В каком садоводстве круто жить??? (похвастайтесь своим садоводством) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 13:47
ответ для LAPA.0680 , на сообщение « В каком садоводстве круто жить???... »
  #21
builder
Ветеран
 
Аватар для builder
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: ближнее заКАДье
Сообщений: 939


У нас дача в садоводстве Большие Пороги 20 км от города, садоводство расположено вокруг озера. Нева в 2 км мы на велосипедах ездим на берег купаться. Участки в советское время выдавались работникам кирпичного завода и дома настроены с размахом. Классических садовых курятников практически нет. Сейчас есть возможность провести газ только цифры озвучивают нереальные. Кстати детской площадки нет.Есть магазинчики которые даже зимой работают.
builder is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:59
ответ для LAPA.0680 , на сообщение « В каком садоводстве круто жить???... »
  #22
СуперМакс
Частый гость
 
Аватар для СуперМакс
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Домик в деревне...
Сообщений: 34


Есть такие садоводства. На берегу Женевского озера. Председатель, говорят, нормальный мужик, а хачиков там точно нет!... Но цены за сотку - кусаются!!!
СуперМакс is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:37
ответ для fansi , на сообщение « ну смотря на какую сумму расчитываете!... »
  #23
klepo4ka
Активный участник
 
Аватар для klepo4ka
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: в.о. м.Приморская
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от fansi Посмотреть сообщение
ну смотря на какую сумму расчитываете!
у нас 45 км Мурманского шоссе,свет и зимний водопровод есть,летом даже газ обещают!СНТ ПРиозерное,рядом Ладожский канал,а вот площадки детской нет( зато магазины и аптека есть!
Похвасталась
ой расскажите пожалуйста про газ,когда его планируют,правда у меня 56 км,ну не очень далеко
klepo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:40
ответ для LAPA.0680 , на сообщение « В каком садоводстве круто жить???... »
  #24
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Ну неужель так мало хороших садоводств? А то как в теме про "выбор между деревней и садоводством" так все садоводство хвалят, а как реально спрашивают про хорошее садоводство - чет тишина....Ну не совсем, но мало.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:41   #25
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
Глава садоводства фигура временная, по нему нет смысла ровняться
У нас вот, считаю нет проблем с электричеством, но вспомним ураган 2010 под Сосново.Люди месяцы без света сидели.
Гастеры есть везде, только в коттеджном поселке можно закрыться от них. И они, кстати, не самое страшное. Самое неприятное -это цыгане. ИМХО.
Площадка у нас есть, 15 минут ходьбы, озеро, даже два и речка всё в 1,5 км.
Но всё это не главное, главное, что когда большой массив и много людей, жить может и спокойнее и цивильнее, но и минусы есть:
Молодежь орущая по ночам на детской площадке или на озере. В субботу 70% пьяных за рулем и прочие неприятности.
Ага, как президент
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:50   #26
klepo4ka
Активный участник
 
Аватар для klepo4ka
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: в.о. м.Приморская
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
Ну неужель так мало хороших садоводств? А то как в теме про "выбор между деревней и садоводством" так все садоводство хвалят, а как реально спрашивают про хорошее садоводство - чет тишина....Ну не совсем, но мало.
просто мне кажется зависит 100 % от того на какую сумму рассчитываете,например у меня 56 км мурманки,обычное садоводство,но!оно досталось от моей бабушки,я там провела все детство,всех знаю,меня все устраивает,но вот не знаю.,если бы встал вопрос о покупке,купила бы я там...
klepo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:55   #27
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
Ну неужель так мало хороших садоводств? А то как в теме про "выбор между деревней и садоводством" так все садоводство хвалят....
Не...ну что вкладывать в слово "хорошее". Я считаю у нас хорошее, но тоже перебои с электричеством бывают ( правда ни разу больше, чем на час не отключали за последние 3 года), председатель свой человек, магазин работает круглый год, дороги сделали, зимой всё чистят без проблем, мусор вывозят, сейчас газ пробивают и водопровод (вода только скважмна или колодец), большой парк с прудами в 15 минутах ( правда там в основном малышня купается, но всё же), но иностранные трудящиеся присутствуют в большом количестве, т к. много народа строится - но ни о каких проблемах в данной связи не слышала. До города есичо 20 минут.
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:04
ответ для Vivice , на сообщение « Ага, как президент:065: »
  #28
Sandrin
Наш человек
 
Аватар для Sandrin
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Vaskelovo
Сообщений: 6 862


Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
Ага, как президент
В президенты хотят, а в председатели не очень. Проблем больше, чем денег
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..
Sandrin is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:17   #29
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
В президенты хотят, а в председатели не очень. Проблем больше, чем денег
Дак это я шучу))))) именно с председателями садоводств не сталкивалась, а с председателями домов-много. Туда тоже не особо хотят, но действующего фиг спихнешь. Такое ощущение что прям действительно президент)))
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:25
ответ для klepo4ka , на сообщение « просто мне кажется зависит 100 % от... »
  #30
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от klepo4ka Посмотреть сообщение
просто мне кажется зависит 100 % от того на какую сумму рассчитываете,например у меня 56 км мурманки,обычное садоводство,но!оно досталось от моей бабушки,я там провела все детство,всех знаю,меня все устраивает,но вот не знаю.,если бы встал вопрос о покупке,купила бы я там...
Так в том-то и дело - рассчитывать на приличную сумму, смысл соседей покупать? Можно купить деревню или коттедж. поселок. На сколько я поняла , пока вот сейчас мониторю эту тему - одна из "прелестей " садоводства это более низкая стоимость.
А про привыкание-это да, когда тут вырос и особых косяков нет, то трудно сказать плохо тут или хорошо. Ну это как с друзьями, я вот не могу про своих сказать красивые они или нет - слишком давно знаю))))
Vivice is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena