электромясорубка: какая у вас? и ваши отзывы - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.02.2012, 23:49   #1
annushka2009
Участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 115
электромясорубка: какая у вас? и ваши отзывы



Здравствуйте! Муж грезит электромясорубкой, домашним фаршем и котлетами. Ручная мясорубка категорически не устраивает.
Цены на эл/мясорубки от 1,5 до 5-6 тысяч. Не понимаю, за что платить такие деньги...Отсюда вопрос: есть отзывы о работе дешевых марок (1,5-2 тыс.)? Насколько отличается фарш в эл/мяс. от ручной. Он такой же как в магазине по консистенции? Спасибо.
annushka2009 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:56   #2
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


фарш в разных мясорубках разный. зависит от ножей, диаметра дырочек и т.д. у меня была бош. отработала 10 лет. сломалась, чинить не стала (что сломалось не знаю, не диагностировала). купила новый бош, немного другая. дырочки помельче. нареканий нет к обеим. у мамы самая простая какая-то. помощница, кажется. если такая есть работает пару лет уже. вполне сносно. свои деньги в любом случае оправдала уже. но я за бош все-таки
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:10   #3
Kolotudra
Элита
 
Аватар для Kolotudra
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 986


У меня тоже Бош уже лет 7, очень довольна.
До этого был какой-то маломощный Мулинекс - ужас ужасный, даже куриным филе давился
__________________
Женское "Я буду готова через 15 минут!" равносильно мужскому "Я буду дома через 15 минут!".
Kolotudra is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:56   #4
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Зелмер. Номера не помню. С терками и тремя разными решетками. Обычная, мелкая и для рубленых бифштексов. Прелесть. Не нарадуюсь. Мальчик в магазине мне показал разные ножи от разных мясорубок. От Зелмера мне больше всего внушил доверие.
Уже больше года она у меня. Мелет, как зверь. Смотрите только, чтобы была функция обратного хода - это удобно, если жилки намотаются.
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:31   #5
Калер
Участник
 
Аватар для Калер
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Гражданский пр. Просвещения
Сообщений: 203


У нас мулинекс, пользуюсь лет 7 наверное, очень довольна Делаю все и фарш и паштеты разные, аджику. За минуту промалывает1,6 кг мяса. есть кнопка обратного хода. мощность 1400вт.
Калер is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:46   #6
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


у меня "кенвуд", модель не помню, но она вся металлическая, а не пластмассовая.
не забивается жилками, все мелет, не надо как в "ручной" постоянно давать задний ход, чтобы с ножа смотать жир.
на ней есть еще насадки, чтоб домашнюю колбасу делать, но я не пользуюсь (мама делала один раз, вроде довольна, у нее такая же мясорубка)
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:41
ответ для barrister , на сообщение « у меня "кенвуд", модель не помню, но... »
  #7
Jam
Элита
 
Аватар для Jam
 
Регистрация: 11.06.2002
Адрес: СПб, Лиговка/Купчино
Сообщений: 1 553


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
у меня "кенвуд", модель не помню, но она вся металлическая, а не пластмассовая.
не забивается жилками, все мелет, не надо как в "ручной" постоянно давать задний ход, чтобы с ножа смотать жир.
на ней есть еще насадки, чтоб домашнюю колбасу делать, но я не пользуюсь (мама делала один раз, вроде довольна, у нее такая же мясорубка)
У меня тоже кенвуд
Все хорошо, но плохо работает через мелкие дырки
Тяжело ей как-то
Колбасу не делала
__________________
Jam (25.10.77) и Ted (09.06.01)
Jam is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:48   #8
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


я все время на средней решетке делаю, "мелкая очень уж мелкая", получится не фарш, а пюре из сырого мяса, наверное
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:59   #9
РОНЬЯ
Участник
 
Аватар для РОНЬЯ
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 171


а яу меня браун 1300. Уже старенькая - лет семь, наверное. Из минусов - нет реверса, но он не очень то и нужен, тк перемалывает отлично, и шумная - со спящим маленьким ребенком не поработаешь. А в остальном - очень люблю браун - фен, миксер, чайник, утюг - все служит долго и без нареканий. Даже когда понимаешь, что модель устарела и есть более новые и с наворотами, тяжело созреть на замену, тк предыдущая служит, работает и менять вроде нецелесообразно.
РОНЬЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:07   #10
miss B
Гость
 
Аватар для miss B
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 17


Недорогая белорусская Белвар КЭМ-36,мелет все замечательно,только шумная.Покупали 3 года назад,пользуюсь раза 2 в неделю
miss B is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena