Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.10.2009, 00:17
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #71
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


это опять я с вопросами.
1. чем отличается аквариум в скансене от другого аквариума. куда лучше и интереснее сходить
2. кто-нибудь был в tom tits . насколько я поняла, это что-то вроде эврики в хельсинки и ехать довольно далеко
3. кто-нибудь был в teknorama , что там интересного (для детей)
сколько ни читаю, так и не могу понять -- есть в это время экскурсии по каналам или нет?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:20
ответ для Olivje , на сообщение « Можно и так, по лестнице напротив... »
  #72
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
Можно и так, по лестнице напротив будущего музея АББА и идти по Катаринавагэн, но я имела в виду, при выходе из порта идти не вперед к Бирке, а назад к автобусным остановкам и на первом светофоре перейти Folkungagatan и по ней вверх к центру.
Спасибо, неприменно в следующий раз воспользуюсь.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 02:50
ответ для feika , на сообщение « это опять я с вопросами. 1. чем... »
  #73
lesley
Элита
 
Аватар для lesley
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Купчино, Дунайский/Будапештская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
это опять я с вопросами.
1. чем отличается аквариум в скансене от другого аквариума. куда лучше и интереснее сходить
2. кто-нибудь был в tom tits . насколько я поняла, это что-то вроде эврики в хельсинки и ехать довольно далеко
3. кто-нибудь был в teknorama , что там интересного (для детей)
сколько ни читаю, так и не могу понять -- есть в это время экскурсии по каналам или нет?
Тут, наверное, говорили про этот аквариум http://www.aquaria.se/eng/start.html , он крошечный, но я его искренне люблю, больше, чем Sea life в Хельсинки, Океанариум в Барсе и наш в Нептуне. Возможно, потому что он был первым . Но тропический лес там реально замечательный.

В Скнсене тоже есть http://www.skansen-akvariet.se/om-ak...ntroduktion/46, в общем, ничто не мешает посмотреть оба.

Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
вот что у меня пока получилось. 28-31 декабря: юнибакэн, васа. скансен и аквариум, tom tits, 31 как я поняла почти все музеи закрыты -- будем гулять по городу до отправления парома (тем более карточку будем покупать только на 3 дня). еще хотелось бы музей игрушки, ж д музей. но в общем будем смотреть по детям
С моей детью тогда 6 лет и таким же ее приятелем эта часть: юнибакэн, васа. скансен и аквариум проходилась за полдня неоднократно и легко, благо все рядом. Васа может занять много времени, но у больших детей. Скансен - это надолго летом, зимой там не особо застрянешь. Лунапарк открыт только летом. Так что задержаться негде, самое долгое, имхо, Юнибакен, потому там здорово, и отличные игровые территории для детей.

Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
А 1 билет на 1 поездку? т.е. метро-автобус-автобус-метро надо на 1 чел-ка 4 штуки? И где узнать, какие музеи входят в Стокгольмскую карточку? Как раз интересен зоопарк и океанариум.
И можно ли бесплатно по Стокг. карточке в Скансен, Аквариум и Зоопарк? Спасибо!
http://beta.stockholmtown.com/en/Inf...d-attractions/
Бесплатный вход в 75 музеев, включая перечисленные.

П.С. Если сотрудник музея не в курсе, ткните ему пальцем в книжечку, прилагающуюся к Стокгольмской карте. У нас такое было в Юнибакене - мальчик извинился и стоимость билетов вернул.
lesley is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 02:47
ответ для feika , на сообщение « а где эта камера -- на самом... »
  #74
Ice-Cream
Ветеран
 
Аватар для Ice-Cream
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: СПб, Пражская
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а где эта камера -- на самом острове?
я имела в виду камеру хранения в отеле.
они сначала приехали в отель, стали оформлять заселение, оставили вещи в камере хранения отеля, поскольку номер был еще не готов и уехали гулять.
приехали поздно вечером и спокойно заселились.
Ice-Cream is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 09:48   #75
Olivje
Элита
 
Аватар для Olivje
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Спасибо, неприменно в следующий раз воспользуюсь.

Всегда пожалуйста. Это любимая часть Стокгольма, исхоженная вдоль и поперек
Olivje is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 10:59
ответ для feika , на сообщение « это опять я с вопросами. 1. чем... »
  #76
marida
Участник
 
Регистрация: 04.03.2004
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
это опять я с вопросами.
1. чем отличается аквариум в скансене от другого аквариума. куда лучше и интереснее сходить
2. кто-нибудь был в tom tits . насколько я поняла, это что-то вроде эврики в хельсинки и ехать довольно далеко
3. кто-нибудь был в teknorama , что там интересного (для детей)
сколько ни читаю, так и не могу понять -- есть в это время экскурсии по каналам или нет?
1. Если у Вас будет карточка, то сходить можно в оба. Нам больше понравилось в Скансене, потому что там вольер с лямурами, и к ним можно зайти прямо внутрь. У нас это вызвало столько восторга, что это осталось самым приятным впечатлением за все время посещения Стокгольма А аквариум, который рядом, и не в Скансене, он очень маленький. Туде бы я не ходила, только время потратили, хорошо что по карточке.
2. В tom tits нам очень понравилось, особенно ребенку. Правда у нас это полдня заняло. Так что стоит ехать, если время остается.
__________________
маша и тема (30.04.03)
marida is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 13:58
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #77
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Аувариум в Скансене рыб имеет немного но это пираньи и еще какие-то - таких в другом аквариуме нет и они интересные очень. А еще в скансеновском змеи, крошечные обезьянки, огромные черепахи прям под ногами, ЛЕМУРЫ!!!!! (прямо скажем лЯмуры)))) которые тоже рядом с посетителями скачут, сурикаты. Была там раз 8 но еще хочется все равно. Денег тех он точно стоит.http://www.skansen-akvariet.se/bildg...29d85b8d389e70
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 14:58
ответ для Olivje , на сообщение « Всегда пожалуйста. Это любимая часть... »
  #78
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
Всегда пожалуйста. Это любимая часть Стокгольма, исхоженная вдоль и поперек
А я там практически не была - зато есть куда стремиться
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 15:30   #79
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Аувариум в Скансене рыб имеет немного но это пираньи и еще какие-то - таких в другом аквариуме нет и они интересные очень. А еще в скансеновском змеи, крошечные обезьянки, огромные черепахи прям под ногами, ЛЕМУРЫ!!!!! (прямо скажем лЯмуры)))) которые тоже рядом с посетителями скачут, сурикаты. Была там раз 8 но еще хочется все равно. Денег тех он точно стоит.http://www.skansen-akvariet.se/bildg...29d85b8d389e70
лена и другие девочки, спасибо за подробные ответы. теперь поняла, что мне надо просто все. а в технораме никто не был? просто думаю, что до тома ехать прилично и если это то же самое, что эврика в хельсинки, то не стоит туда ехать ? ИЛИ СТОИТ ?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 15:32
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #80
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


как вы думаете, есть смысл брать с собой коляску для ребенка 2.8? если брать, то где ее в этих самых скансене, юнибакене, и т.д. оставлять?
feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena