Петергоф - Страница 2004 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 13:37
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #20031
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


Девочки, всем привет, открыла новую закупку Нортонса, присоединяйтесь, есть скидки на летние коллекции
__________________
Orhidea2006 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:43
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #20032
leilo4ka
Ветеран
 
Аватар для leilo4ka
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 754


Девочки, у нас в Старом Петергофе есть хороший отдельчик с сувенирами и подарками, там столько всего красивого и цены приятные , если можно тут оставить ссылку на группу то вот она
leilo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 01:29
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #20033
marushik
Активный участник
 
Аватар для marushik
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 496


девушки, а объясните мне, пожалуйста, по поводу истерии вокруг 415 школы. почему считается, что она развалится с закрытием начальной школы? возможно, уровень выпускников будет ниже... возможно! но ведь они и экзамены вступительные нормальные смогут проводить, а не набирать всех подряд? т.е. имеется масса примеров более чем достойных школ и гимназий, где начальной школы нет? почему 415ю хоронят сразу?
marushik is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 10:08
ответ для marushik , на сообщение « девушки, а объясните мне, пожалуйста,... »
  #20034
Devyshka
Активный участник
 
Аватар для Devyshka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 570


Цитата:
Сообщение от marushik Посмотреть сообщение
девушки, а объясните мне, пожалуйста, по поводу истерии вокруг 415 школы. почему считается, что она развалится с закрытием начальной школы? возможно, уровень выпускников будет ниже... возможно! но ведь они и экзамены вступительные нормальные смогут проводить, а не набирать всех подряд? т.е. имеется масса примеров более чем достойных школ и гимназий, где начальной школы нет? почему 415ю хоронят сразу?
Наверное потому, что это кому-то очень надо...
__________________
[/url]
Devyshka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 10:50
ответ для marushik , на сообщение « девушки, а объясните мне, пожалуйста,... »
  #20035
Andy
Ветеран
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 25.01.2003
Сообщений: 657



Цитата:
Сообщение от marushik Посмотреть сообщение
девушки, а объясните мне, пожалуйста, по поводу истерии вокруг 415 школы. почему считается, что она развалится с закрытием начальной школы? возможно, уровень выпускников будет ниже... возможно! но ведь они и экзамены вступительные нормальные смогут проводить, а не набирать всех подряд? т.е. имеется масса примеров более чем достойных школ и гимназий, где начальной школы нет? почему 415ю хоронят сразу?
Чтобы набрать нужное кол-во учеников, каждый год придется набирать 3 пятых класса. Чтобы попасть в гимназию, нужно будет забирать ребенка из привычной обстановки (первой школы). У всех разные программы - разный уровень знаний, придумают курсы подготовки (платно, и водить придется). Исходя из этого , думаю , что нужного кол-ва не наберут, т.е. в школе будет нехватка учеников - повод к закрытию, переводу ...
Все выше изложенное мое личное мнение.
Andy is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 11:59
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #20036
МамаАндюши
Старожил
 
Аватар для МамаАндюши
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 269


Всем хорошего дня! Ну вот, оказывается я склонна к истерии, до сегодняшнего дня считала себя вполне адекватной и даже немного тормознутой...Могу рассказать, почему лично я оказалась внутри этой ситуации, причем получилось это как-то само собой, так сказать "принесло течением". Постараюсь очень коротко, т.к. думаю, что не всем эта тема нтересна. Совершенно случайно узнала, что можно подать заявление, почему бы и нет, пришла к гимназии 1-го апреля, написала заявление. Потом так получилось, что узнала мнение зама по начальной школе и некоторых других учителей о том, что лучше будет, если в гимназии останется начальная школа, что в начальной школе вся система построена на то, чтобы подготовить деток к обучению в пятом классе той же гимназии. И это не только обязательные уроки, но и масса дополнительных занятий как в школе, так и вне её. Что есть сомнения в том, что родители в нашем относительно небольшом районе захотят в достаточном количестве отдать своих, вполне успешных в других школах детей, в гимназию. Ведь это не один запланированный класс и не два, а, по-моему, аж четыре...В связи с этим возникает вполне нормальное беспокойство о будущем гимназии, детей станет меньше, школа будет через некоторое время недоукомплектованной, что дает право на её объединение с другой школой, ну и т.д. Так что вполне возможно, что детки, которые сейчас учатся в младших классах гимназии будут заканчивать обычную школу, а почему бы и нет при таком раскладе...Ну, будем считать, что это моё больное воображение разыгралось...
Про другие гимназии, у которых нет начальной школы ничего сказать не могу, на сколько они успешны, не занималась этим вопросом. Но слышала от учителей, что самые известные, самые статусные гимназии СПб не только не отказываютс от начальной школы, но еще и стремятся присоединить к себе детские сады. Ну совсем нехорошо...теперь я пользуюсь слухами
На данный момент к работе подключился юрист, готовится исковое заявление в суд. Так что всё в законодательном поле. Как суд решит, так и будет. Мы ведь все законопослушные граждане.
Всё сказанное выше является лично моим мнением и может не совпадать с Вашим!
МамаАндюши is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 15:06
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #20037
Eldaria
Хранитель
 
Аватар для Eldaria
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщений: 11 594


Девочки, если нужно будет что-нибудь подписать против закрытия школы - пишите, с удовольствием поддержу. Школа родная и любимая.
__________________
Eldaria is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 16:23
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #20038
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Девочки, а вы не видели где-нибудь в Петергофе сумки - "турецкие баулы"? Знаете, такие клетчатые, здоровенные. Тут народные умельцы из "Посевной 2010" предложили их использоватьв качестве минипарников
Дешево и сердито! Только вот в город ехать, искать их неохота.
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 16:31
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #20039
Белая Ночка_2007
Старожил
 
Аватар для Белая Ночка_2007
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1 336


Ален, я вроде их на рынке в Н. Петергофе видела. И в рядах и в магазине "Океан".
Белая Ночка_2007 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 17:48
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #20040
KarinkaSPb
Мега-элита
 
Аватар для KarinkaSPb
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: =ПИТЕР=hOff - Балтийская
Сообщений: 4 684


Девоньки, смотрите какого милашку мы сегодня в парке видели совершенно никого не боялся "уть"

__________________

KarinkaSPb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena