Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 18:18
ответ для Катюн83 , на сообщение « спасибо вам, чт отвечаете... »
  #2141
Favea
Ветеран
 
Аватар для Favea
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Между Сенной и Театральной ...
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Катюн83 Посмотреть сообщение
спасибо вам, чт отвечаете
я вот тут для себя отметила 5 на Гражданской
6, 11, 16, 39, 41, 44
16-й самый хороший рядом, но там ясельных групп нет. Мы рядом с Вами живем, но ходим в 8-садик (у него два филиала, площадка только у одного). Сейчас из-за его ремонта временно в 15-м (это логопедический). 38-й тоже недалеко, с площадкой, но без доп.занятий.
Favea is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:12
ответ для Favea , на сообщение « 16-й самый хороший рядом, но там... »
  #2142
Катюн83
Участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Favea Посмотреть сообщение
16-й самый хороший рядом, но там ясельных групп нет. Мы рядом с Вами живем, но ходим в 8-садик (у него два филиала, площадка только у одного). Сейчас из-за его ремонта временно в 15-м (это логопедический). 38-й тоже недалеко, с площадкой, но без доп.занятий.
спасибо, а что за 8?? это где?
мне просто одного надо в младшую группу с 3 лет....
а потом, через два года, второго надо в ясли с 2 лет)))))
хочется чтоб потом в один сад ходили)))))
Катюн83 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:16   #2143
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


Знаете, сейчас попасть в сад в младшую группу в саду где есть ясли - это почти нереально в нашей местности. Во всех садах по одной группе каждого возраста и младшая на 95% заполняется яслями. Плюс бывают изменения,тот же16 еще в прошлом году ясли набирал, а в этом-уже нет.
Мое мнение - ищите сад не по занятиям, развивалки можно обеспечить и самим. А чтобы гуляли не на помойке и смотрели за детьми с душой. И для начала просто узнайте есть ли вообще сейчас места в младшую группу хоть где то.
8 садик - на Почтамской, один их лучших в районе,но площадки нет. Хороший и с площадкой- это 16, или уже за Фонтанкой.
Gannа is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:47
ответ для Gannа , на сообщение « Знаете, сейчас попасть в сад в младшую... »
  #2144
Катюн83
Участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
Знаете, сейчас попасть в сад в младшую группу в саду где есть ясли - это почти нереально в нашей местности. Во всех садах по одной группе каждого возраста и младшая на 95% заполняется яслями. Плюс бывают изменения,тот же16 еще в прошлом году ясли набирал, а в этом-уже нет.
Мое мнение - ищите сад не по занятиям, развивалки можно обеспечить и самим. А чтобы гуляли не на помойке и смотрели за детьми с душой. И для начала просто узнайте есть ли вообще сейчас места в младшую группу хоть где то.
8 садик - на Почтамской, один их лучших в районе,но площадки нет. Хороший и с площадкой- это 16, или уже за Фонтанкой.
спасибо про прогулки вы меня конечно расстоили.... мы сейчас живем в спальном райне, так здесь даже не стоит вопроса такого!!
понятно что первостепено воспитатели, уход и питание.... я поеду на неделе, поговорю в РОНО, что они мне могут там рекомендовать....
Катюн83 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:22
ответ для Катюн83 , на сообщение « спасибо, а что за 8?? это где? мне... »
  #2145
Favea
Ветеран
 
Аватар для Favea
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Между Сенной и Театральной ...
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Катюн83 Посмотреть сообщение
спасибо, а что за 8?? это где?
мне просто одного надо в младшую группу с 3 лет....
а потом, через два года, второго надо в ясли с 2 лет)))))
хочется чтоб потом в один сад ходили)))))
Основное здание 8-ки на Почтамтской ул. (уже 1,5 года идет ремонт, площадки нет, ясельная группа и млад. группы не гуляют, остальные ходят в соседний двор), филиал на Коногвардейском бульваре (во дворе жилого дома есть миниплощадка). В этом саду "сильный" педсостав, поэтому хорошая подготовка к школе. Куча доп.занятий за доп.плату, логопед, психолог. Хорошая дача в Репино.
Favea is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:15
ответ для Катюн83 , на сообщение « спасибо :flower::flower: про прогулки... »
  #2146
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


Цитата:
Сообщение от Катюн83 Посмотреть сообщение
спасибо про прогулки вы меня конечно расстоили.... мы сейчас живем в спальном райне, так здесь даже не стоит вопроса такого!!
понятно что первостепено воспитатели, уход и питание.... я поеду на неделе, поговорю в РОНО, что они мне могут там рекомендовать....
Если есть время - проедьтесь перед этим по району и посмотрите хотя бы снаружи на садики. Хоть какое то впечатление будет.
__________________
Gannа is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:39   #2147
Катюн83
Участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
Если есть время - проедьтесь перед этим по району и посмотрите хотя бы снаружи на садики. Хоть какое то впечатление будет.
я прожила в этом районе 20 лет)))) а последние 4 живу на Гражданке, про центр уже и забыла.....
Катюн83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena