Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2009, 18:18
ответ для List , на сообщение « Да, обследовали. Я занимаюсь лучевой... »
  #41
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Девочки почитайте топик про остеопатов http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=14408

Мне очень помог при мигренях (у меня с 10 лет), если бы в детстве были такие врачи.
А я про остеопатию узнала 11 лет назад, сына после травмы лечила. Думала только детей лечат, а про себя спросила и за меня доктор взялась. Приступы были как мне казалось все время, а после лечения их нет вообще, голова, конечно бывает болит. Помогает при гол. боли цитрамон (его редко стараюсь, потому что желудок от него побаливает), парацетамол.
НЕАА is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 23:46   #42
Alise
Наш человек
 
Аватар для Alise
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Всеволожск "Южный"
Сообщений: 5 803


Цитата:
Сообщение от НЕАА Посмотреть сообщение
Девочки почитайте топик про остеопатов http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=14408

Мне очень помог при мигренях (у меня с 10 лет), если бы в детстве были такие врачи.
А я про остеопатию узнала 11 лет назад, сына после травмы лечила. Думала только детей лечат, а про себя спросила и за меня доктор взялась. Приступы были как мне казалось все время, а после лечения их нет вообще, голова, конечно бывает болит. Помогает при гол. боли цитрамон (его редко стараюсь, потому что желудок от него побаливает), парацетамол.
а я и не знала, что от цитрамона может желудок болеть
я его принимаю очень часто, а когда гоолова сильно болит, то по две таблетки сразу.

Вот наверно из-за чего у меня стали появляться проблемы с животиком.
Alise is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 00:15   #43
maluta
Участник
 
Аватар для maluta
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 157


И я к вам. Через полтора года после родов начались приступы жуткие. Но у меня с позвоночником большие проблемы. Видимо вариантов лечения нет((
maluta is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 02:41   #44
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Ну и я к вам. Со сколько лет страдаю мигренью уже сказать не могу. Давно. ИРония судьбы в том что сама невролог (что лечим тем и болеем).
Что помогает. Помимо триптанов - а они в первую очередь, это режим дня, достаточный сон, контрастный душ (только если регулярно), что провоцирует - курение (не курю, но если рядом курят - мрак), шампанское, холод, недосып.
По поводу медикаментов. Триптаны пью, они всегда со мной, но переношу наш родной амигренин крайне тяжело, отходняк после него еще тот. В литературе часто пишут что помогает аспирин. Не верила, пока не купила аспирин во Франции (амигренин закончился, другого там не купишь, купила с горя). Помог!!! Теперь всегда из Европы привожу БАйеровский аспирин. Такой же, но купленный у нас почему то не помогает. Парадокс. Еще неплохой финский дисперин.
Понравился купленный в Украине суматриптан местного разлива. Отходняков практически не было, стоит копейки. Так что если есть возможность заказывать оттуда - попробуйте, бюджет уж точно сэкономите. В прошлый визит я ходила по аптекам и скупала.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 02:44   #45
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


КТо хочет получит грамотную консультацию. Специалистом №1 в нашем городе по головным болям я (и не только я) считаю проф.Амелина Александра Витальевича. Он принимает в клинике головной боли при 1 меде. К сожалению, с телефоном помочь не могу. Человек достаточно известный, очень приятный в общении. Так что есть смысл съездить туда на консультацию.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 11:58
ответ для Aminazink@ , на сообщение « КТо хочет получит грамотную... »
  #46
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
а я и не знала, что от цитрамона может желудок болеть
я его принимаю очень часто, а когда гоолова сильно болит, то по две таблетки сразу.

Вот наверно из-за чего у меня стали появляться проблемы с животиком.
Я цитрамон на голодный желудок вообще перестала принимать, там ацетилсалициловая кислота, мой гастрит плохо ее переносит.


Цитата:
Сообщение от Active-mama Посмотреть сообщение
Ну и я к вам. Со сколько лет страдаю мигренью уже сказать не могу. Давно. ИРония судьбы в том что сама невролог (что лечим тем и болеем).
Что помогает. Помимо триптанов - а они в первую очередь, это режим дня, достаточный сон, контрастный душ (только если регулярно), что провоцирует - курение (не курю, но если рядом курят - мрак), шампанское, холод, недосып.
По поводу медикаментов. Триптаны пью, они всегда со мной, но переношу наш родной амигренин крайне тяжело, отходняк после него еще тот. В литературе часто пишут что помогает аспирин. Не верила, пока не купила аспирин во Франции (амигренин закончился, другого там не купишь, купила с горя). Помог!!! Теперь всегда из Европы привожу БАйеровский аспирин. Такой же, но купленный у нас почему то не помогает. Парадокс. Еще неплохой финский дисперин.
Понравился купленный в Украине суматриптан местного разлива. Отходняков практически не было, стоит копейки. Так что если есть возможность заказывать оттуда - попробуйте, бюджет уж точно сэкономите. В прошлый визит я ходила по аптекам и скупала.
А сколько стоит на украине суматриптан? У нас таблетки в составе которого суматриптан очень дорогие (1шт.500-600руб., две окололо 800-1000руб).
НЕАА is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 14:50   #47
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
А сколько стоит на украине суматриптан? У нас таблетки в составе которого суматриптан очень дорогие (1шт.500-600руб., две окололо 800-1000руб).
Насколько помню, то 2 таблетки по 100мг мне обходились порядком 100рублей. Поэтому и скупала, потому что дешево.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 17:05   #48
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Ацетилсалициловая вообще жесть,она может кровотечение вызвать желудочное,где-то читала,так что с больными желудками лучше искать что другое
а у меня сегодня вилы с утра на солпадеине,толку ноль,видимо к дождю....
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 23:42   #49
CristalShip
Участник
 
Аватар для CristalShip
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 239


И у меня от суматриптана жуткие побочные явления. Одно другого лучше...
CristalShip is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 23:51
ответ для CristalShip , на сообщение « И у меня от суматриптана жуткие... »
  #50
Коровка13
Гость
 
Аватар для Коровка13
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: СПБ, Выборгский
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от CristalShip Посмотреть сообщение
И у меня от суматриптана жуткие побочные явления. Одно другого лучше...
А релпакс пробовали? Релпакс лучше всего переноситься(минимум побочных) или иммигран назальный (ну правда очень дорогой).
Коровка13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena