Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 20:43
ответ для luminaria , на сообщение « Так значит и мне тоже не придется... »
  #1941
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
Так значит и мне тоже не придется выписываться, с прежнего места прописки?
Совершенно верно!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:27   #1942
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


А домик в деревне купить можно? Если у всех питерская прописка?
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:07   #1943
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Можно ли взять ипотеку на 400 тыс. руб, так чтобы перечислили МК, и так чтобы этим ипотеку погасить, с момента перечисления МК. + добавить свою наличность, для покупки комнаты в коммуналке? Ребенку нет еще 3-х лет. Боюсь, пока буду ждать 3-х лет, цены вырастут на жилье.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:10
ответ для luminaria , на сообщение « Можно ли взять ипотеку на 400 тыс. руб,... »
  #1944
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
А домик в деревне купить можно? Если у всех питерская прописка?
если не развалюха, то можно.
Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
Можно ли взять ипотеку на 400 тыс. руб, так чтобы перечислили МК, и так чтобы этим ипотеку погасить, с момента перечисления МК. + добавить свою наличность, для покупки комнаты в коммуналке? Ребенку нет еще 3-х лет. Боюсь, пока буду ждать 3-х лет, цены вырастут на жилье.
не все банки дают ипотеку на комнаты в КК.
Так что реальность схемы зависит от конкретного банка: нужно также уточнять возможность погашения ипотеки МК.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:01
ответ для vasyatkina , на сообщение « если не развалюха, то можно. не все... »
  #1945
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
если не развалюха, то можно.

не все банки дают ипотеку на комнаты в КК.
Так что реальность схемы зависит от конкретного банка: нужно также уточнять возможность погашения ипотеки МК.
Эх, где бы найти такой банк? Уж больно схема хорошая была бы, и пожалуй единственная, которая мне подходит.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:17   #1946
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
Эх, где бы найти такой банк? Уж больно схема хорошая была бы, и пожалуй единственная, которая мне подходит.
В этом топе часто фигурируют: Сбер, ВТБ24, Дельта. Начните с них, уточняйте момент с КК и МК.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:22   #1947
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
А почему Вы не можете на мужа оформить ипотеку? Тем более странно - как Вам оформляют кредит если Вы в ОпоУ???
Про вычет - если собственность общая совместная, то Вы можете "отдать своё право на вычет мужу" просто написав заявление в НИ.

2ч. без комментариев, Ваша агент ИМХО некомпетентна...
Я беру кредит по двум документам. Они там на зарплату не смотрят и не проверяют. Все, что имеем записано на меня, поэтому мне быстрее дают, чем мужу. Этот кредит 2 дня рассматривают.
Муж может только по 2-ндфл взять кредит - его до 9 дней рассматривают. Продавец столько ждать не хочет.
Агент не компетентна в чем? Что Росбанк предлагает? Просто их агентство с этим банком сотрудничает.
Мы и хотели общую совместную собственность, в ПФ тоже сказали, что так и надо. Но вот ВТБ24 дает только единоличную собственность только на меня...... Пройдет ли это для получения МК потом?
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:34   #1948
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Я беру кредит по двум документам. Они там на зарплату не смотрят и не проверяют. Все, что имеем записано на меня, поэтому мне быстрее дают, чем мужу. Этот кредит 2 дня рассматривают.
Муж может только по 2-ндфл взять кредит - его до 9 дней рассматривают. Продавец столько ждать не хочет.
Агент не компетентна в чем? Что Росбанк предлагает? Просто их агентство с этим банком сотрудничает.
Мы и хотели общую совместную собственность, в ПФ тоже сказали, что так и надо. Но вот ВТБ24 дает только единоличную собственность только на меня...... Пройдет ли это для получения МК потом?
Обычно агенты разбираются в нюансах оформления собственности (долевая, совместная) и как получить вычет мужу за жену.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:57   #1949
Sолнышко
Участник
 
Аватар для Sолнышко
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Но вот ВТБ24 дает только единоличную собственность только на меня...... Пройдет ли это для получения МК потом?
Так и в чем проблема, не поняла??? Вы же напишите обязательство, что после погашения ипотеки Вы выделите доли всем членам семьи, в том числе и мужу.
Sолнышко is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:32   #1950
Игуана
Участник
 
Аватар для Игуана
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: М. Ладожская
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Мы и хотели общую совместную собственность, в ПФ тоже сказали, что так и надо. Но вот ВТБ24 дает только единоличную собственность только на меня...... Пройдет ли это для получения МК потом?
У нас собственность только на мужа, т.к. он Заемщик, я Поручитель.Сертификат на МК оформлен на меня был- решение о перечислении положительное.
__________________
Игуана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena