Ароматерапия и аромакосметика.Делимся и обсуждаем - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2009, 21:20   #101
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
У меня благодаря теме появилось первое эфирное масло , купила нероли Стикс и базовые (персик и абрикос) геленофарм, пока делаю так -на стакан моррской соли прямо сверху лью персик немного и капаю 5 капелек нероли, после такой ванны выхожу как новенькая и сплю, как убитая. Я всё делаю правильно? и можно мне еще рецептик для лица с одним пока моим маслом? (Ксати запах нероли мне не очень понравился, залезла в инет, там пишут "запах нероли, как индикатор, если нравится, то значит всё в порядке с гормонами, если нет, то нужно проверить гармональный фон")
И еще.. стикс - хорошее масло? правильное?
Вы всё правльно делаете!!!
Насчёт Стикса:Масло неплохое,но не стоит таких денег.
Написано,что сделано в Австрии,но я в Австрии была и там его в продаже нет.Нелогично.
Меня это очень смущает.
Кстати,мне не нравится запах герани,просто бесит.Тоже нашла инфу,что возможно с нервишками проблемы.Правильная инфа,проблемки есть.
Кстати,один из самых популярных советов:берите запах,который нарвится!!!
Понюхайте жасмин,петит грейн.
Рецептик такой:Мазюкайте личико чистым базовым!!!Уже хорошо будет.Нероли добавьте 1 капельку на чайную ложку основы.Можно вокруг глаз,но только по косточке.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 21:33   #102
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Я в Татарстане живу, с маслами, оказывается беда, в аптеке стикс и еще целая батарея масел в винтажных коробочках, запомнилось: сандал-43 рубля
Думаю на Аромашке заказать, облизываюсь на лаванду, ши, лесной орех и виноградную косточку.
Кстати, у стикса масло розы на заказ 5000 р., чётт как-то крутоватенько
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 22:46   #103
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
Я в Татарстане живу, с маслами, оказывается беда, в аптеке стикс и еще целая батарея масел в винтажных коробочках, запомнилось: сандал-43 рубля
Думаю на Аромашке заказать, облизываюсь на лаванду, ши, лесной орех и виноградную косточку.
Кстати, у стикса масло розы на заказ 5000 р., чётт как-то крутоватенько
Правильно облизываетесь!!!
Ши и лесной орех мои любимые.Аромашку в инете хвалят.Роза у них тоже дорогая,но не 5000 р.
Сандал 43 руб стоить не должен.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 23:31   #104
DianaDeE
Наш человек
 
Аватар для DianaDeE
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 666


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Правильно облизываетесь!!!
Ши и лесной орех мои любимые.Аромашку в инете хвалят.Роза у них тоже дорогая,но не 5000 р.
Сандал 43 руб стоить не должен.
а сколько хороший иланг должна примерно стоить. Нормального отжима, не 3 сорт, примерно 5 мл? у меня именно третий, купила его что-то за 200 или 300 руб. 5 мл. фирма Реал.
__________________
CARPE DIEM!
DianaDeE is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 00:44   #105
Lyulek
Наш человек
 
Аватар для Lyulek
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Купчино,Серебряные Ключи
Сообщений: 6 099


А вот непосредственно "гусиные лапки" можно мазать Виноградной косточкой? т.е не только по косточке
__________________


Когда то я была Принцессой, а родила и стала Королевой
Lyulek is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 01:18   #106
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
а сколько хороший иланг должна примерно стоить. Нормального отжима, не 3 сорт, примерно 5 мл? у меня именно третий, купила его что-то за 200 или 300 руб. 5 мл. фирма Реал.
У меня такой же иланг!!!Пользуюсь,устраивает.Пока в основном на голову,в маски.Сейчас в крем накапала капельку вместе с розой,нероли и сандалом
У Реала есть сорт экстра.Он примерно в два раза дороже.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 01:30
ответ для Lyulek , на сообщение « А вот непосредственно "гусиные лапки"... »
  #107
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
А вот непосредственно "гусиные лапки" можно мазать Виноградной косточкой? т.е не только по косточке
Как масочку.Нанесите минут на 15,потом салфеткой промокните.Не меньше чем за 2-3 часа до сна,а то отёк будет.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 02:33   #108
Lavinya
Элита
 
Аватар для Lavinya
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 2 073


Купила сегодня ЭМ Нероли и Сандала , галенофарм, в апетеке на Невском по смешным ценам. И еще получила с Аромашки посылку со всякими базовыми маслами, самый обычный набор (миндальное, вин косточка, абрикосовое, зародышей пшеницы, авокадо) и немного ЭМ. Естественно забыла заказать ши, лесной орех и макадамию, еще начиталась про ЭМ пачули - тоже захотела. В аптеках - полупусто, обошла сегодня с десяток. Наверное, буду опять с сайта заказывать.
У меня вопрос тем, кто использует нероли как духи. Вы разводите его в базисном или в чистом виде наносите?
Честно говоря, я помазалась чистым ЭМ( правда совсем чуть-чуть) , не выходя из аптеки - не удержалась. Чувствовала его пару часов, потом все выветрилось или я привыкла? А у вас долго сохраняется аромат?
Lavinya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 21:47
ответ для Lavinya , на сообщение « Купила сегодня ЭМ Нероли и Сандала ,... »
  #109
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
Купила сегодня ЭМ Нероли и Сандала , галенофарм, в апетеке на Невском по смешным ценам. И еще получила с Аромашки посылку со всякими базовыми маслами, самый обычный набор (миндальное, вин косточка, абрикосовое, зародышей пшеницы, авокадо) и немного ЭМ. Естественно забыла заказать ши, лесной орех и макадамию, еще начиталась про ЭМ пачули - тоже захотела. В аптеках - полупусто, обошла сегодня с десяток. Наверное, буду опять с сайта заказывать.
У меня вопрос тем, кто использует нероли как духи. Вы разводите его в базисном или в чистом виде наносите?
Честно говоря, я помазалась чистым ЭМ( правда совсем чуть-чуть) , не выходя из аптеки - не удержалась. Чувствовала его пару часов, потом все выветрилось или я привыкла? А у вас долго сохраняется аромат?
У галенофарма есть масло западно-индийского сандала.Это другое растение
Латинское название настоящего:Santalum album.Уточните,что именно у Вас.
Это может быть амирис Amyris balsamifera
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=615.
Я делаю такие "духи"1 мл базы+по 1кап розы,нероли,иланга.
Однажды сделала апельсин с лимметом.На влажный диск капнула по капле и протёрла подмышки и за ухами.Через 5-6 часов,когда сама уже не чквствовала запаха зашла в книжный магазин.Консультант мне помогла найти искомое,а потом спросила,чем это от меня так вкусно пахнет!!!
Лавиния,Вы в каком районе живёте и как далеко готовы зайти в поисках масел?
Могу дать пару адресов аптек.Правда там не Галенофарм,а Реал,но выбор отличный.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 22:22   #110
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


А иланг-иланг за 100р 5 мл - это совсем не то? , купила, фирма аспера, знакомо название? правда купила "перебиться" до аромашки, уж больно загорелась я маслами
Светлая История is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena