводствах всякие бывают ограничения, У нас кто сколько заплатил - так и потребляет. У нас 20А=4 с хвостом квт, греемся зимой тепловентиляторами, но без печки нам была бы хана.
3. Тамбур маловат, но все же 1м для прохода и полметра для вешалки имеется, хватит. Если не хламить, можно поместиться. Или слегка сузить санузел и для гардероба выделить ещё сколько-то см. А можно будет обувную полку летом поселить на террасе. Качели - нужны ли они, скоро дети из них вырастут (тех, которые поместятся на террасе). Или сдвинуть двери правее, тогда +0,5м стенки освободятся под обувку.
4. Кладовка под лестницей прям для Гарри Поттера. Так всегда и делают. У знакомых вокруг лестницы были всякие закутки, куда пихалось всё временно не нужное. И незаметно абсолютно.
5. Единственное что...Ели приезжать зимой, надо предусмотреть места для ночёвок на 1 этаже. Слишком накладно будет весь дом нагревать. Спальня, гостиная - в принципе, поместитесь. И очень важно, чтобы от 2 этажа отделяла дверь. На лето её можно открывать и не замечать, но зимой - топи не топи, весь тёплый воздух убежит наверх.

В общем, неплохо. Можно ещё предусмотреть дверь в гостиную, тогда зимой дополнительная буферная зона получается. Правда, в неё входит санузел но его можно локально подогревать, а мыться вы зимой вряд ли будете.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:41   #82
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


спасибо за советы, я все обдумываю!
качели у нас больше всего для меня - у детей полно дел на участке ( у них даже свой домик есть), а я люблю лежать на качельках и созерцать (ЛВ )
качели у нас такого плана http://www.alvado.ru/upload/iblock/5...69bafb904a.jpg


про электричество - сколько у нас официально, пока неизвестно. Но 5кВт совершенно спокойно выдерживало. Вокруг нас мало соседей, много заброшенных участков, которые хозяева продавать тем не менее не хотят (но и строится там точно не будут)
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:00   #83
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


Мне кажется тамбур маловат (( куда всю одежду вешать? и с двумя детьми всегда много и обуви и верхней одежды.

Второй этаж с тремя комнатами, по-моему, хорошо. Комнаты по 8 м вполне достаточно для ребят, на даче, всё равно, комнаты, в основном только для сна. Только вот смущает меня комната 2*5 как коридор не будет?
homka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:11   #84
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


у нас на втором этаже лестница также расположена, очень удобно, что она именно посередине, только у нас две комнаты.

homka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:11   #85
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


менеджер огорошила - нельзя лестницу параллельно коньку делать
если разворачивать фронтон, то три комнаты не влезают никак
будем играть с вариантами 6Х6 с полуторным этажом (6х7 с полуторным уже не влезает в бюджет ну никак, только если сейас отказываться от сайдинга, полов (планировали осб) и всяких мелочей...
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:20   #86
Ivashka
Старожил
 
Аватар для Ivashka
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Пискаревский пр. х Бестужевская ул.
Сообщений: 1 306


Мила, а Вы решили все таки сайдинг или вагонку, а потом со временем на нее сайдинг?
Мы в прошлом году решали, чем обшить наш вагончик с каркасной пристройкой. Думали и про вагонку, и про имитацию бруса. В конечном итоге поехали и купили сайдинг, сами собрали без проблем. И по моему это примерно те же деньги, что и вагонка.
Обшивать вагонкой, а потом сверху сайдингом все таки по-моему не логично и не бюджетно.
Ivashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:47   #87
Ivashka
Старожил
 
Аватар для Ivashka
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Пискаревский пр. х Бестужевская ул.
Сообщений: 1 306


А что если как-то так?

1 - с/узел
2 - комната (3*3 м)
3 - гостиная с кухней
4 - комната
5 и 6 - команты, одна проходная, или объединить5 и 6 вместе
терраса слева, у меня получился размер 6*2, я так понимаю, что терраса только на первом этаже, второй этаж над ней не нависает.

одна клеточка - 0,5 м
правда, я не уверена в размере второго этажа при ломанной крыше.
и хватит ли Вам ширины комнат 2,5 м, хотя мы сейчас живем в вагончике, так у нас ширина комнаты и того меньше
Ivashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:53   #88
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


нет, если и делать 3 комнаты на 2 этаже, то все три изолированные
2,5 нам нормально

отправила таки вопрос об усилении перекрытия под лестницу, чтобы изначальный вариант 6Х7 сделать
а муж уже впечатлился делать полуторный этаж. пусть и без отделки и с временными полами..

я схожу с ума

6Х7 с полуторным этажом - это хорошо, на 2 этаже 3 комнаты и холлик получаются... но это ж 84 метра! и все это мне убирать!!
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:46   #89
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


Вроде здесь никто не затрагивал тему расположения с/у. В первоначальном Варианте он у Вас распологался по центру дома, т.е. не граничил ни с одной внешней стеной. А это не очень удобно с т.з. ввода/вывода коммуникаций. В последней редакции Вы это устранили. КМК последний вариант лучше.
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:24   #90
09090
Ветеран
 
Аватар для 09090
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 837


полтора этажа это круто!!!!!!!!
09090 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena