Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 18:13
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « Вроде всё прочитала, но... »
  #301
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Вроде всё прочитала, но моглапропустить, т.к. голова уже кругом идёт. А вопрос есть.
Если покупать квартиру и добавлять МК (порядка 300-350 тысяч), какие требования по оформлению собственности?
Должна ли я выделить доли обоим детям? Кем определяется размер этих долей?

И самое главное:
Должна ли я выделять долю или вообще как-то привлекать к сделке отца детей? При условии, что брак не был зарегистрирован, отцовство установлено, последние почти три года отец в жизни детей не участвует?

(или надо обязательно сначала ЛРП?)
На мой взгляд, если уж покупать квартиру и использовать МК,то использовать весь.
Доли выделяются ВСЕМ детям. Размер определяется Вами.
Если брак не зарег-н, то по идее выделять доли отцу не нужно. Но это тонкий момент - лучше уточнить в ПФ.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:51   #302
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Позвоните на Энгельса, мне там всегда девушка отвечает очень конкретно и толково.
Есть еще специалист, она конкретно меня консультировала - Алла Ахатовна.
Насколько я знаю, ЦЗ не отменен, если ЮЛ сомневается - звоните. (тел.на1стр)
спасибо!
позвоним!
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:03
ответ для vasyatkina , на сообщение « На мой взгляд, если уж покупать... »
  #303
Оксана и Ко
Хранитель
 
Аватар для Оксана и Ко
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 591


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Если брак не зарег-н, то по идее выделять доли отцу не нужно. Но это тонкий момент - лучше уточнить в ПФ.
а если в разводе ? была такая практика ?
Оксана и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:08   #304
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Оксана и Ко Посмотреть сообщение
а если в разводе ? была такая практика ?
В данном топе о такой практике никто не отписывался. Этот вопрос лучше задать в ПФ,думаю, по телефону Вам ответят.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:10   #305
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Оксана и Ко Посмотреть сообщение
а если в разводе ? была такая практика ?
бывший муж - не член семьи, уверена, что не надо
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:57   #306
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Оксана и Ко Посмотреть сообщение
а если в разводе ? была такая практика ?
на практике бывшему мужу ничего не перепадает, а новому да
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:11   #307
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если уж покупать квартиру и использовать МК,то использовать весь.
Доли выделяются ВСЕМ детям. Размер определяется Вами.
Если брак не зарег-н, то по идее выделять доли отцу не нужно. Но это тонкий момент - лучше уточнить в ПФ.
На следующей неделе поеду в ПФ, если разузнаю - отпишусь тут.

Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
на практике бывшему мужу ничего не перепадает, а новому да
Значит, надо управляться в междумужье
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:10   #308
Nataliyshechka
Banned
 
Аватар для Nataliyshechka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Петродворец, м. Автово, Ветеранов 89062788720
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
а как именно будет наз-ся кредит - потребительский или как-то по другому???
если все таки потребительский хотите брать, то погасить мат.капиталом его не получиться.
В вашем случае (если хотите использовать до 3х лет) можно сделать так: часть денег взять в банке, часть (на сумму МК) взять займ (займ погаситься за счет МК), но нужно будет в ПФ уточнить, как в договоре займа должно быть прописано, что займ выдается именно на строительство дома по такому то адресу
Либо найти банк, который выдает какие-нибудь жилищные кредиты, где в договоре будет прописано целевое использование кредита (и лучше заранее уточнить подойдет ли такой договор ПФ)
Полазила по банкам! выходит так! чтобы взять кредит целевой на строительство нужно чтобы строил подрядчик( а сами строится мы можем только на потреб. кредит(
а что за займ? и где его можно оформить?
В принципе использование до трех лет мат. капитала необязательно! важно чтоб его вообще потом можно было использовать в строительство..
__________________

Nataliyshechka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:25   #309
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
Полазила по банкам! выходит так! чтобы взять кредит целевой на строительство нужно чтобы строил подрядчик( а сами строится мы можем только на потреб. кредит(
а что за займ? и где его можно оформить?
В принципе использование до трех лет мат. капитала необязательно! важно чтоб его вообще потом можно было использовать в строительство..
сейчас пока по закону можно использовать МК на строительство дома ИЖС без всяких займов и кредитов. но при условии, что ребенку есть уже 3 года (подробности лучше уточнять в ПФ, какие документы для этого нужно предоставлять в ПФ).
займ у юр.лица (на 1ой странице написано), тогда не нужно ждать 3х лет
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:52   #310
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ну тогда если работодатель согласен дать вам деньги, то оформляйте займ - вливайте их в квартиру, оформляйте собственность, выделяйте доли детям (либо оформляйте нот.обяз-во о послед.выделении) и когда пройдети перерег-ция права соб-ти в ГБР, когда Ваша семья станет полноправным и ЕДИНСТВЕННЫМ собстьвенником квартиры - тогда обращайтесь в ПФ для погашения целевого займа.
Подскажите, а какие реальные сроки при такой схеме возврата этого займа юр. лицу? А юр. лицо берет себе какой-то процент? И какой он может быть на такой срок? Хочу попробовать поговорить на работе, но не знаю в каком русле вести раговор... Какие гарантии берут, что я им потом это все верну и срок возврата... Или проще связаться с ипотекой? Где процент поменьше и можно взять только эти 400000. Мне больше то и не надо... Ребенку нет 3 лет. Сейчас платим за квартиру 30%, остальное в течении 6 месяцев. Но не хватает как раз сумму равную МК. Как лучше поступить? Собственность на квартиру будет после 100% выплаты. Надо ли сейчас прописать в договоре предварительной продажи про ипотеку, займ и МК? Или это наши проблемы, как мы потом будем выплачивать... Будем брать в Балтийской Жемчужине. Куда бежать и с чего начать....
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena