<<< Дракончики-сентябрятки 2012 >>> II ТРИМЕСТР - Страница 476 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2012, 09:16   #4751
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Розаспб Посмотреть сообщение
Ой, напишите, пож-та, как лечо делаете?
Мультя есть, но лечо еще не пробывала. Если рецепт проверенный, попробывать новую вкусняшку.. как представила аж слюнки потекли
ну вы даете, до лечо ещё неблизко, весна на дворе.
Все как обычно: помидоры, перец, лук, морковь кольцами как бы тонкими (муж любит, поэтому добавляю), мне очень нравится со жгучим острым перцем, далее сахар-соль, томат паста, немного масла оливкового и, роде чуть-чуть уксуса. В мульте хорошо то, что все не как каша.
Я пропорций сейчас написать не смогу, на глаз и на вскус делаю...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
Старый 11.04.2012, 09:40
ответ для Tuve , на сообщение « :)) ну вы даете, до лечо ещё неблизко,... »
  #4752
Стеф
Старожил
 
Аватар для Стеф
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: М Комендантский
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Лёля-ALENKA Посмотреть сообщение
с выпиской вас
и с уборкой
мне тоже надо, мужа все жду кладовку разобрать и окна наверно мыть не буду в этом году сама, приглашу кого. У нас новый квартал, наш дом первым заселился, рядом стройка окна за год превратились в комар и мыть еще их тяжело, я с пузей точно не справлюсь.
ребенок от счастья , что идет на занятия в 6.30 проснулся сидим, ждем 9.00, что бы поехать

окна я тоже сама не мою, 18 этаж у нас
муж вчера обрадовал, что у нас стройка намечается под окнами, 14 этажный дом , прощай спокойная жизнь, сон ребенка н а балконе и чистые окна



Цитата:
Сообщение от Сплю_шка Посмотреть сообщение
Позитивчик хотите
у меня подруга на Камчатке в род.доме акушеркой работает, вот сейчас с ней переписываюсь, рассказывает, что некая девушка, наша с ней знакомая(городок маленький), ждала ребенка, ходили на УЗИ, сдавали все анализы, все как надо, по показаниям у девушки КС(не знаю уж из-за чего), по УЗИ пророчили крупный плод, около 5кг, мальчик, по сердцебиению думали, что аритмия.
Девушка на 39 неделях почувствовала недомогание(это сейчас она понимает, что это были схватки, причем уже капитальные) и решила принять ванную(ума палата! ), ну вообщем позвала она мужа когда появилась головка, он вызвал скорую и бежать помогать(муж работает ветеринаром с крупным рогатым скотом), родила она отлично, маааааленькую(меньше 2кг девочку ), муж перерезал пуповину, стали рожать послед, родили еще одну такую же девочку
И вы думаете все? Ну-ну...
Вообщем к приезду скорой у них было три маленьких девочки, отделенная плацента и ни одного разрыва
Я до сих пор ржу, вот муж наверное в шоке-то....
ситуация конечно

Цитата:
Сообщение от Сплю_шка Посмотреть сообщение
я думала сама себе внутривенно антибиотики колоть, но муж запретил, а раньше постоянно колола....мужики какие-то слабые пошли(а мой еще и на войне снайпером был, как он там не описался млин)
вы прям мистер и миссис Смит

Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
так...надо вспомнить, я просто брала рецепт из книжки, но не измельчала, не уваривала, резала всё кубиками...обычно конечные ингридиенты добавляю за 15 минут до конца примерно, соль, томатную пасту, сахар...Состав обычный-икорный. Но вот точно не напишу, к меня как начнётся пора банок вспомню Вообще импровизирую часто.
Могу ещё сказать, что лечо в мульте тоже суперское, закуска свекольная (звучит бредово, но вкусно в реале).
Евгения с тобой не интересно все у тебя н а глазок, а звучит так вкусно

скажи мне, пожалуйста, н а ленивые голубцы капусту , как резать? соломкой или кубиками?

Всем доброго утра!!!!
__________________


Ангельское терпение требует дьявольской силы
Стеф is offline  
Старый 11.04.2012, 10:01   #4753
"Rina"
Активный участник
 
Аватар для "Rina"
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 327


всем доброе утро! а я сегодня иду кровь на пороки сдавать - чего-то боязно мне - начиталась вчера, что очень влияет прием утрожестана, токсикоз, какие-то хронические заболевания...уже все его сдали???
__________________
"Rina" is offline  
Старый 11.04.2012, 10:18
ответ для Стеф , на сообщение « ребенок от счастья , что идет на ... »
  #4754
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Стеф Посмотреть сообщение


Евгения с тобой не интересно все у тебя н а глазок, а звучит так вкусно

скажи мне, пожалуйста, н а ленивые голубцы капусту , как резать? соломкой или кубиками?

Всем доброго утра!!!!

так мне настроиться надо, голова то другим занята...я ж в поисках идеального жилья, что б вид из окна не депрессировал, и что б зелени много, и птицы орали по утрам. В каменных джунглях найти такое трудно. Ну и цена важна, т.к. пол жизни выплачивать ипотеку уже не планируется...На заготовки я ещё не настроилась, меню не составляла...поэтому что класть помню, а сколько уже не очень.

А капусту резать как нравится, это не принципиально.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
Старый 11.04.2012, 10:19   #4755
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


таааак...сижу и понимаю, что от голубцов тоже не отказалась бы.
Надо делать
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
Старый 11.04.2012, 10:21   #4756
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


На анекдоты наткнулась:

- У нас после трех девочек, наконец-то, родился мальчик!
- Что вы говорите, поздравляю! И на кого похож?!
- Не знаю, мы на лицо ещё не смотрели.

Жена заставила мужа присутствовать на родах. Он раз упал в обморок - откачали, второй - опять откачали, и так несколько раз ещё.
Его в очередной раз приводят в чувство и говорят:
- Поздравляем, у вас девочка!
- Ну слава Богу... Хоть не будет так, как я, мучиться во время родов.
Satu is offline  
Старый 11.04.2012, 10:25
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « Ну тут ещё не надо путать... »
  #4757
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Ну тут ещё не надо путать государство-государством, а людей не исправишь. Врачами работают порой люди фактически профнепригодные, злые, жестокие, несопереживающие, а в глазах бабло - дашь, жить будешь. Это к хирургии относится во многом.
Не хотят врачи выполнять свои обязанности вот и всё.
Ага, мужу так ставили в бедро эндопротез (докатался фигурист блин), так там заведующий на отделение брал всех и стариков и бомжей и т.д., так его быстро с этой должности сняли и поставили другого врача. Так если за первую операцию он оплачивал только немецкий протез, то, когда протез пришлось менять мы денег отдали и анестезиологу и всем медсёстрам дай денег (хотя вообще ничем не помогают, тупо заходят укол сделать, а в остальное время, хоть умирай). Знакомая там же в платной палате лежала и возмущалась, что даже за сумасшедшие деньги тоже наплевательское отношение
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 11.04.2012, 10:27   #4758
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, витамин Е. Правда разные врачи по разному: одни - 3 недели пьешь 1 раз в день, 1 неделя перерыв, другие- выбираешь число, и с него каждый месяц пропиваешь 10 дней 2 раза в день.
Кальций с 16-18 недель до 34 недели, потом во время кормления.
С фолиевой уже пролетели Ее до 12 недель.
Это, кажется, всем, если ноги сводит, то еще магний нжно добавить.

Нормальная цена. Вот я платно на гармоны сдавала, выяснилось, ка и в первую беременность, мои надпочечники не справляются. Могла бы скопытится в больницу. А там пока бы выяснили от чего

А что у тебя? Я не в курсе просто.
А справочку я бы взяла на всякий случай о беременности.

У меня пост о Мане не процитировался. Дай ссылку на наш августяшный топик, пожалуйста. Я его найти не могу
Не, я цене не возмущаюсь, просто сразу очень много всего сдать надо из-за того, что раньше не обследовали. Ну почему врач до этого не могла хоть намекнуть (не написав это в карте), что мне надо такие анализы сдать.
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 11.04.2012, 10:32
ответ для Tuve , на сообщение « :) мы урожай сняли и обработали, но... »
  #4759
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
мы урожай сняли и обработали, но микология нездоровая...и это одна из главных причин скорейшей продажи квартиры. Квартира хорошая, но все эти истории с обслуживаием дома меня достали , поэтому чувствую пришло время нам с хаткой расставаться...нет желания уже вкладываться в ремонт...
У нас тоже, считается Московский район, дорогое жильё, а ЖКС ну просто убить хочется, пока в администрацию не накапаешь не чешутся. Вот последний раз сантехник му... полный мне "поменял" унитаз" так, что к соседям всё водопадом полилось, так ЖКС ещё хотели снять с себя ответственность, что типа он ко мне сам халтурить приходил. Когда я пригрозила, что сейчас потребую у них, чтобы их сантехник предъявил мне документы и лицензию на проведение работ (начиная с права на установку счётчиков), так они сразу извинились, сказали, что проблему решат, а этого ко... уволили. Только толку, на его место возьмут нового гастарбайтера
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 11.04.2012, 10:42   #4760
Анюта Селезнева
Гость
 
Аватар для Анюта Селезнева
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от "Rina" Посмотреть сообщение
всем доброе утро! а я сегодня иду кровь на пороки сдавать - чего-то боязно мне - начиталась вчера, что очень влияет прием утрожестана, токсикоз, какие-то хронические заболевания...уже все его сдали???
Не боись, я сегодня результат получила все нормально и утрожестан принимала.
__________________

Анюта Селезнева is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena