Психолог для подростка. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.07.2011, 19:25
ответ для Любовь , на сообщение « Психолог для подростка. »
  #21
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


я с дочкой ходила к психологу и она сразу сказала, что не имеет права мне рассказывать, если только нет прямой угрозы жизни. я так нервничала, так нервничала... а через пару лет мне ребенок рассказала причину похода -- мы не знали как сказать маме, что она тогда была гот.. внешне не проявлялось никак, я вообще рок-н-рольщица с стажем, неужели бы я ее не поняла)))) а ездили в Пушкин, по зиме, по морозу, без машины....
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 02:08
ответ для Turav , на сообщение « я с дочкой ходила к психологу и она... »
  #22
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
а через пару лет мне ребенок рассказала причину похода -- мы не знали как сказать маме, что она тогда была гот.. внешне не проявлялось никак, я вообще рок-н-рольщица с стажем, неужели бы я ее не поняла))))
очень частая штука, кстати... подростку сложно представить себе, что реакция его родителей на что-либо будет отличаться от реакции большинства взрослых, и получаются тайны и страшилки для внутреннего пользования.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 16:08
ответ для Любовь , на сообщение « Психолог для подростка. »
  #23
lass krista
Частый гость
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 30


напишу от лица подростка, на опыте подруги близкой
Подросток не дурак, он тоже видит, что некая проблема есть. Даже если родителям кажется, что ребенка все устраивает, или он, что то делает на зло и так далее. Чаще всего подростку проще все принять как есть "я хулиган", "я хамло" и всякое такое. Но он тоже хочет справится с проблемой! избавиться от этого "недуга" но в отличие от взрослых людей, ему тяжелее принять это и согласиться с тем, что он не прав. Рано или поздно психолог все исправит.

На личном опыте, когда с мамой до жути ругалась и каждый раз уходя в другую комнату, говорила себе "господи,, вот дура. да это же мама, с ней так нельзя. пойди извинись и больше так не смей! за что ты так? ведь люблю и уважаю ее" но все не шла и не извинялась, потому что дурацкий подростковый возраст
lass krista is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 10:13   #24
Алилуйя
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от КлТ Посмотреть сообщение
неужели бывает, что ребенок, скрывающий что-то от родителей, с которыми были доверительные отношения, откроется постороннему человеку???

может стоит подружек и их мам пораспрашивать?
Психолог-на то и психолог)
Алилуйя is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 23:38
ответ для Любовь , на сообщение « Психолог для подростка. »
  #25
Наталья Соколова
Активный участник
 
Аватар для Наталья Соколова
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 376


Дошла я до того, что и нам нужен психолог.
Сыну 10,5 лет, периодически возникают обиды сначала на меня, не чем (с моей точки зрения) не обусловленные, а потом и на себя. После обид и замыканий в себе начинается "самобичевание" (типа я сам дурак, меня никто не любит, я никому не нужен ...)

При этом мальчишка - хороший, ласковый, учится хорошо, танцует ... И вроде в семье все в порядке... И не избалован...

Но периодически начинаются такие "расколбасы"
Очень хочу эти вещи убрать до начала переходного возраста... иначе будет тяжко совсем

Буду очень признательна за какую либо информацию

Спасибо всем
Наталья Соколова is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 00:01
ответ для Krokha , на сообщение « Спасибо большое:flower:. Уже все... »
  #26
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Krokha Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Уже все передала.
Как сейчас девочка?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:28
ответ для Любовь , на сообщение « Психолог для подростка. »
  #27
semusha
Гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 21


Я знаю психолога, к которому пошла бы с сыном обязательно, но не знаю, как ее найти. Екатерина Вадимовна Мурашова.
semusha is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 19:19   #28
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


А может переходный возраст уже начался? У моего младшего (11,5) похоже начался. Живу, как на вулкане. У старшего все тоже самое было в 14 лет.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 03:33   #29
Татьяна Талова
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Талова
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Рыбацкое, Центр города
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Наталья Соколова Посмотреть сообщение
Дошла я до того, что и нам нужен психолог.
Сыну 10,5 лет, периодически возникают обиды сначала на меня, не чем (с моей точки зрения) не обусловленные, а потом и на себя. После обид и замыканий в себе начинается "самобичевание" (типа я сам дурак, меня никто не любит, я никому не нужен ...)

При этом мальчишка - хороший, ласковый, учится хорошо, танцует ... И вроде в семье все в порядке... И не избалован...

Но периодически начинаются такие "расколбасы"
Очень хочу эти вещи убрать до начала переходного возраста... иначе будет тяжко совсем

Буду очень признательна за какую либо информацию

Спасибо всем
Убрать совсем не получится Пережить - да! Если знать, что это нормально!
Моя зайка (12 лет парню) говорит такими фразами нынче: "Я чо, больной?", "Да, блин, надоело все!", "Ну, скажи, что я тупой!"- при том что я никогда его не обзывала и всегда поддерживаю.
И все время просит есть! "Чо у нас на обед?" Тут сыра не было на завтрак - заплакал
И с младшим братом все время какие-то каверзы.

К психологу чаще нужно родителям - усталость, напряжение от этого протеста, эмоций, растерянность... И чо со всем этим делать, блин? "Чо за бред?"
Татьяна Талова is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 13:32   #30
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от Татьяна Талова Посмотреть сообщение
Убрать совсем не получится Пережить - да! Если знать, что это нормально!
Моя зайка (12 лет парню) говорит такими фразами нынче: "Я чо, больной?", "Да, блин, надоело все!", "Ну, скажи, что я тупой!"- при том что я никогда его не обзывала и всегда поддерживаю.
И все время просит есть! "Чо у нас на обед?" Тут сыра не было на завтрак - заплакал
И с младшим братом все время какие-то каверзы.

К психологу чаще нужно родителям - усталость, напряжение от этого протеста, эмоций, растерянность... И чо со всем этим делать, блин? "Чо за бред?"
Ой! И у меня такая зайка 11 лет. Прямо фразы совпадают. И ест, ест, ест.
Franny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena