Крещение ребенка. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 02:20   #21
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Курсы катехизации - это, наверное, Вы католиков имеете в виду? У лютеран обучение уже крещеных людей называется конфирмационной школой, после конфирмации человек может принимать Святое Причастие. Перед крещением никакой школы не проводится, лютеране крестят детей в младенчестве.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:23   #22
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Я не хожу к частной исповеди, поэтому и исповедника у меня нет. Я ничего не путаю. Я говорю лишь о том, что у взрослого, принимающего крещение, и тем более у ребенка, обязательно должен быть крестный.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:24   #23
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Линденбраттен Посмотреть сообщение
Вроде, можно и с одним крестным (крестной) крестить.
да кто че говорит-кто говорит можно с одним,кто-то говорит-у мальчика обязательно крестный отец должен быть.
имхо если есть матери-одиночки,то почему не может быть только крестная мама?

поеду в церковь,проконсультируюсь
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:25   #24
Линденбраттен
Элита
 
Аватар для Линденбраттен
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Везде
Сообщений: 1 594


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Курсы катехизации - это, наверное, Вы католиков имеете в виду? У лютеран обучение уже крещеных людей называется конфирмационной школой, после конфирмации человек может принимать Святое Причастие. Перед крещением никакой школы не проводится, лютеране крестят детей в младенчестве.
Опаньки... то есть что, у лютеран может быть окрещен просто "человек с улицы", не имеющий ни малейших четких представлений о христианской вере, а уже потом он будет ходить на курсы и узнавать, в какую же именно веру он пришел? Супербл...
__________________
Профессор этимологии. Въедливая сволочь с дурным характером.
Линденбраттен is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:31   #25
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Можно сказать и про младенцев, что они "с улицы"... Поэтому и нужны крестные, чтобы наставлять детей, если у родителей не хватает духовного опыта. У христиан крестят именно так, и довольно часто люди, вырастая, не меняют вероисповедования. А если меняют, то да, у католиков и лютеран нужна конфирмация, у православных, если не ошибаюсь, этого нет.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:36   #26
Линденбраттен
Элита
 
Аватар для Линденбраттен
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Везде
Сообщений: 1 594


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Можно сказать и про младенцев, что они "с улицы"... Поэтому и нужны крестные, чтобы наставлять детей, если у родителей не хватает духовного опыта. У христиан крестят именно так, и довольно часто люди, вырастая, не меняют вероисповедования. А если меняют, то да, у католиков и лютеран нужна конфирмация, у православных, если не ошибаюсь, этого нет.
А кто про младенцев говорил? Говорили о крестящихся взрослых, если не ошибаюсь.
С младенцами все понятно - их и так крестят. Что не избавляет их от хождения в воскресную школу.
Ваши рассуждения про "у христиан" довольно забавны - у нас в мире много христианских конфессий самого разного толка...
ЗЫ Конфирмация у католиков нужна не только в случае перехода из другой конфессии.
ЗЗЫ Путаница у Вас есть некоторая...
__________________
Профессор этимологии. Въедливая сволочь с дурным характером.
Линденбраттен is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:37   #27
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Вы их проходили ДО крещения, они были условием для крещения или допущения к Причастию? Просто интересно.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:43   #28
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Мне кажется, это Вам нужна моя путаница. Почему-то))
Конечно, конфирмация нужны не только для меняющих вероисповедование взрослых, только после конфирмации человек может быть допущен к Причастию, об этом я и писала.
По поводу "людей с улицы". Да, для крещения достаточно только желания человека. И что такого в этом? есть случаи, когда тяжело больного, умирающего человека крестят по его желанию, и для этого даже священник не нужен, предусмотрена такая форс-мажорная процедура.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:44   #29
Линденбраттен
Элита
 
Аватар для Линденбраттен
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Везде
Сообщений: 1 594


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Вы их проходили ДО крещения, они были условием для крещения или допущения к Причастию? Просто интересно.
ДА. ДО крещения. 4-5 месяцев занятий в группе взрослых, кажется, это длилось. Причем я переходил в католичество из православия - был крещен в православие во младенчестве, т.е. бессознательно.
ЗЫ Допущение к причастию - вещь вообще не простая. Можно быть крещеным и не иметь права причащаться.
__________________
Профессор этимологии. Въедливая сволочь с дурным характером.
Линденбраттен is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:46   #30
Линденбраттен
Элита
 
Аватар для Линденбраттен
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Везде
Сообщений: 1 594


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Мне кажется, это Вам нужна моя путаница. Почему-то))
Конечно, конфирмация нужны не только для меняющих вероисповедование взрослых, только после конфирмации человек может быть допущен к Причастию, об этом я и писала.
По поводу "людей с улицы". Да, для крещения достаточно только желания человека. И что такого в этом? есть случаи, когда тяжело больного, умирающего человека крестят по его желанию, и для этого даже священник не нужен, предусмотрена такая форс-мажорная процедура.
Мне абсолютно неинтересна Ваша путаница. Живите себе с ней спокойно... Я таких, как Вы, много встречал людей...
Просто не надо других людей вводить в заблуждение.
__________________
Профессор этимологии. Въедливая сволочь с дурным характером.
Линденбраттен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena