Пипетка, гламурная Катя и другие... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.03.2012, 18:13
ответ для Гжель , на сообщение « Вы отлично пишите, продолжайте.... Я... »
  #21
Mama Masha
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Российская глубинка
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Я приклоняюсь перед такими женщинами, как Вы! Перед теми, кто берет уже взрослых детей, с их «багажом». Перед теми, кто не стесняется писать правду про адаптацию и «укрощение» этих деток.
Вот-вот, и я у меня желание возникло в ноги автору поклониться... Развод с мужем, посуда в тазике, стирка бельишка на колонке, занятия с ребенком по 5 часов в день... Вы очень сильная и смелая женщина. Мне очень стыдно, что имея мужа, кровного ребенка, благоустроенную двушку и т.п., я не могу противостоять родственникам и воплотить в жизнь мечту о приемном ребенке. А Вам
Mama Masha is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:15
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #22
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Ой, девочки, я так рада, что вам нравится! Честное слово! Да, и посуда в тазике, и вода из колонки, и удобства во дворе...
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:18
ответ для smeilisan , на сообщение « Ой, девочки, я так рада, что вам... »
  #23
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Какая интересная история! Продолжайте, пожалуйста!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:20
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #24
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Ой, не туда нажала...
А вот этой осенью, уже снег начал падать, мы провели воду в дом и даже поставили унитаз! Господи, какая красота!!! Сразу прямо жизнь стала ярче и легче! Ещё и машинку-автомат, мою многолетнюю мечту, приобрела! Теперь и для компьютера время остаётся!
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:45
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #25
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Ладно, детей уложила, продолжаю писать.
Прошло еще два года. Я опять почувствовала состояние "хронической беременности". Но боялась, что мне, одинокой, вернее безмужней женщине, да еще в возрасте 51 год больше детей не дадут. Поехала в опеку. ДАЮТ!!! Без проблем. Видимо, я вся такая насквозь хорошая и благонадёжная...(шучу, конечно). Говорю -"А можно двух?". "Нууу...ладно, только последний раз". Ура! Быстренько собрала доки, даже ШПР проходить не заставили. Просто дали на дом заполнить эти контрольные бумажки (или как они там называются?" И вот опять еду в краевой центр. Дали мне анкеты трёх пар сестрёнок на выбор. Долго сидела, больше часа. Выбрала. И через несколько дней тоже забрала их, как Катю, без всякого знакомства. Две девочки, две сестрёнки 4 и 6 лет. Вика и Вероника. Хорошенькие блондиночки. В детдоме, когда я приехала за девами, меня предупредили, что Вероника не хочет в семью, она помнит и ждёт маму. (а мама с папой к этому времени успели уже и братика им родить, а к дочкам уже около года не приезжают). И брала я их, вроде как, просто в гости на пару дней! Приводят сестрёнок в кабинет. Мама дорогая! Ника-то вполне на свои 6 лет, крепенькая, росленькая. А Вика... Ребенку через 3 месяца будет пять, а она меньше моего трёхлетнего внука! Рост чуть больше метра и 14 кг. веса. И прозрачненькая вся... "Поедем в гости?" "Да!". Поехали. Везут нас на служебной машине на вокзал, а Вика говорит"А как тебя зовут?" "Тётя Люда. А мои дочки зовут меня МАМА". "А можно, я тоже буду МАМА звать?" "Конечно, можно." А Вероника -"А я не хочу МАМА звать, я буду "тётя Люда". "Хорошо, зови так, как тебе удобно". Ага, в тот же день дома, вслед за остальными, начала МАМА называть! Только сутки периодически спрашивала - когда назад поедем. "НУ, погостите сколько захотите и поедем" Уже к вечеру второго дня смотрю, Ника шепчется с Люсей и Катей. То к одному подойдёт, то к другому. Потом подходит ко мне и говорит-"Мама, а ты хотела бы, чтобы мы навсегда с вами жить остались?" "Да, конечно, хочу! Очень хочу! Вы мне так нравитесь, я так хочу, чтобы вы навсегда остались моими дочками!" Расцвела прямо вся, заулыбалась. "Ну, тогда мы останемся!". "Ой, спасибо! Я так рада, так рада!"... Вот так и стало у меня 7 дочек!
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:53
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #26
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


А в этот раз никакой адаптации ни у кого не было. Кажется, чем больше приёмных детей, тем легче всё проходит. Девочки младшие очень хорошие оказались, совершенно домашние, без ЗПР. Осенью им исполнилось 5 и 7 лет. Вика пошла в садик. Ходит с большим удовольствием, со всеми подружилась. А Вероника пока сидит дома, только по субботам ходит в школу на подготовку. Я не отдала её в первый класс, побоялась адаптации. Они ведь только в августе к нам пришли. Да и не оформлены они ещё были. Да и не в этом дело. Просто не отдала, пусть ещё год подрастёт. Прошло уже 7 месяцев, а Вика подросла всего на 3 см и прибавила всего 1,5 кг. Она не худенькая, просто хрупкая какая-то, как эльф. И диагноз у неё "Дисплазия соединительной ткани" Может, из-за этого?
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:00
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #27
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Да, вначале забыла написать, почему такое название темки. Когда Люся у нас появилась, Лиля глянула на неё, такую всю тоненькую, как прутик (Даже юбки и штаны спадали, держаться не на чем было...) и воскликнула-"Господи, пипетка какая-то!" Так и осталось это "Пипетка". А месяцев через несколько Люся заявляет-"Я больше не Пипетка, я принцесса Пепелотта,!" Вот так! А ещё она Пэппи (натуральная Пэппи Длинный Чулок!)
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:32
ответ для Nancyk , на сообщение « А покажете красавиц ваших? »
  #28
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
А покажете красавиц ваших?
Я не умею , да и фотоаппарата нет... Если очень интересно, зайдите в "Одноклассники". Фамилия у меня редкая, легко найдёте. Шамина (Гогошко) Людмила, 51 год.
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:36
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #29
Свиристелька
Участник
 
Аватар для Свиристелька
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 105


smeilisan Можно я про дисплазию соеднительной ткани? диагноз действительно влияет на рост,вес, но гибкость при этом фиерическая! но при этом желательно хорошо обследовать почки и мочевой, у детишек с такой паталогией как ДСТ, частенько бывают проблемки по этой части. У сына диагноз ДСТ, и многие детки в урологии тоже с ДСТ. простите что влезла.
Вам низкий поклон! Вы замечательный и сильный человек! взросленьких деток, да еще и неглядя!
Свиристелька is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:37
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #30
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Уже побежала!!! Я первая на такую замечательную семью любоваться!!!!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena