Петергоф - Страница 1860 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2010, 22:59   #18591
leilo4ka
Ветеран
 
Аватар для leilo4ka
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Вы можете продолжить в понедельник
В Петергофе НЕТ медицинских организаций, которые имеют право брать кровь у детей.
Ближайшая - хеликс на ЮЗе.
То есть, я правильно понимаю, анализ крови с ребенком сдать негде? или нет? Просто я со своей мелкой в медсанчасти сдавала и никто не отказывал.
leilo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 23:01
ответ для leilo4ka , на сообщение « То есть, я правильно понимаю, анализ... »
  #18592
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Правильно.
В МСЧ нет лицензии на работу с детьми.
Т.е. взять-то они, конечно, могут...
Но если какая проверка - их прижмут к ногтю мгновенно.

Поэтому я бы на Вашем месте позвонила в Хеликс - возможно, они выедут на дом.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 23:30
ответ для leilo4ka , на сообщение « То есть, я правильно понимаю, анализ... »
  #18593
mazlanya
Старожил
 
Аватар для mazlanya
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от leilo4ka Посмотреть сообщение
То есть, я правильно понимаю, анализ крови с ребенком сдать негде? или нет? Просто я со своей мелкой в медсанчасти сдавала и никто не отказывал.
Ну, почему-же, в том же мед. центре при Николаевской больнице, у вас примут анализ, если кровь у вас возьмут в детской поликлинике и вы принесёте её туда. Когда мы обратились в этот центр , то именно это нам и предложили сделать. Нам, правда, потом не пришлось ничего сдавать, но сама возможность есть. Позвоните туда, уточните.
__________________
mazlanya is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 00:02
ответ для mazlanya , на сообщение « Ну, почему-же, в том же мед. центре при... »
  #18594
Calypso
Активный участник
 
Аватар для Calypso
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
в том же мед. центре при Николаевской больнице, у вас примут анализ, если кровь у вас возьмут в детской поликлинике и вы принесёте её туда. Когда мы обратились в этот центр , то именно это нам и предложили сделать. Нам, правда, потом не пришлось ничего сдавать, но сама возможность есть. Позвоните туда, уточните.
А смысл? анализы крови делают то все равно в лаборатории Николаевской больницы. и делать этот анализ будут те же лаборанты на том же оборудовании и распечатка рез-тов из той же самой программы. Только зря деньги заплатите. Я во время бер-ти несколько раз сдавала там в мед.центре анализы за чисто символическую плату исключительно чтобы не сидеть в одну огромную очередь с бабульками в поликлинике - очень торопилась на работу утром. пришел-сдал-через 2-3 дня результат забирать можно. еще б по электронке высылали как в некоторых крупных лабораториях.
Единственное что запомнилось - очень приятная молодая женщина-регистратор лет 27-30, блондинка. Очень внимательная и вежливая. Кровь из вены берут быстро и не больно. Не хуже чем 2 милые тетечки в ЖК. Но ненужные услуги так неназойливо предлагают... это не понравилось.
__________________
Calypso is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 01:01
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #18595
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


А я этим медцентром недовольна...
Сдала анализы на гормоны щитовидной железы. Выдали распечатку со значениями - а контрольные границы (референтные значения, диапазон номы) отсутствуют....
Впервые с таким столкнулась в платной медицине. Круче только потеря анализа вообще, как в Отта.
на мой вопрос - а как мне это трактовать? Предложили платно сходить к эндокринологу, дескать объяснит.
Я в консультации не нуждалась - мне нужно было просто контрольно сдать анализ.
У разных лабораторий разные границы нормы, они обязательно должны быть указаны в распечатке.
Так что я туда пойду еще раз только в крайнем случае.
Анализ пришлось пересдать, у меня показатель был на границе, из-за отсутствия полноценных данных было не понять, выше или в норме...
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 01:17
ответ для fiola , на сообщение « А я этим медцентром недовольна... ... »
  #18596
Татания
Наш человек
 
Аватар для Татания
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 5 347


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
А я этим медцентром недовольна...
Сдала анализы на гормоны щитовидной железы. Выдали распечатку со значениями - а контрольные границы (референтные значения, диапазон номы) отсутствуют....
Впервые с таким столкнулась в платной медицине. Круче только потеря анализа вообще, как в Отта.
на мой вопрос - а как мне это трактовать? Предложили платно сходить к эндокринологу, дескать объяснит.
Я в консультации не нуждалась - мне нужно было просто контрольно сдать анализ.
У разных лабораторий разные границы нормы, они обязательно должны быть указаны в распечатке.
Так что я туда пойду еще раз только в крайнем случае.
Анализ пришлось пересдать, у меня показатель был на границе, из-за отсутствия полноценных данных было не понять, выше или в норме...
Я Вам даже больше скажу - тоже сдавала у них гормоны так результат пришел с опечаткой , а я наивная , подумала что такое грандиозное улучшение и потихонечку сползла с гормонов ! так потом через три месяца предложили в больницу лечь ! И врач эндокринолог у них так себе - сходила , думала что нибудь посоветует ... ан нет
Татания is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 12:47
ответ для Кариока , на сообщение « Правильно. В МСЧ нет лицензии на... »
  #18597
leilo4ka
Ветеран
 
Аватар для leilo4ka
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Правильно.
В МСЧ нет лицензии на работу с детьми.
Т.е. взять-то они, конечно, могут...
Но если какая проверка - их прижмут к ногтю мгновенно.

Поэтому я бы на Вашем месте позвонила в Хеликс - возможно, они выедут на дом.
Так в том то и дело, что мы эту кровь уже сдавали и именно в МСЧ, нужно было для поступления в сад, правда это было прошлым летом, но все-таки...когда в нашей пол-ке очереди в километр, там быстро приехали. заплатили и сдали и они даже не сопротивлялись, чтобы у нас этот анализ взять. Давно интересно у них такие правила?
leilo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 14:38
ответ для Calypso , на сообщение « А смысл? анализы крови делают то все... »
  #18598
mazlanya
Старожил
 
Аватар для mazlanya
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Calypso Посмотреть сообщение
А смысл? анализы крови делают то все равно в лаборатории Николаевской больницы. и делать этот анализ будут те же лаборанты на том же оборудовании и распечатка рез-тов из той же самой программы. Только зря деньги заплатите. Я во время бер-ти несколько раз сдавала там в мед.центре анализы за чисто символическую плату исключительно чтобы не сидеть в одну огромную очередь с бабульками в поликлинике - очень торопилась на работу утром. пришел-сдал-через 2-3 дня результат забирать можно. еще б по электронке высылали как в некоторых крупных лабораториях.
Единственное что запомнилось - очень приятная молодая женщина-регистратор лет 27-30, блондинка. Очень внимательная и вежливая. Кровь из вены берут быстро и не больно. Не хуже чем 2 милые тетечки в ЖК.
Я, значит, не совсем поняла. Мне показалось, что нужен какой-то особенный анализ, на который не берут в детской, но при наличии крови и за денюжку можно отнести в мед. центр. Так было в нашем случае, а если речь идёт о клиническом анализе, то да, без очереди, пожалуй, больше сдать и негде, хотя, мы также ходили за деньги сдавать с дочей клинику во взрослую поликлинику, уже после 10 часов, когда не было очередей через хоз. расчётный отдел.Было это около года назад.
__________________
mazlanya is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:37
ответ для mazlanya , на сообщение « Я, значит, не совсем поняла. Мне... »
  #18599
Calypso
Активный участник
 
Аватар для Calypso
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
Я, значит, не совсем поняла. Мне показалось, что нужен какой-то особенный анализ, на который не берут в детской, но при наличии крови и за денюжку можно отнести в мед. центр. Так было в нашем случае, а если речь идёт о клиническом анализе, то да, без очереди, пожалуй, больше сдать и негде, хотя, мы также ходили за деньги сдавать с дочей клинику во взрослую поликлинику, уже после 10 часов, когда не было очередей через хоз. расчётный отдел.Было это около года назад.
Этот медцентр - просто ... как бы это помягче сказать... при нашей больничке еще одно место добровольного отъема денег у пациентов. Увы, наши врачи по ОМС (не все, но некоторые отдельные) не всегда нас информируют о том, какие анализы мы можем сдать бесплатно, и нужны ли они нам в принципе вообще. И тут только Ваше собственное время играет роль - есть оно - выясняем в страховой что мы можем поиметь бесплатно и настаиваем при разговоре с врачом. нет времени - бежим в такие конторы при госучреждениях. Еще раз повторюсь - все что у вас взяли на анализ в жк, в поликлинике взрослой или детской, в медцентре при Ник.больнице, в самой больнице - все будут делать в одном и том же месте - лаборатория единая, врачи-лаборанты те же самые!. Меня там , в мед.центре, был случай, "развели" на 1700р. навязав по рекомендации врача (тоже навязавшего) анализы, в которых не было вовсе необходимости. но запугать им и врачу мнительную беременную женщину еще как получилось. ФИО специалиста из поликлиники в Новом не называю, но рискну предположить, не утверждаю наверняка, что у врача имеется , возможно даже косвенная , заинтересованность в направлении пациентов в конкретное место сдавать анализы.
__________________
Calypso is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 16:50
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #18600
Dary
Мега-элита
 
Аватар для Dary
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 110


Девочки, подскажите ваши впечатление о ХУД.ШКОЛЕ в Новом Петергофе? Интересно ли там преподают? Детям нравится?

И ещё, может кому-то пригодится... вчера ездили кататься на Троицкую гору. Там сейчас такой экстрим!!! Правая горка обледенела, ватрушки доезжают до оврага с деревьями и со всего размаха люди бьются об них. ТоварисЧи, что сдают ватрушки в прокат рубят эти деревья - сучья торчат, топоры валяются... Мой старший чуть не поломал плечо со всей дури налетев на сук! Мальчика одного на скорой увезли. Вобщем, будте аккуратны! Левая горка более менее.
__________________
мама Дарья, папа Алек, Семён и Сергей, и доченька Софьюшка
Dary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena