SOS!! Бабушка 90 лет сломала бедро...Паника у родных!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 23:49   #1
Beladona
Ветеран
 
Аватар для Beladona
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: возле Юноны
Сообщений: 622
SOS!! Бабушка 90 лет сломала бедро...Паника у родных!!!!



ЗДРАВСТВУЙТЕ! Извините, может я не в том разделе пишу,но просто голова идет кругом....Прошу помочь подсказать компетентных форумчан в моей ситуации.....Моей бабушке 90 лет.До вчерашнего дня она ходила на своих ногах и могла потихоньку себя обслуживать....Но вот вчера она упала и сломала себе шейку бедра....Врач нас в больнице,разумеется,не оставил и " успокоил "- больше бабушка на ноги не встанет....,и вообще, не встанет,а уже имеющиеся болезни в виде атеросклерозов будут с каждым днем прогрессировать,будет лежать дома до конца,и что ждет в этом случае нас..........В нашей семье одни женщины-две бабушкины дочки и две внучки.Старшей дочери по состоянию здоровья категорически противопаказаны тяжести ( а бабушку практически каждый день нужно поднимать- 80 кг-она просто лежит плашмя,даже памперс не поменять нормально),младшая-работает,ибо она-единственный добытчик в семье, младшая внучка-студентка-девчонке 19 лет, у старшей( у меня)-маленький ребенок и нет мужа рядом.,да и у бабули характер не из легких......Что нам теперь делать???? Знаю,многие семьи сталкиваются с подобными проблемами,но нас всех как-то охватила паника в одночасье!!! Была мысль нанять сиделку,но беда в том,что живет бабушка с младшей дочкой за городом,и туда сиделки за их мизерные деньги не поедут.....ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ?? А туда берут лежачих?? ЕСЛИ ДА,ТО В КАКИЕ???
Пожалуйста,поделитесь информацией или своим опытом или.......В ОБЩЕМ,ОТКЛИКНЕТЕСЬ!!!
__________________
Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах !!!
Beladona is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 01:01
ответ для Beladona , на сообщение « SOS!! Бабушка 90 лет сломала... »
  #2
Хозяйка_Медной_горы
Элита
 
Аватар для Хозяйка_Медной_горы
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Волга
Сообщений: 2 781


именно этот перелом очень коварен.особенно в таком возрасте. Вам надо следить, чтобы не образовались пролежни и делать с ней хотябы дыхательную гимнастику, во избежании развития пневмонии из-за застоев
Хозяйка_Медной_горы is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 01:10
ответ для Beladona , на сообщение « SOS!! Бабушка 90 лет сломала... »
  #3
Хозяйка_Медной_горы
Элита
 
Аватар для Хозяйка_Медной_горы
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Волга
Сообщений: 2 781


не знаю,как покорректнее выразиться....конкретно про Вашу бабушку - прогнозов делать не собираюсь и не могу. если брать эту тему вобщем, то у перелома шейки бедра в старческом возрасте прогноз не очень благоприятный. я к тому, что двигательная функция действительно может не восстановиться + если будет осложнение в виде пневмонии+ сопутствующие заболевания- м.б летальный исход. не пугайтесь только...все зависит от организма. моя бабушка сломала в 62. ходила после перелома,прихрамывая.
Хозяйка_Медной_горы is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 01:24
ответ для Beladona , на сообщение « SOS!! Бабушка 90 лет сломала... »
  #4
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


ох, сочувствую, именно такой перелом очень опасен, у молодых и здоровых срастается плохо, а про стариков и прогнозировать нельзя, думаю, что увы, шансов мало. У нас после перелома развилась тромбоэмбалия, лежали во Вредена, но увы, потом отказались оперировать. Что тут скажешь, надо сиделку или самим посменно, держитесь. Сил Вам и бабуле
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 10:21
ответ для Beladona , на сообщение « SOS!! Бабушка 90 лет сломала... »
  #5
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Делюсь. У нас точно такая же история.....Тоже 90 лет бабушке и тоже шейка бедра. У нас есть ортопед - травмотолог. Очень хороший. Он сказал - ОДНОЗНАЧНО операция (он свою бабушку оперировал в 86 лет). Альтернатива - это лежать остаток жизни (а она, к сожалению, будет недолгой при таком расклада.....3-6 месяцев ) Но наша бабуля сплоховала за последнюю неделю Поэтому оперировать её никак Операцию можно сделать во Вредена, но там говорят ОЧЕНЬ дорого. ВобЧем воть......Пока что ищите противопролежневую кровать.....И пытаться вставать. ДоХтур нам сказал, что таже так можно немного вставать.......
Если что - пишите. Помогу чем смогу......
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 10:40
ответ для Beladona , на сообщение « SOS!! Бабушка 90 лет сломала... »
  #6
Olggaa
Старожил
 
Аватар для Olggaa
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1 049


Если не жалко денег, делайте операцию. У меня знкакомая в 78 лет тоже сломала шейку бедра. Прооперировали, да, дорого, итатьянский протез. Через две недели сама стала ходить по квартире, через месяц вышла на работу - ездит в другой конец города, работает в школе. Если бы не операция - ее уже не было бы.
Olggaa is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 10:48
ответ для Beladona , на сообщение « SOS!! Бабушка 90 лет сломала... »
  #7
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


во Вредена могут и не взять и дело не в деньгах, а в том, что возраст, она может и операцию не пережить, вон у нас как повернулось, тромбоз подколенной вены и все и вся операция накрылась, а ведь уже лежали во Вредена и готовились к операции. Позвоните туда, поговорите
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 11:11   #8
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Операция-это шанс,всё же попробуйте его использовать.Проконсультируйтесь со специалистом из Вредена,привезите его к бабушке,за деньги можно вызвать на дом.А там будет видно.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 11:36
ответ для Beladona , на сообщение « SOS!! Бабушка 90 лет сломала... »
  #9
Marina_Marina
Участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 186


Сочувствую. В общем и в целом Вам врач правдиво все рассказал. Только очень удачная операция вместе с огромной волей (волевым усилием) со стороны прежде всего самой бабушки могут переломить ситуацию. Плюс - борьба с пролежнями, гимнастика постоянная с вашей помощью ну и т.п. Если она захочет бороться - может быть, получится. Нов 90 лет сил не у всех хватает.
Да, камфарным спиртом протирать нужно начинать сразу, иначе пара дней - и все, пролежни.
Ну и чем более худощава Ваша бабушка тем больше шансов, тоже.
Marina_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:34   #10
Beladona
Ветеран
 
Аватар для Beladona
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: возле Юноны
Сообщений: 622


Ох,Девочки!! Спасибо вам за сочуствие!! Операцию делать уже нет смысла-так нам врач объяснил....была бы помоложе-сделали бы безоговорочно!!!
Протирать спиртом пока не получается-орет от боли и не дается, нужно ведь присаживать для этого хотя бы....а тетя моя,которая сейчас с ней, весит в три раза меньше самой бабушки-ну просто нереально поднять,перевернуть тоже-все болит......в общем -полный аут!!
__________________
Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах !!!
Beladona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena