Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 21:29
ответ для niklaus , на сообщение « Теория у самосдающих начинается с... »
  #2281
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от niklaus Посмотреть сообщение
Теория у самосдающих начинается с 11:00. Т.е. до теории можно посетить 315.
Я постепенно делал. С ранья неохота было туда тащиться Ну и думал, что если приду с утра, то прикрепят к автошкольной группе, чего не хотелось. В одну субботу приехал часов в 15, сдал теорию и подписал заявление. Через неделю приехал к 14 (у них обед с 13 до 14), постоял часа полтора-два в окошки 1-4 и получил направление. Пошел на плрощадку, но там народу было много, не стал ждать. Еще через неделю, опять после обеда, приехал на площадку, завалил . В прошлое воскресенье был, но там вообще столпотворение было, отдал направление. но так и не дождался своей очереди
Так на теорию не нужно направление, так получается? Просто приходи и сдавай? И не обязательно в 11 утра?
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 22:08
ответ для BigBoss , на сообщение « Проблема в том, что остановиться надо... »
  #2282
D-Edur
Активный участник
 
Аватар для D-Edur
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Проблема в том, что остановиться надо перед линией прямо. А мне места хватает только криво остановиться
Штрафных баллов за то, что Вы остановитесь "криво", не предусмотрено.
Разворот в ограниченном пространстве
Штрафные баллы Допущенные ошибки
5 сбил элементы разметочного оборудования или пересек линию горизонтальной разметки площадки
5 пересек линию "Стоп" (по проекции переднего габарита ТС)
3 не смог развернуться при одноразовом включении передачи заднего хода
3 не включил нейтральную передачу после остановки при работающем двигателе
3 не включил стояночный тормоз после остановки в зоне стоянки
1 при выполнении упражнения заглох двигатель
http://pdd70.tom.ru/viewpage.php?page_id=87

Главное - не наехать на эту линии, даже не нависнуть над ней.
На развороте руль крутите на месте, а не в движении. Будет больше пространства для маневра.
А можно в пять приемов разворот сделать (за три штрафных балла) и сдать.
D-Edur is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 22:17
ответ для evgeniya1 , на сообщение « Всем привет!!Почти 2,5 месяца читала... »
  #2283
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от evgeniya1 Посмотреть сообщение
Всем привет!!Почти 2,5 месяца читала ваш топик (и соседний "Автошкольные будни&quot,все не могла решиться:платить или не платить?!столько ужастиков писали...и на работе говорили, что самой не реально сразу сдать.Инструктор 3 раза предлагал и в конце концов я сказала:"Нет, буду сама сдавать".......и я сдала ВСЕ С ПЕРВОГО РАЗА!!!Сама вот только пришла....замерзла ужасно!Но как все-таки приятно самой получить права...СУПЕР!!!
Почему то больше всего боялась автошкольного экзамена....А ГАИ думала КАК ПОВЕЗЕТ!!И ПОВЕЗЛО!За теорию не беспокоилась и за площадку тоже(хорошо что допнакат взяла))....А вот город...Но так как инспектор принимал экзамен в автошколе и мы ездили уже по знакомым нам улицам, то все сделала правильно(и разворот,и левый поворот) и инспектор попался адекватный и спокойный! из 30 человек всего 3 не сдали (инструкторы сами удивились), а плативших было процентов 70. И тем кто платил он даже сам руль поворачивал и педали жал))))))
Самое главное справиться с нервами и не задубеть в такой холод!!
Поздравляем!!!!!
зайка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 22:21
ответ для D-Edur , на сообщение « Штрафных баллов за то, что Вы... »
  #2284
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от HomelessD Посмотреть сообщение
Не переживай. отрабатывай площадку. только практика нас спасет. И на занятиях с моим инструктором я выворачиваю руль влево где-то с 2/3 правой стороны. И морда у машины упирается прям в угол.

Цитата:
Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь ! В автошколе -например нашей ,к сожалению, тоже не учили останавливаться перед стоп линией после каждого элемента,да и места для разворота в три приёма ( у нас например ) было ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. Да и эстакада выше, а параллельная парковка длиннее. Поэтому когда попадаешь на незнакомые размеры площадки ,да ещё машина другая,да ещё нервничаешь и замёрз до самых " внутренних органов", да ещё если прикрикнет инспектор, ТО ...тут почти у каждого второго ничего не выходит,не вы одна такая. Не расстраивайтесь ,всё будет хорошо,всё получится,в декабре ОБЯЗАТЕЛЬНО права получите !!!
девочки, в очередной раз спасибо за поддержку
надеюсь, декабрем все ограничится

Цитата:
Сообщение от evgeniya1 Посмотреть сообщение
Всем привет!!Почти 2,5 месяца читала ваш топик (и соседний "Автошкольные будни"),все не могла решиться:платить или не платить?!столько ужастиков писали...и на работе говорили, что самой не реально сразу сдать.Инструктор 3 раза предлагал и в конце концов я сказала:"Нет, буду сама сдавать".......и я сдала ВСЕ С ПЕРВОГО РАЗА!!!Сама вот только пришла....замерзла ужасно!Но как все-таки приятно самой получить права...СУПЕР!!!
Почему то больше всего боялась автошкольного экзамена....А ГАИ думала КАК ПОВЕЗЕТ!!И ПОВЕЗЛО!За теорию не беспокоилась и за площадку тоже(хорошо что допнакат взяла))....А вот город...Но так как инспектор принимал экзамен в автошколе и мы ездили уже по знакомым нам улицам, то все сделала правильно(и разворот,и левый поворот) и инспектор попался адекватный и спокойный! из 30 человек всего 3 не сдали (инструкторы сами удивились), а плативших было процентов 70. И тем кто платил он даже сам руль поворачивал и педали жал))))))
Самое главное справиться с нервами и не задубеть в такой холод!!
Поздравляю!!!!! Ваш пример вселяет уверенность
Цитата:
Сообщение от D-Edur Посмотреть сообщение
Штрафных баллов за то, что Вы остановитесь "криво", не предусмотрено.
Разворот в ограниченном пространстве
Штрафные баллы Допущенные ошибки
5 сбил элементы разметочного оборудования или пересек линию горизонтальной разметки площадки
5 пересек линию "Стоп" (по проекции переднего габарита ТС)
3 не смог развернуться при одноразовом включении передачи заднего хода
3 не включил нейтральную передачу после остановки при работающем двигателе
3 не включил стояночный тормоз после остановки в зоне стоянки
1 при выполнении упражнения заглох двигатель
http://pdd70.tom.ru/viewpage.php?page_id=87

Главное - не наехать на эту линии, даже не нависнуть над ней.
На развороте руль крутите на месте, а не в движении. Будет больше пространства для маневра.
А можно в пять приемов разворот сделать (за три штрафных балла) и сдать.
Спасибо, я увидела уже, что не предусмотрено. Но я ж не буду спорить с инспектором - опять же, повторюсь, в первый раз 5 ШБ на развороте он мне именно за это и поставил.
Благодаря топику теперь поняла, что лучше сделать в 5 приемов разворот, если совсем не буду умещаться
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 22:25
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2285
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Кстати, немного от хандры отошла и хочу повозмущаться.
Все не для людей в этом ГАИ(
Я про площадку...Точнее про ожидание.
Сегодня приехали к 9 утра - как и было сказано. Ну ессна, в 9 никто не вышел - в 10 только. В итоге, целый час пришлось по очереди с мужем мерзнуть на холоде -13...При этом у нас еще машина нагретая стояла, мы бегали туда-сюда.
А следом за нами группа школьная подошла, так вот им, бедным, даже погреться негде было - мы уже уехали, а они еще стояли, и судя по всему, стоять должны были долго...
Ладно летом или по теплой зиме там торчать, но блин, сдать экзамен и свалиться больным - видимо, этого добиваются доблестные гаишники...
И ведь выходит на площадку фасад здания, ну неужели там не сделать для таких морозов хоть какое-то помещеньице?
Ужас, в обчем....Желаю всем сдающим не замерзнуть и одеваться - а главное обуваться потеплее...А то у меня сегодня в сапогах и носках ноги через 10 минут уже дубели((

Може, куда-нить жалобу по этому поводу отправить? Анонимную?))
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 22:30
ответ для BigBoss , на сообщение « девочки, в очередной раз спасибо за... »
  #2286
D-Edur
Активный участник
 
Аватар для D-Edur
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Но я ж не буду спорить с инспектором - опять же, повторюсь, в первый раз 5 ШБ на развороте он мне именно за это и поставил.
А вот как раз и надо спорить. Когда инспектор видит, что сдающий правила знает - он не наглеет и не начисляет несуществующие штрафные баллы.
Раз Вы самостояшка - он с Вами сидит в машине и на площадке...
Рекомендую как бы про себя проговаривать всё, что Вы делаете. Особенно в городе.
И если Вы проговорите что-то типа "Чуть кривовато и черт с ним, за это штрафных баллов нет" - с инспектором и спорить не придется.
А в городе Вы не только показываете, что понимаете, что делать собираетесь и предотвращаете вмешательство инспектора в управление. Он будет опасаться, что сдача экзамена идет под запись и ничего липового не предъявит.
D-Edur is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 22:37
ответ для D-Edur , на сообщение « А вот как раз и надо спорить. Когда... »
  #2287
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Большое спасибо за советы.
Меня на самом деле даже успокаивает,когда я проговариваю то, что собираюсь делать.
Ну и правила догадалась только сейчас почитать, о чем безмерно жалею((
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 03:32   #2288
niklaus
Гость
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Так на теорию не нужно направление, так получается? Просто приходи и сдавай? И не обязательно в 11 утра?
Ага, там направлением является карточка водителя + паспорт.
niklaus is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 10:07
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2289
Lynxx
Частый гость
 
Аватар для Lynxx
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Но я ж не буду спорить с инспектором - опять же, повторюсь, в первый раз 5 ШБ на развороте он мне именно за это и поставил.
Благодаря топику теперь поняла, что лучше сделать в 5 приемов разворот, если совсем не буду умещаться
Почему бы не поспорить? А зачем перед ним прогибаться? Вы идете в числе честных неплательщиков. Чего бояться? НАДО отстаивать свои права!!! А их можно отстоять только ЗНАЯ ПРАВИЛА. Распечатайте официальный перечень штрафных баллов, и попросите после элемента ткнуть пальцем, где там написано про "криво встал". Ему то плевать, что Вы еще и еще будете валиться на одном и том же, и мерзнуть... и рыдать.... Если ситуация повторится, задайте вопрос инспектору, пусть объяснит или ПОКАЖЕТ!!!, как вписаться в разворот и еще и выехать прямо. Он, конечно, откажется, зато Вы сможете поймать его на смущении. Не показал, значит сам не умеет!
Знания - сила!!! Только так можно заткнуть любого. Мой брат судится с гайцом за подставу, так тот в суде ТАК ВРЕТ (прежде, подписавшись под статьей "за лжесвидетельство"), что просто плакать хочется. И не краснеет. Вот в суде то я и увидела их скотскую натуру. (Ну, конечно, не все такие. Не хочу кого-то обидеть) Но все-таки, они свой зад хорошо прикрывают. Так почему бы у них этому не поучиться? Это я к тому, что и на экзамене они, видя Ваш страх, могут воспользоваться Вашими слабостями и отшить.
Так что, боритесь за себя!!! С каждым разом у Вас больше и больше опыта, как ни у кого! Не сдавайтесь, и не допускайте мысли о взятке! Надо пройти этот этап, он очень поможет по жизни. Будете собой гордится! А мы - Вами! Я уже давно слежу за Вашей темой, и держу за Вас кулачки @@@@@@@! Только не сломайтесь!
Lynxx is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:59
ответ для Lynxx , на сообщение « Почему бы не поспорить? А зачем перед... »
  #2290
yolg
Участник
 
Аватар для yolg
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 245


Здравствуйте уважаемые обитатели этого топа! Решила к Вам присоединиться. Подходит к концу мое обучение в автошколе. 28-го экзамен в ГАИ. Сдавать решила сама, без страховок, поэтому инструктор периодически делает попытки меня переубедить и запугивает всякими страшилками. Вот не далее как сегодня, я узнала, что в ГАИ на ш. Революции на площадке в месте выполнения разворота фишки не ставятся , есть только разметка, за которую нельзя заехать. А я училась разворачиваться по фишкам. Подскажите пожалуйста, так ли это? И вообще, кто в ГАИ расставляет эти фишки, когда сдаешь экзамен с автошколой: каждый инструктор сам для своих учеников или общие на всех?
yolg is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena