Итальянский ЛВ-десант (непрактичный отчет и фото) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 22:14
ответ для Птица О , на сообщение « Фоты, как всегда на уровне! Жду с... »
  #11
follow_me
Наш человек
 
Аватар для follow_me
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 596


Таня, какие фото!!!!!!!!!

Я сейчас вставлю свои пять копеек:
Цитата:
Очередь в Херце растянулась на 2 с лишним часа, девчонки долго не могли оформить документы, т. к. для внесения депозита оказалась невалидной карта основного водителя. Ну а потом... потом нам сделали апгрейд с Форда Мондео на 7-ми местный Фиат (он как раз на первом фото). Когда девочки увидели этот танк их «радости» не было предела ) Ни толком припарковаться у нашего отеля в Риме, ни развернуться на узких проулочках не представлялось возможным. Настена почти час наворачивала круги по микрорайону, пока Ира бегала за мной и Аленой и мы вытаскивали наши чемоданы. Итог — старт из Рима состоялся только в 12:30.
Информация для всех, кто как и я самый смелый и хитрый и захочет взять на прокат машину в Италии

Сама очередь была не то, чтобы большая, но дяденька-итальянец работал в очень неспешной манере, но и это не самое забавное. Так вот, проблемы начались с моей карточкой, когда они не смогли с нее снять деньги. В смысле, у них не было специального терминала, чтобы заблокировать деньги и они это делали через компьютер и вот моя карта не проходила. Так что имейте ввиду, нужна такая карта, которой можно расплачиваться в интернете.
Так вот...когда у меня не прошла карта, наш итальянец с невозмутимым видом продолжал дальше оформлять документы, видимо считая, что не беда, у нас наверняка целая колода карт и какая-нибудь обязательно пройдет. Нам просто дико повезло (или не повезло), что Ирина карта прошла.
Я не помню сколько они заблокировали, но раза в два больше, чем стоила наша аренда на два дня, т.е. они еще учли бензин по какой-то суперзавышенной цене и оплату за сервис - заправку бензином. (Так что когда сдаете машину, не забывайте ее сами полностью заправить, чтобы не переплачивать).
Когда мы наконец оформили все бумажки, дядечка говорит нам: "вот распишитесь, мы вам даем Форд-Элиссе на дизеле! Очень хорошая машина, не хуже Мондео и очень мало кушает." Мы о такой зверюшке никогда не слышали, потому пожали плечами и решили быстрее делать ноги, пока хоть что-то дают..

Вздохнув с облегчением, мы отправились на парковку за машинкой. На парковке мальчик взял наши документы и ушел минут на 40...мы с Ирой ходили рассматривали машинки, но в упор никакого Элиссе не видели (а мы на него просто не смотрели). И вот пришел мальчик, говорит: "Вот ваши ключи. Счастливого пути!" Мы ему: "А машинка то где?" "Так вот она!" и показывает нам танк. Кстати дело происходило на 7 этаже парковки. Я водила на тот момент только год маленький пыжик и по горкам ездить особо не умела

Да и еще такой момент: вечером в отеле мы включили навигатор, чтобы порепетировать выезд с парковки до отеля. Наверно минут пять тетенька нам повторяла: поверните налево, теперь направо, а теперь поверните снова направо, а теперь налево. Мы посмеялись над ней, дорога то от отеля до парковки Хертца была прямая, метров 150-200.

И вот когда мы пошли за машинкой кое-кто забыл навигатор. Вот на этом моменте обращаю ваше внимание: если с вами такое произойдет, возвращайтесь, даже не сомневайтесь, возвращайтесь за навигатором.

И вот кое-как выехав с парковки на этом танке, я попадаю на улицу с поворотом не в сторону нашего отеля, а на следующем повороте я снова не могу развернуться к нашему отелю, потому что нельзя. Практически все улицы односторонние, и совершенно нелогично односторонние. У меня были предположения, что если одна улица ведет в одну сторону, то параллельная ей должна быть в другую, но на самом деле, это абсолютно непредсказуемо.

Вот и пришлось Ире топать за девочками и навигатором в отель, пока я каталась по кругу мимо прибалдевшего карабинера, ведь припарковаться то на моем танке было негде.
Да и еще я не поняла насчет печатных карт...они у них какие-то зеркальные, потому что поворачивая туда, куда вроде нужно поворачивать по карте, почему то оказываешься совершенно в противоположном месте
follow_me is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:47
ответ для Тaня , на сообщение « Итальянский ЛВ-десант (непрактичный... »
  #12
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Фотографии... Флоренция... Пизааа... и про машинку смешно!
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:51
ответ для Тaня , на сообщение « День 7 - Нон ваканте!!!... »
  #13
follow_me
Наш человек
 
Аватар для follow_me
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 596


Цитата:
Но до того, как мы сдали машину на паркинг, мы до него от отеля поехали. О, это отдельная история, которая заслуживает сюжета в выпуске местных новостей Загрузившись в машину, включили навигатор, а он, зараза, моргнув экраном, погас — разрядился. Зарядка в номере, подниматься лень, паркинг вроде как на соседней улице — поехали наугад. Ну-ну )
Плутали мы долго, сверялись с картой города, со своей интуицией и хали кришной, один фиг — в какой-то момент времени оказались под знаком «кирпич» и, видимо, деваться нам было уже некуда и, как следует газанув, наша машинка влетела на пешеходную улицу Нас фотографировали десятки камер, люди совершенно не торопились убегать из-под колес, такое зрелище не каждый день увидишь, клоуны отдыхают — на арене русские туристы. И тут кульминационный момент представления! Сотня метров по улице, поворот-разворот, барабанная дробь.... и мы оказались практически у подножия Дуомо! Ну для тех, кто не был во Флоренции — это тоже самое, что въехать на машине на Красную Площадь Аплодисменты, перетекающие в бурные овации, шоу получилось фееричным Теперь вот усиленно работаем, копим деньги на погашение штрафа из Италии
А нука у кого сохранилась бумажка со временем работы и перерыва у камер, которую нам написал добрый дядечка на парковке?

На самом деле, вечером мы еще не были уверенны, что осчастливили своим визитом именно Дуому. Но утром мы туда пошли, и нас с Ирой (меня как водителя, Иру как владелицу карточки с которой будут списывать штраф и на чей домашний адрес должны прислать фотографии нашего нарушения на память) больше всего интересовал вопрос: а как мы туда попали-то???
Там везде вот такие ограждения:




Больше чем красоты Дуомы меня интересовала именно эта загадка, я пришла к выводу, что эти загадочные столбы по вечерам уезжают под землю.
Второй вопрос, который меня и Иру интересовал, а под какой знак мы туда въехали. Красного кирпича лично я не видела - под кирпич я бы не поехала, но что туда ехать было нельзя, можно было догадаться по реакции публики.
Мы нашли только один знак, который когда едешь по незнакомой местности, а за тобой бибикают нетерпеливые итальянские таксисты, понять как то сразу и не получается.

follow_me is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:56
ответ для Тaня , на сообщение « Итальянский ЛВ-десант (непрактичный... »
  #14
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


какой замечательный отчет!!
Спасибо большое! Еще болье влюбилась в Италию
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:01
ответ для follow_me , на сообщение « А нука у кого сохранилась бумажка со... »
  #15
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от follow_me Посмотреть сообщение
Таня, какие фото!!!!!!!!!

Я сейчас вставлю свои пять копеек:
Информация для всех, кто как и я самый смелый и хитрый и захочет взять на прокат машину в Италии
О наши люди подтягиваются! Привет!!!
Дополняй фотографии и комментарии

Цитата:
Сообщение от follow_me Посмотреть сообщение
А нука у кого сохранилась бумажка со временем работы и перерыва у камер, которую нам написал добрый дядечка на парковке?
Настя, бумажка благополучно потерялась (
Что касается "кирпича" и столбиков, которые уезжают под землю - пусть это будет загадкой Флоренции )))) Главное, что год уже прошел - штрафа пока никто не получил
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:05   #16
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Фоты, как всегда на уровне! Жду с нетерпением дальше, хоть и не собираюсь в Рим.
Спасибо
Так ты вроде в Риме была?

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Фотографии... Флоренция... Пизааа... и про машинку смешно!
Флоренцию мне нужно повторить - очень бегом все получилось

Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
какой замечательный отчет!!
Спасибо большое! Еще болье влюбилась в Италию
Не за что
Я в Италию тоже влюблена. Правда вот вернусь туда не скоро
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:20
ответ для Тaня , на сообщение « Спасибо :flower: Так ты вроде в Риме... »
  #17
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


наконец отчет!!!!
это было весело.... жалко ты не обо всем написала...
да и письменный стиль не передает всех оЧучений....
но было все равно весело....

ты родителям рассказывала о приключениях в поезде в Рим?
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:25   #18
follow_me
Наш человек
 
Аватар для follow_me
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 596


Цитата:
Сообщение от Тaня Посмотреть сообщение
О наши люди подтягиваются! Привет!!!
Дополняй фотографии и комментарии


Настя, бумажка благополучно потерялась (
Что касается "кирпича" и столбиков, которые уезжают под землю - пусть это будет загадкой Флоренции )))) Главное, что год уже прошел - штрафа пока никто не получил
Привет!!!!

Очень рада, что хоть у кого-то наконец дошли до этого руки, тем более, что у тебя самые шикарные фотографии. Мои очень скромные Но что-нибудь поищу.

ПыСы: надеюсь, и не получим @@@@@@
follow_me is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:26   #19
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
наконец отчет!!!!
это было весело.... жалко ты не обо всем написала...
да и письменный стиль не передает всех оЧучений....
но было все равно весело....

ты родителям рассказывала о приключениях в поезде в Рим?
не прошло и года, да?
Ален, так дополняйте Только чтобы потом краснеть не пришлось
Я сейчас снова пережила нашу поездку, освежились воспоминания.
Рассказала, конечно
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:31
ответ для Тaня , на сообщение « Итальянский ЛВ-десант (непрактичный... »
  #20
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Как я люблю такие отчеты - хорошие фото, отличный маршрут, с юмором написаный текст... Спасибо, получила настоящее удовольствие!
КатRUSя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena