Московский район,гимназия 524,здесь есть кто-нибудь? - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 15:42   #1661
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от РазноЦветная Посмотреть сообщение
Вынуждают ...вынуждают и практикуется это в школе очень хорошо Да так, что ты действительно добровольно уйдешь. Особенно не повезло родителям....у которых ТДО.
ладно родителям, а вот детям????? Я, как родитель, могу засунуть свою ТДО глубоко внутрь....... на время
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:04   #1662
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от РазноЦветная Посмотреть сообщение
Вынуждают ...вынуждают и практикуется это в школе очень хорошо Да так, что ты действительно добровольно уйдешь. Особенно не повезло родителям....у которых ТДО.
Ну вот , даже на грамм с вами не соглашусь.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:46   #1663
РазноЦветная
Старожил
 
Аватар для РазноЦветная
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1 153


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Ну вот , даже на грамм с вами не соглашусь.
Главное, что бы с этим не сталкиваться Но примеров за 8 лет учебы в школе...у меня, увы хватает. Но не будем о грустном. Люди ушедшие со школы , по своему счастливы.
Ждем список зачисленных..сегодня уже 7, осталось совсем чуть-чуть.
__________________
Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.
РазноЦветная is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:21
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #1664
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


Что-то вспомнилось про тестирование в прошлом году.
В целом дети, которые ходили на подготовку (из тех, с кем я общалась), справились. У моего возникли сложности со сбором квадрата из кусочков. Хотя дома он с детства собирал "сложи квадрат", видимо там как-то хитро он был разрезан.
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:24
ответ для Кэри , на сообщение « я так понимаю -кто не наберет нужные... »
  #1665
крамша
Ветеран
 
Аватар для крамша
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
я так понимаю -кто не наберет нужные баллы, просто их отчислят. Это ж гимназия..........Вообще - волнительно так все это..............
Отчислят в никуда?))))) это ж уголовное дело))))) Если родители не захотят, никто не заставит их забрать док-ты. Обычно грозятся оставить ребенка на второй год и родители пугаются)))). Но если я не хочу , то меня никто не имеет права отчислить. Тут можно смело жаловаться во все дыры, руководство гимназии еще и получит хорошо по шапке.

Каждая школа старается избавиться от" ненужных" учеников, чтобы не портить статистику. По итогам года подаются сведения в РОНО и т.д. о кол-ве отличников,троечников, оставленных на второй год и портить себе статистику ни кто не желает. Проще надавить на родителей, припугнуть , чтобы они перевели ребёнка куда-нибудь подальше)))))
крамша is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:51
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #1666
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


нашла в архивах, вдруг кому интересно.

Разбивали на группы, в нашей было 13 детей.
Велено было придти в 10.45. Мы так и пришли, а те, кто пришел в 10.30, уже пошли во вторую группу.

В классе было 2 учительницы. Одна активно давала задания, вторая молчаливо помогала.
Все задания были в основном "письменные". На тестирование ушло 40-45 минут. Потом через 30-40 стали выдавать результаты. В какой момент происходило определение психотипа, я так и не поняла.

Максимальный бал 44. Вроде больше 39 никто не набрал. (это все со слов других родителей)

По итогам всем сказали, чем надо усиленно заниматься.

Задания были примерно такие:
- запомнить 9 фигур
- найти 2 одинаковых среди 6
- из 5-6 картинок выложить последовательность раньше позже
- ориентация в пространстве: в 9 клетках расставить фигуры, середине нарисован прямоугольник, надо слева от него нарисовать квадрат, сверху круг, справа от круга треугольник, потом все положили карандаши и прослушали 4 задания типа раскрасить круг в желтый, квадрат в зеленый, нарисовать черточку в треугольнике
- прочитать небольшой текст, рассказы Толстого детям, и потом ответить на вопросы по тексту, те кто не успел сам прочитать, им прочитали и они ответили, таких только 2 человека было.
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:07
ответ для РазноЦветная , на сообщение « Главное, что бы с этим не... »
  #1667
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от РазноЦветная Посмотреть сообщение
Главное, что бы с этим не сталкиваться Но примеров за 8 лет учебы в школе...у меня, увы хватает. Но не будем о грустном. Люди ушедшие со школы , по своему счастливы.
Ждем список зачисленных..сегодня уже 7, осталось совсем чуть-чуть.
Прочитала в Гостевой книге на сайте гимназии, что вопрос со вторыми детьми уже решён и и они зачислены
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:11   #1668
маманата
Мега-элита
 
Аватар для маманата
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
нашла в архивах, вдруг кому интересно.

Разбивали на группы, в нашей было 13 детей.
Велено было придти в 10.45. Мы так и пришли, а те, кто пришел в 10.30, уже пошли во вторую группу.

В классе было 2 учительницы. Одна активно давала задания, вторая молчаливо помогала.
Все задания были в основном "письменные". На тестирование ушло 40-45 минут. Потом через 30-40 стали выдавать результаты. В какой момент происходило определение психотипа, я так и не поняла.

Максимальный бал 44. Вроде больше 39 никто не набрал. (это все со слов других родителей)

По итогам всем сказали, чем надо усиленно заниматься.

Задания были примерно такие:
- запомнить 9 фигур
- найти 2 одинаковых среди 6
- из 5-6 картинок выложить последовательность раньше позже
- ориентация в пространстве: в 9 клетках расставить фигуры, середине нарисован прямоугольник, надо слева от него нарисовать квадрат, сверху круг, справа от круга треугольник, потом все положили карандаши и прослушали 4 задания типа раскрасить круг в желтый, квадрат в зеленый, нарисовать черточку в треугольнике
- прочитать небольшой текст, рассказы Толстого детям, и потом ответить на вопросы по тексту, те кто не успел сам прочитать, им прочитали и они ответили, таких только 2 человека было.

Вы ничего не путаете? это задание для детей ПОСТУПАЮЩИХ в ПЕРВЫЙ класс????? Ребенок НЕ ОБЯЗАН уметь читать бегло тексты, да наш читает небольшие тексты, но это и долго и объем не тот
маманата is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:15   #1669
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
Вы ничего не путаете? это задание для детей ПОСТУПАЮЩИХ в ПЕРВЫЙ класс????? Ребенок НЕ ОБЯЗАН уметь читать бегло тексты, да наш читает небольшие тексты, но это и долго и объем не тот
Слушайте, да успокойте вы, никто не говорит обязан он или не обязан. Это просто тестирование, результаты не влияют его на зачисление или нет ребенка. На формирование классов тоже не влияет. Это просто тестирование, чтобы понять в принципе какие дети поступят в этом году в первый класс. ВСЕ
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:28
ответ для ylitka , на сообщение « Слушайте, да успокойте вы, никто не... »
  #1670
liina
Наш человек
 
Аватар для liina
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: И целого мира мало...
Сообщений: 9 354


Цитата:
Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
Вы ничего не путаете? это задание для детей ПОСТУПАЮЩИХ в ПЕРВЫЙ класс????? Ребенок НЕ ОБЯЗАН уметь читать бегло тексты, да наш читает небольшие тексты, но это и долго и объем не тот
Тут проверяют не чтение, в понимает ли ребенок то, что прочитает. Скорость чтения не учитывалась. Помню в нашей подгруппе, только одному ребенку читали. Текст там 4-5 предложений.
Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Слушайте, да успокойте вы, никто не говорит обязан он или не обязан. Это просто тестирование, результаты не влияют его на зачисление или нет ребенка. На формирование классов тоже не влияет. Это просто тестирование, чтобы понять в принципе какие дети поступят в этом году в первый класс. ВСЕ
Этот тест как раз и проводится, чтобы сформировать классы.
__________________
I'am a special vampire!(с)
liina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena