Отчет о родах: Как я Макарчика рожала))) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 21:41   #1
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794
Отчет о родах: Как я Макарчика рожала)))



20.12.2010 в моей жизни произошло еще одно счастливое знаменательное событие – родился сынок Макар. Поэтому пока всё свежо в памяти, спешу поделиться с вами, как всё происходило. Но начну издалека, а именно с полосатого теста. Не обещаю, что отчет будет трогательным до слез, писака с меня никакой. Просто напишу всё как было. Постараюсь кратко, а там как получится)))
Когда у нас с мужем родился первый сынок, мы решили не затягивать с рождением второго ребенка. Очень хотелось, чтобы разница у детей была примерно 2 года. В апреле 2010 сыночку Назарчику исполнился 1 год и 4 месяца. Самое время заняться сотворением второго чуда. Но наши жизненные планы никак не совпадали с планами рабочими. В начале месяца я была с головой погружена в квартальные бухгалтерские отчеты, у мужа на середину месяца была запланирована командировка на 2,5 недели. Мне всегда казалось, что к «созданию» второго ребенка мы подойдем со всей ответственностью, с чувством, с толком, с расстановкой. Но получилось всё как всегда «на бегу»….и я уже даже не вспомню, когда у нас это получилось.
В конце апреля муж вернулся из командировки и уже 2 мая улетел в новую командировку на Кубу на 2 недели. А я в это время почувствовала себя не очень хорошо и естественно купила тест, и естественно он оказался положительным. Каждый вечер мы часами общались с мужем по Скайпу, но я молчала как партизан. Хотела сделать ему сюрприз.
И естественно сюрприз «удался». Как в анекдоте: «Приезжает муж из командировки...» Так вот, приезжает муж из командировки, привозит пол чемодана офигенского Кубинского рома, наливает нам по пять капель и произносит тост: «За встречу!» Но у меня был заготовлен свой тост. Пить я естественно не собиралась, но рюмку подняла и произнесла: «Поздравляю тебя, дорогой, ты скоро еще раз станешь папой, я беременная!» на что муж ответил: «От кого? Когда ты успела? Я же две недели в командировке был…» Пришлось объяснить ему, как ребенку, что забеременела я в середине апреля, еще до первой его командировки, и что срок у меня примерно 4-5 недель (что уже на следующий день нам подтвердили на УЗИ). Когда муж осознал и переварил эту новость, его счастью не было предела, он просто светился от счастья, ну и я конечно тоже!
Беременность протекала замечательно! Уже на первом УЗИ в 12 недель нам сказали, что на 85% в животе живет мальчишка! Я немного расстроилась, хотя предчувствовала это, так как беременность очень была похожа на первую. Мечта о дочке рухнула и я начала себя настраивать на второго сына. В 22 недели врач разбил последние надежды на дочь и подтвердил нам мальчишку на все 100 %! ПДР мне поставили на 10-12 января.
Рожать я хотела, как и в первый раз, в 1-м Меде. Так как первого сыночка я родила в 36-37 недель, с врачом договорилась заранее. Договаривалась я с Самсоновой Е.А. – золотой человек, очень приятная и душевная женщина. Первый раз я к ней приехала в 34 недели и следующую встречу она мне назначила на 18-е декабря (36-37 недель, срок когда я родила старшего сыночка) договорились, что посмотрит она меня на кресле.
Итак, 18-е декабря, 10,00 утра, мы с мужем в приемном покое 1-го Меда. Елена Александровна смотрит меня на кресле и говорит: «Скажи честно, ничего не болит?» Я отвечаю, что треники по вечерам мучают очень, а днем бодрячок и все ок. И тут врач мне сообщает, что матка у меня гладенькая и готовая к родам, раскрытие 1,5 – 2 см, и что на днях я рожу. Я спросила: «Так я что, до Нового года не дохожу?» на что Е.А. ответила, что до конца следующей недели я вряд ли дохожу.
Дома по быстрому нарядила ребенку елку, собрала пакеты в РД и решила, что рожать пока не хочу. Надо бы во что бы то ни стало продержаться до 12-го января. Ведь 12-е января – это именины Макара, а именно так я хотела назвать второго сына. Но у моего Макарушки были свои планы на счет даты своего рождения.
__________________
$Olika$ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 21:41
ответ для $Olika$ , на сообщение « Отчет о родах: Как я Макарчика рожала))) »
  #2
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


И так наступил понедельник 20- е декабря. Всю ночь мне снились Путин с Медведевым, в моем сне они жили в доме по соседству, и я наблюдала за ними из своего окна. Потом оказалось, что 20-е декабря в России - это день работников ФСБ, а на Украине – это день милиции. Муж с утра спросил, как я себя чувствую. Не смотря на то, что треники были ощутимы с самого утра, я ответила, что сегодня точно рожать не буду, кто же рожает в понедельник!? Не хочу, чтобы было как в песне: «….Что они не делают, не идут дела. Видно в понедельник их мама родила…» С таким настроем я пошла на улицу гулять с ребенком. Гуляли мы долго и активно, 1,5 часа катала ребенка на санках.
Домой вернулись в 14,00. Муж был еще дома, но уже собирался ехать на работу. И тут меня начало прихватывать не по детски. Попросила мужа задержаться дома на часок , на всякий случай. Поела, покормила сына и почувствовала, что у меня начала отходить пробка. Схватки усиливались и шли чаще. Решила посчитать схватки: первая в 14,40, вторая в 14,44, третья в 14,48…..Мама дорогая, да я ведь рожаю!!!!!! Мужу сказала: «Надо ехать в РД», маме вручила сына, позвонила врачу, она как раз была в РД, взяла пакеты и в 15,10 мы вышли из дома.
Надо сказать, что живем мы за городом на Мурманском шоссе в 10 мин езды от Меги-Дыбенко и в «дофига» минутах езды от Петроградки, где находится 1-й МЕД. Если учесть, что первые роды у меня длились 7 часов, то вторые роды могут пройти за 3,5 – 4 часа. А если брать во внимание предновогодние пробки в заснеженном Питере, то шансов доехать в РД до начала родов у нас не так уж много. Муж бледен, руки дрожат, в глазах счастье и страх. Выезжаем со двора…..…и влетаем в сугроб. Я в машине корчусь от боли, муж пытается выехать из сугроба. Просит меня сесть за руль -погазовать, а он попробует вытолкать машину. Газую, толкает, результата ноль -машина в сугробе глубоко и на долго. Я в шоке, у мужа паника. Звонит соседу, уж не знаю что он ему сказал, но сосед уже через пару минут едет к нам на своем микроавтобусе, еще пара минут и нас вызволили из сугроба. Сколько мы там простояли – я не знаю, каждая минута была дорога, поэтому муж гнал по кольцевой как только мог, а я постанывала и продыхивала схватки. Ехали мы не долго – пробка возле крематория: стоят плотно, едут медленно, но едут! Проехали ее минут за 30. Вторая пробка оказалась посерьезней! К ст.м. «Лесная» стоят все в серьез и на долго! Простояли минут 40 продвинулись на 100 метров. Муж решил попытаться объехать ее какими-то невероятными маршрутами. Я постанываю, продыхиваю схватки и любуюсь улицами нашего города. А мы опять попадаем в пробку. Я уже чуть ли не плАчу от страха не успеть в роддом. Муж меня успокаивает, подбадривает. Врач постоянно звонит, переживает и тоже подбадривает меня. Каким-то чудом мы выехали из всех пробок и вот наконец-то я вижу сверкающую телебашню, мы у цели! УРА! Подъезжаем к шлагбауму 1-го МЕДа, муж кричит охраннику: «Жена рожает!!!» очень убедительно сказал, шлагбаум открыли мгновенно. Приемный покой: моя дорогая Елена Александровна встречает меня, срочно переодеваюсь и на кресло. Открытие- полные 5 см. Успела! На часах 17,30.
В этой суете схватки кажутся не такими болючими и долгими. Делают клизму. Кааайф. Унитаз – жутко удобная вещь во время схваток. Вот сидела бы так и сидела…..но надо идти в родзал – работать! Муж остается ждать внизу, в родзале он мне ни к чему, сама справлюсь. На сегодня достаточно для него стресса!
На часах 18,00. Поднимаемся с врачом в родильное отделение. Встречает меня там акушерка Рябич Н.И., заполняем какие-то бумаги, пишу отказ от гепатита, и захожу в свою родилку. Видно сразу, что меня там ждали, на кушетке и на кресле постелены чистые пеленочки и простыночки, только накрытого стола не хватает! Ложусь на кушетку, мне прокалывают пузырь. Воды светлые, хорошие. Открытие – полные 7 см. Елена Александровна ставит КТГ.
Схвтка, болючая – жуть! Как ни странно не очень долгая и перерыв примерно минутка перед следующей схваткой. Отдыхаю.
Очередная схватка, больно, но не больнее чем предыдущая. Перерыв. Отдыхаю.
Еще схватка, больнее и дольше, но терпеть можно, главное правильно продыхивать ее. Ни на какие курсы я не ходила и дышать на схватках не училась. Тут главное слушать свой организм, матушка- природа сама подскажет когда как дышать!
На часах 18,20. Когда же я рожу??? Е.А. снимает с меня КТГ и я ложусь на бочок. На боку я лежала в машине и схватки были менее болезненными, чем на спине.
Опять схватка- ого-го какая схватка, вот оно «небо в алмазах»…и тут я чувствую – тужит. Дыхание перехватывает, даже стонать не могу, еле выдавливаю из себя: «Елена Александровна, тужииииит!» Она говорит, что такого не может быть, но посмотрев меня сообщает радостную новость: открытие полное, вперед на кресло!!!
На кресло залетела как на крыльях! Часы перед глазами, на них 18,25. Скоро я увижу своего сынульку.
Первого сыночка я рожала с эпидуралкой, боли ни на схватках, ни на потугах не чувствовала. Скажем так: рожала в радости, а не в муках! Поэтому в этот раз боль на потугах стала для меня принеприятнейшим сюрпризом. Тужилась я правильно, старалась как могла, но как только я чувствовала дикую боль, сразу прекращала «работать» и хоть ты стреляй в меня! Так я «прогуляла» две потуги. Акушерка уже начала злиться на меня. Да я сама на себя злилась, но ничего не могу поделать, у меня очень низкий болевой порог.
Еще одна схватка и потуга, тужусь что есть мОчи, дико больно, кажется, что рвусь там на британский флаг. Е.А. говорит, что головку уже видно. На следующей потуге рожу. Боль не прекращается. Руки дрожат, из глаз катятся слезы. В голове только одна мысль: «Еще чуть-чуть и всё», а изо рта вырывается лишь одна фраза: «Господи, как больно!!!» На последней потуге мозг отключился, ничего не помню, ни боли, ни как тужилась, полный провал.
И вот вижу в руках акушерки моего сладкого мальчика. Такой малюпуся! Дрожит и хнычет. Я реву, у меня сильная дрожь по всему телу, просто трясучка какая-то! Всё позади, такое облегчение! Такое счастье! На часах 18,45.
Говорят вес и рост: 2560 и 48. Крошка мой. Звоню мужу, говорю, что уже родила и мы его ждем. Через несколько минут наш новоиспеченный папочка уже в родилке, светится от счастья и гордости: второй сын родился!
Про послеродовой осмотр шейки матки – промолчу, так как даже вспоминать это не хочу. По моему это было больнее всех вместе взятых схваток. Родила я без разрывов и разрезов, только мелкие трещинки, которые зашивали под Ледокаином. Не столько больно, сколько неприятно и вообще надоело всё, хочется чтобы все отстали и дали отдохнуть!
Наконец то нас перевезли на ПО. Так хорошо – как в санатории. Одноместная палата со всеми удобствами, с телевизором, холодильником, санузлом, пеленальником с подогревом, диваном для папы и т.д.
И вот настал этот долгожданный момент, когда я могу поближе рассмотреть своего крошку. Рыженький как папа, да и в общем похож на мужа. Такой маленький, такой сладенький, такой родной. Грудь взял сразу и очень бодро начал сосать, мой труженик! Видимо очень проголодался у мамы в животе. Держу на руках этот теплый комочек и замираю от счастья. И пусть воспоминания о родах еще свежи, но этот стоит того! Можно пережить любую боль , чтобы еще раз стать мамой!
Теперь я дважды мама двух замечательных мальчишек Назарчика и Макарчика. Девочки, какое это счастье!

Фотки на странице № 4
__________________

Последний раз редактировалось $Olika$; 12.01.2011 в 20:48.
$Olika$ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:00
ответ для $Olika$ , на сообщение « И так наступил понедельник 20- е... »
  #3
"Рыбка"
Старожил
 
Аватар для "Рыбка"
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 031


А говорила до слез не доведешь....довела...сижу реву от радости.
__________________

"Рыбка" is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:05
ответ для $Olika$ , на сообщение « Отчет о родах: Как я Макарчика рожала))) »
  #4
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


Оля, мои поздравления!!!
Авантюристка is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:07
ответ для $Olika$ , на сообщение « Отчет о родах: Как я Макарчика рожала))) »
  #5
sjulf
Ветеран
 
Аватар для sjulf
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 754


Прочитала, и прослезилась!!!! Какая ты молодчинка!!!!!

За последнее время я поняла, что главное- это положительный настрой на роды! Спасибо за рассказ!!!!

Растите большими, здоровыми и счастливыми!!!!!
sjulf is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:12
ответ для $Olika$ , на сообщение « Отчет о родах: Как я Макарчика рожала))) »
  #6
Crazy Mom
Активный участник
 
Аватар для Crazy Mom
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Старая деревня, Комендань
Сообщений: 595


поздравляю! растите здоровенькими!
Crazy Mom is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:14
ответ для $Olika$ , на сообщение « Отчет о родах: Как я Макарчика рожала))) »
  #7
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Оля, умничка! Поздравляю!!! Хороший отчёт, как только всё запомнила подробно!
Два сына - это здорово!

ДВА СЫНА Как круто быть мамой двоих пацанов! (И это любому понятно без слов)
Быть мамой девчонок, конечно, не то: Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят
Тебе ж подарил Бог двух пацанят.
Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.
Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей. (Не знаешь, что это - спроси сыновей).
Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.
Без них ты могла б ничего не узнать Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать? Т
иски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипники - что это?
С шипАми чего-то?
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!! НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ
- ДВА ПАРНЯ, ДВА СЫНА!!!
Lentik is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:15
ответ для $Olika$ , на сообщение « Отчет о родах: Как я Макарчика рожала))) »
  #8
КАМЕЛЬКА
Участник
 
Аватар для КАМЕЛЬКА
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гладкий остров
Сообщений: 209


Оль, я плачу!!!!!!! так трогательно и вообще!!! и страшно и хочется поскорее одновременно!!!
КАМЕЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:23
ответ для $Olika$ , на сообщение « Отчет о родах: Как я Макарчика рожала))) »
  #9
Sandra25
Гость
 
Аватар для Sandra25
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 25


Как трогательно..плачу в три ручья....ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
когда же я уже рожу....
__________________


0 - 3520 и 52
1 - 4450 и 57
2 - 5620 и 60,5
3 - 6300 и 64
4 - 7000 и 66
Sandra25 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:24
ответ для Crazy Mom , на сообщение « поздравляю! растите здоровенькими! »
  #10
мама Лерочки
Ветеран
 
Аватар для мама Лерочки
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Ленинский пр или м Московская
Сообщений: 641


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
очень понравился отчет о родах и вправду трогательный до слез!!!!
мама Лерочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena