Кто-нибудь оформлял загранпаспорт через интернет? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 16:02
ответ для Nata-schik , на сообщение « Я жду со вчерашнего вечера...не... »
  #81
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Nata-schik Посмотреть сообщение
Я жду со вчерашнего вечера...не приходит... сколько ждать? У кого когда приходило это письмо?
А Вам уже пришло?
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 16:42   #82
Страннокот
Мега-элита
 
Аватар для Страннокот
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Северное гетто
Сообщений: 3 813


Подождите, вы про тот код авторизации, который еще до заполнения анкеты на паспорт присылают? То есть код доступа к услугам по оформлению? Не знаю, как сейчас, но год назад его отправляли не по электронной почте, а по обычной - заказным или ценным письмом, не помню уже. Пришел дней через 10-14, а потом я уже смогла войти в свой личный кабинет, заполнить заявление на загранпаспорт и ждала приглашение.
__________________
Страннокот is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 17:12   #83
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Страннокот Посмотреть сообщение
Подождите, вы про тот код авторизации, который еще до заполнения анкеты на паспорт присылают? То есть код доступа к услугам по оформлению? Не знаю, как сейчас, но год назад его отправляли не по электронной почте, а по обычной - заказным или ценным письмом, не помню уже. Пришел дней через 10-14, а потом я уже смогла войти в свой личный кабинет, заполнить заявление на загранпаспорт и ждала приглашение.
Да, по обычной почте приходит окончательный код, а промежуточные приходят по смс и по электронной почте.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 18:31
ответ для Ольгутка , на сообщение « Да, по обычной почте приходит... »
  #84
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Да, по обычной почте приходит окончательный код, а промежуточные приходят по смс и по электронной почте.
А промежуточный код для чего? Я теперь запуталась
И не подскажите, по интернету можно оформить паспорт только уже нового образца? Хочу сделать паспорт малышу, но с ним мотаться по очередям довольно тяжко. Нового образца пишут года через 2 всё равно прийдётся менять. На сайте УФМС нашла анкеты в услугах онлайн только на новые. Получается через интернет можно только новые? Хотя теперь уже всё равно, лишь бы поменьше стоять.
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 18:43   #85
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Ой! Ольгутка! В Вашей теме про новые и старые паспорта уже нашла ответ!
Спасибо огромное за такую заботу.
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 18:48   #86
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
А промежуточный код для чего? Я теперь запуталась
И не подскажите, по интернету можно оформить паспорт только уже нового образца? Хочу сделать паспорт малышу, но с ним мотаться по очередям довольно тяжко. Нового образца пишут года через 2 всё равно прийдётся менять. На сайте УФМС нашла анкеты в услугах онлайн только на новые. Получается через интернет можно только новые? Хотя теперь уже всё равно, лишь бы поменьше стоять.
Про последнее.
Можно оформить через интернет и паспорт нового образца, и паспорт старого образца. Я имею в виду сайт госуслуги.ру.

Про первое.
Когда я регистрировалась на сайте госуслуги.ру, то в процессе заполнения нужно было указать контактный мобильный телефон, на который приходила смс с кодом, я его вводила в соответствующее окошко во время регистрации и регистрировалась дальше. Далееуказывала я мейл контактный, и на него тоже приходило письмо, где была указана ссылка, которую надо было нажать и ввести код, который мне присылали в этом письме. Потом приходило на электронную почту окончательное письмо с подтверждением регистрации и информацией о том, что письмо с кодом доступа в личный кабинет выслано по почте (обычной, в конверте, заказным письмом).
Промежуточные коды во время регистации (и по смс, и по эл.почте) - чтобы несколько раз проверить, что заполняет анкету именно владелец этого телефона и мейла.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 14:14
ответ для Натулька-лапулька , на сообщение « А Вам уже пришло? »
  #87
Яриночка
Активный участник
 
Аватар для Яриночка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 365


Очень полезная темка. Буду тоже пробовать.
Яриночка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:51
ответ для Натулька-лапулька , на сообщение « А Вам уже пришло? »
  #88
Сандрокса
Участник
 
Аватар для Сандрокса
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 192


Девочки,подскажите,пожалуйста , а если у меня нет СНИЛС и ИНН ,меня не зарегистрируют?
https://www.gosuslugi.ru
Сандрокса is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:30   #89
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Сандрокса Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста , а если у меня нет СНИЛС и ИНН ,меня не зарегистрируют?
https://www.gosuslugi.ru
Сейчас стали требовать на новорожденных заводить пенсионное. Скорее всего не получится. Кто-то пытался на детей подавать - не проходило. Родители на детей могут со своих данных заводить. Тут зависит от Вашего возраста
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:28   #90
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Сандрокса Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста , а если у меня нет СНИЛС и ИНН ,меня не зарегистрируют?
https://www.gosuslugi.ru
Нет.
Ольгутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena