Патайская зимовка - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 23:05
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #71
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


гхм... как ОТЕЛЬ заказать я осиливаю))
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:13   #72
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Забава Путятишна Посмотреть сообщение
гхм... как ОТЕЛЬ заказать я осиливаю))
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:14
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #73
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Наверное потому,что там 11 лет отдыхаю,а тайцы не склоняют название этого города (никогда не слышала от тайцев-Паттайя,в Паттайе и т.д.). Они не любят американизмов. А город не такой уж и весёлый, обычный курорт Тайланда,но каждый там находит то,что ищет.
От тайцев Вы не слышали потому, что в тайском языке нет склонений. А американскими буквами как просклонять Паттая? Хотя Вы правы, эти американцы... хулюганы... они и Париж на свой лад произносят



Obrat простите за офф, это все от скуки Как надвигающиеся праздники отмечать собираетесь?

Последний раз редактировалось Варенькина мама; 15.12.2011 в 11:33.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:33   #74
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
От тайцев Вы не слышали потому, что в тайском языке нет склонений. А американскими буквами как просклонять Паттая? Хотя Вы правы, эти американцы... хулюганы... они и Париж на свой лад произносят

ТС, простите за офф, это все от скуки

Как надвигающиеся праздники отмечать собираетесь?
Какие американские буквы? В английском точно также не имеется ни склонений, ни падежей, ни падежных окончаний Поэтому американизмы (англицизмы) здесь вобще не в кассу - скорее уж славянизмы
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:27
ответ для marussia69 , на сообщение « Какие американские буквы?:010: В... »
  #75
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Какие американские буквы? В английском точно также не имеется ни склонений, ни падежей, ни падежных окончаний Поэтому американизмы (англицизмы) здесь вобще не в кассу - скорее уж славянизмы
Ну не падайте так сразу, прочитайте еще раз и попробуйте уловить юмор в моем ответе

Я и хотела сказать, что английский язык с двумя падежами не далеко ушел, а вот по правилам русского языка, насколько мне помнится, это название вполне себе склоняется.
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:51
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #76
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Праздники дома,май жду не дождусь, тогда опять в Тай на отдых
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 03:24
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #77
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Забава Путятишна, отель это конечно хорошо,но не забудьте,что ещё билеты на самолет нужны к определенной дате.
Если вы сейчас решили отдыхать,т.е. в ближайшее время,в декабре-январе,то пик сезона,сначала поинтересуйтесь в авиа компаниях есть-ли билеты. Можно лететь через Москву,там рейсов намного больше и авиа компаний (заказ тоже через интернет,всё просто) и если не обременены детьми,то так ещё дешевле выходит. Если из Питера через Дубай (ну сказка,а не полёт, примерно так-же как Тайские авиалинии,даже эконом класс лучше чем в наших на 1000%.),но теряете примерно два дня,зато можно в Дубай посмотреть,это тоже не плохо. Узнайте с начала о наличии билетов на самолёт,а потом заказывайте номер в отеле и оплачивайте его.
Это только сначала кажется,что нужно осваивать,а если начать,то всё просто. Мы в этом году тоже первый раз сами всё делали,без тур. фирмы,просто посмотрели и сравнили цены у тур. фирм и во что нам самим обойдётся без их содействия,экономия на 5 чел вышла в 20000 руб.,а эти деньги можно прекрасно истратить в Тае (там это очень не малая сумма).
По последним сообщениям моих тайских друзей (правда живущих в Бангкоке) из Европы туристы как-то не охотно едут,боятся ехать в Тай после наводнения. Да эти товарищи вообще всего боятся,сейчас всё уже нормально,а отели предоставляют скидки.Думаю этим надо пользоваться.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:09
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #78
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


автор, ау))
что нового в Ваших краях?
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 20:38
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #79
Завтрак на траве.
Элита
 
Аватар для Завтрак на траве.
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 1 705


Обрат, понравился ваш топ))
Завтрак на траве. is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 23:39
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #80
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


С Новым годом,всех кто читает этот топ. Obrat лично вас поздравляю с Новым годом (и желаю вам всего самого лучшего, самому чего захочется ,ну и чтобы в этом топе появиться уже в этом году
И хотя в Тае Новый год- Сонгкран празднуют в апреле(чаще всего с 13 по 15 , бывают перемещения несколько дальше, но я не поняла почему,ну да на что из этого,мы празднуем и сейчас и потом и в апреле. Правда вот в апреле(во время празднования Нового года) на улицы выходить без запасной одежды чревато,просто могут облить из ведра или из шланга.Когда бываем там в апреле,именно когда празднуется Новый Год,то детям берем комплект запасной одежды,тайцы всего охотнее обливают их,хотя и взрослым достаётся.
Мой внук говорит:" Ну давайте не поедим на Тайский Новый Год,ну не хочу я мокрым ходить". Понятно конечно такое желание,но вот когда в в Центр Фестиваль едем ,то там с огромным желанием купается в фонтанах(одежду запасную тоже берём с собой,потому как после купания выжимаем и в пакеты складываем,а в прошлом уже году с сестрой на пару купался, у той ещё и волосы длинные,вода стекает-выжимает,отжимаем и вытираем). И Без Тайского Нового Года можно получить водные процедуры,но в их Новый Год особенно.Из шлангов поливают улицы и всё что на ней,едешь в Тук-Туке(хотя правда и не Тук-Тук это уже в начальном понимании) и тебя польют.
У них праздники,но зато всё не могут понять,что такое Старый-Новый год. Ну они уже нормально привыкли к католическому Рождеству,к нашему Новому Году,и даже уже воспринимают наше Рождество,но Старый- Новый Год пока для них тайна.Все тайцы веселятся,когда русские туристы этот праздник отмечают. Мои друзья в Бангкоке настойчиво просят объяснить происхождение этого праздника(Старый-Новый Год,что это такое и как понимать). А как объяснить перемещение дней и часов,они не понимают. Да собственно и я если по большому счету не понимаю,ну как повелось,от того и живём. Зато у нас два праздника и все отмечают,второй особенно бурно,вот потому тайцы и не понимают что это,а просто проходят новогодние праздники и дальше в работу. Ведь именно в это время наши туристы в основной массе покидают Тай и возвращаются на родину.Ну а дальше,только на отдых приезжают,но это уже не массово(декабрь-январь самый пик сезона и заезда наших соотечественников,именно благодаря нам тайские секс-курорты превратились с места семейного отдыха),хотя в любое время года .Вот сама жду не дождусь мая,чтобы снова в Тай.
gala438 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
впечатления, отель, работа, таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena