А вы пробовали так кормить ребенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 11:11   #1
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453
А вы пробовали так кормить ребенка?



Моя дочь плохо кушает. Только с развлекаловками. Я читала способы приучить кушать нормально: давать кушать, не хочет, убирать еду, во время следующего приема пищи дать ту же еду, не хочет, снова убрать. Но там примеры на детях лет 3 и старше. Кушать начинают через 3-5 дней нормально. Но моей дочери 1 год и 2 месяца. Поймет ли она такой способ?.. Никто не пробовал на своих?
__________________
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:28   #2
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Нам точно не прокатит тк если не поест нормально, то потом очень быстро оголодает и тыпы. Проще уж поразвлекать
А одну и ту же еду греть 25 раз - не комильфо
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:30   #3
Tasha79
Участник
 
Аватар для Tasha79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 256


не пробовала. до 1,8 ели с мультиками, песнями и т.п. потом проснулся интерес к процессу. теперь с удовольствием ест сама.
Tasha79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:35   #4
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Ребенок кушает столько, сколько ему требуется, не надо подгонять под какие-то нормы))
По идее, у ребенка такого возраста должно быть 5-6 приемов пищи днем + ночью смесь или ГВ. Просто давать поесть в нужное время, сколько съел, столько и хорошо И отстать от него до следующего кормления.
Во-первых, режим выработаете, во-вторых, увидите, что из еды больше любит малыш. Одно и то же давать не надо, ерунда какая-то... Даже если ребенок съел 2 ложки - значит в этот момент ему надо именно столько!!!
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:44   #5
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


У Вас просто такой возрастной период.Пробуйте разные блюда
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:27   #6
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


сын плохо кушал маленьким (да что там, до сих пор плохо кушает). когда сильно привередничал - не ел вовсе, то получал в руку кусок хлеба + кусок сыра, и - все. еда убиралась до следующего кормления. (метод этот я "согласовала" с хорошим детским доктором). и за стол - только в следующий прием пищи. самое главное - исключить все перекусы (убрать сушки-печеньки, соки, ГВ и т.д.). между едой - только вода, и - все. возраст ребенка тогда был как раз около год.
на моего сына это подействовало неплохо - он понял, что если хочешь кушать - то кушай, если нет - то и нет (есть не заставляла). еще один плюс - сын привык к относительному режиму, и уже аппетит появлялся где-тов определенное время.
также этот вариант научил сына не "кусочничать", что крайне положительно (по мнению докторов) для маленького желудка.
но честно скажу -я никогда сыну не предлагагла одной и той же еды (т.е. если он не съел кашу на завтрак. я ее на обед не предлагала - я считаю, что даже крохотный ребенок имеет свои вкусовые предпочтения, и с ними надо считаться.
про разлекушки во время еды - тут каждому свое. кто-то от них отходит, но я знаю довольно много детей, которых и в 5 лет дома кормят с развлекушками (телевизор и прочее) - так приучили. причем в саду детка кушает нормально, а вот дома - мультик включи, или хор Александрова пригласи... (мамы этих деток сейчас вешаются, честно скажу)
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:48
ответ для Tasha79 , на сообщение « не пробовала. до 1,8 ели с мультиками,... »
  #7
Владюшка
Участник
 
Аватар для Владюшка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: г. Кировск,Ленинградская обл.
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
не пробовала. до 1,8 ели с мультиками, песнями и т.п. потом проснулся интерес к процессу. теперь с удовольствием ест сама.
+1.
Владюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:05   #8
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Инга Чип Посмотреть сообщение
Моя дочь плохо кушает. Только с развлекаловками. Я читала способы приучить кушать нормально: давать кушать, не хочет, убирать еду, во время следующего приема пищи дать ту же еду, не хочет, снова убрать. Но там примеры на детях лет 3 и старше. Кушать начинают через 3-5 дней нормально. Но моей дочери 1 год и 2 месяца. Поймет ли она такой способ?.. Никто не пробовал на своих?
странный какой-то способ
вообще, делается так: дали поесть, не хочет, еду убрали/выкинули/сами доели, больше еды до следующего приёма пищи не давать, в следующий приём снова даёте еду (не ту же самую, а то, чем собираетесь в принципе кормить, не будете же вы с утра до вечера одну и ту же кашу предлагать, засохшую или скисшую), снова если не хочет есть -- убираете/выкидываете/сами съедаете. и так далее
никаких перекусов
нормальный здоровый ребёнок себя голодным не оставит, и в год, конечно, всё поймёт, что к чему
я своих только так и кормлю -- не пичкаю насильно и не пляшу с бубном, аппетит прекрасный у детей
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:08
ответ для dashkin81 , на сообщение « Ребенок кушает столько, сколько ему... »
  #9
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Мне кажется 1,2 г рано, не поймет ребенок этих нововведений. Я бы кормила с развлекалочками. Мы например кашу очень плохо едим - кормлю с развлекалочками. А тут надо было эту кашу в обед сунуть - да ну нафиг

Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
По идее, у ребенка такого возраста должно быть 5-6 приемов пищи днем + ночью смесь или ГВ. Просто давать поесть в нужное время, сколько съел, столько и хорошо И отстать от него до следующего кормления.
Ребенку после года достаточно 4 кормлений - завтрак, обед, полдник, ужин. Если ему делать 5 кормлений днем, да ещё ночью смесь он лопнет За исключение если ГВ по ночам - тут не кормление, а психологический фактор.
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:18
ответ для УЭБ forever , на сообщение « странный какой-то способ вообще,... »
  #10
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Ребенок кушает столько, сколько ему требуется, не надо подгонять под какие-то нормы))
По идее, у ребенка такого возраста должно быть 5-6 приемов пищи днем + ночью смесь или ГВ. Просто давать поесть в нужное время, сколько съел, столько и хорошо И отстать от него до следующего кормления.
Во-первых, режим выработаете, во-вторых, увидите, что из еды больше любит малыш. Одно и то же давать не надо, ерунда какая-то... Даже если ребенок съел 2 ложки - значит в этот момент ему надо именно столько!!!
Если кушает 2 ложки, это прекрасно, не спорю! Но мой ребенок может вообще не кушать. Отворачивается и всё. А если дашь какую-нибудь игрушку в руку, то будет кушать. Причем игрушку надо не ту, которую она итак весь день видит, а что-нибудь новенькое. Мобильный телефон, например А я вот так не хочу... Сегодня на завтрак дала без развлекалок кашу. 4 ложки съели Так-то ладно, я спокойна Пораньше значит пообедаем Но когда вообще не ест...

Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
сын плохо кушал маленьким (да что там, до сих пор плохо кушает). когда сильно привередничал - не ел вовсе, то получал в руку кусок хлеба + кусок сыра, и - все. еда убиралась до следующего кормления. (метод этот я "согласовала" с хорошим детским доктором). и за стол - только в следующий прием пищи. самое главное - исключить все перекусы (убрать сушки-печеньки, соки, ГВ и т.д.). между едой - только вода, и - все. возраст ребенка тогда был как раз около год.
на моего сына это подействовало неплохо - он понял, что если хочешь кушать - то кушай, если нет - то и нет (есть не заставляла). еще один плюс - сын привык к относительному режиму, и уже аппетит появлялся где-тов определенное время.
также этот вариант научил сына не "кусочничать", что крайне положительно (по мнению докторов) для маленького желудка.
но честно скажу -я никогда сыну не предлагагла одной и той же еды (т.е. если он не съел кашу на завтрак. я ее на обед не предлагала - я считаю, что даже крохотный ребенок имеет свои вкусовые предпочтения, и с ними надо считаться.
про разлекушки во время еды - тут каждому свое. кто-то от них отходит, но я знаю довольно много детей, которых и в 5 лет дома кормят с развлекушками (телевизор и прочее) - так приучили. причем в саду детка кушает нормально, а вот дома - мультик включи, или хор Александрова пригласи... (мамы этих деток сейчас вешаются, честно скажу)
Моя племянница в 8 лет ест только с включенным теликом. По другому никак. В саду, в школе ничего не ела и не ест. Там же нет телика! А всё потому, что совсем маленькую её кормили под мультики... Я вот так КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу!

Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
странный какой-то способ
вообще, делается так: дали поесть, не хочет, еду убрали/выкинули/сами доели, больше еды до следующего приёма пищи не давать, в следующий приём снова даёте еду (не ту же самую, а то, чем собираетесь в принципе кормить, не будете же вы с утра до вечера одну и ту же кашу предлагать, засохшую или скисшую), снова если не хочет есть -- убираете/выкидываете/сами съедаете. и так далее
никаких перекусов
нормальный здоровый ребёнок себя голодным не оставит, и в год, конечно, всё поймёт, что к чему
я своих только так и кормлю -- не пичкаю насильно и не пляшу с бубном, аппетит прекрасный у детей
Я думаю, что смысл в том, чтобы давать одну еду, заключается в том, чтобы ребенок не отказывался, напрмиер, от овощей с мясом, зная, что на полдник он получит сладкий творожок, а на ужин вкусную кашку...
У нас главная проблема как раз с обедом... Врач велел 100гр мяса в день давать. Когда так много мяча, получается не вкусно. Моя любит, когда много овощей. Ещё вот и с этим проблема.
__________________
Инга Чип is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena