Частные Детские сады - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: Частный или гос. Детский сад
Государственный 131 33.59%
Частный 201 51.54%
Няня 35 8.97%
Мать должна быть с ребенком 23 5.90%
Голосовавшие: 390. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 12:44
ответ для julia-siniw , на сообщение « Частные Детские сады »
  #71
Ferby
Ветеран
 
Аватар для Ferby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 711


Девочки, кто-нибудь водит своих малышей в частный детский сад в Выборгском-Калининском р-не? Поделитесь пожалуйста впечатлениями! Или даже об ГДОУ садиках. Нам надо записываться в сад, надо определится в какой именно.
Ferby is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 14:11
ответ для julia-siniw , на сообщение « Частные Детские сады »
  #72
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Мы в Светлане, Пархоменко 4. ДОВОЛЬНЫ! Интересно - напишите в личку
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 15:51
ответ для julia-siniw , на сообщение « Частные Детские сады »
  #73
82paa@rambler.ru
Активный участник
 
Аватар для 82paa@rambler.ru
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщений: 596


А как вы мамы, водящие детей в чдс, отреагируете, если с вашими детьми будут болтаться по площадкам? У нас тут на днях на площадку перед домом, где и так один паровозик , песочница и качели, заявился чдс с двумя группами(малыши и постарше), человек 14 только успела насчитать. Мы мамы не знали за кем глядеть , за своим или чужим. Воспитатель стоит одного качает, а остальные предоставлены сами себе. Начался хаос, т.к. места мало. После замечания воспитателям-у вас должна быть своя площадка, огражденная, отремонтированная. Получили в ответ-мы гуляем где хотим. Но подошло время обеда и они засобирались уходить, понятно с нашими игрушками, т.к. дети пришли даже без савков. Забрать игрушки грамотно смогли мамы, но не уговоры воспитателей. И уже не первый раз сталкиваюсь с болтающимися детками чдс и на других площадках. А вот в гсдс дети гуляют только на территории дс, загороженной и убранной.
82paa@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 16:52
ответ для julia-siniw , на сообщение « Частные Детские сады »
  #74
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


А так и отреагируем - сад, в который ходим мы в здании "советского образца" со своей огороженной, обихоженной и охраняемой территорией.

А в д/с, который по дворам болтается, я бы не отдала ребенка, по разным соображениям - и денег жалко, и опасно, и перед людьми неудобно.
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 19:23
ответ для julia-siniw , на сообщение « Частные Детские сады »
  #75
Ferby
Ветеран
 
Аватар для Ferby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 711


я бы своего не отдала в чдс без площадки для прогулок....
Ferby is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 19:24
ответ для narokha , на сообщение « Мы в Светлане, Пархоменко 4. ДОВОЛЬНЫ!... »
  #76
Ferby
Ветеран
 
Аватар для Ferby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Мы в Светлане, Пархоменко 4. ДОВОЛЬНЫ! Интересно - напишите в личку
Пархоменко от нас далкеко, хотелось бы поближе- Озерки,,Просвет-Гражданка.
Спасибо за отзыв!
Ferby is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 19:52   #77
Classmate
Активный участник
 
Аватар для Classmate
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от mariasofia Посмотреть сообщение
Выбрала частный сад. Мы сейчас ходим в частный сад, на ул.Победы. Что-то очень нравится, а что-то нет. Конечно, нравится малочисленность группы, у нас в яслях - 6 человек. Болеем значительно реже, чем наши сверстники в гос.садах. Нравится, очень наша воспитатель. У дочей скачок в развитии видно, стали разговаривать много, понятно. Не нравится, нет отдельной площадки для прогулок. Гуляют все вместе группы, правда, стараются в разное время выходить гулять. Так теперь часто ещё гуляют на нашей площадке мамочки вообще не из нашего сада.
Есть и + и - .
Озвучьте название, пожалуйста. Это Школа разговорных языков? Но площадка там своя есть, посторонних вежливо выпроваживают (меня лично, когда я пришла на сад помотреть).
Classmate is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 20:19
ответ для julia-siniw , на сообщение « Частные Детские сады »
  #78
Classmate
Активный участник
 
Аватар для Classmate
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 379


Московский район (Московская - Парк Победы). Обошла 5 садов:
Прозум
Северная каисса
Саша
Здоровье
Школа разг.языков (CLS)

Площадки есть везде. В Прозуме была только на первом этаже и на развивалках, было грязновато (особенно ковролин), как на втором этаже в садике не знаю. В Сев.каиссе не понравилось только то, что игровая комната совмещена со спальней. В Здоровье и СЛС есть ясли и группы неполного дня (за полстоимости, разумеется). По совокупности нужных мне характеристик: неполный день, берут малышей до 3-х лет и пр. понравился Здоровье. Хорошие, большие, чистые помещения. Бассейн. Ехать правда далековато. И отзывы только от 2007 года и плохие, тогда была другая заведующая. Что-нибудь изменилось, кто что знает? В СЛС не понравилась заведующая. Из-за этого я не восприняла садик, хотя по отзывам он неплохой.
Classmate is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 22:15
ответ для Classmate , на сообщение « Московский район (Московская - Парк... »
  #79
Artistka
Старожил
 
Аватар для Artistka
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Classmate Посмотреть сообщение
Московский район (Московская - Парк Победы). Обошла 5 садов:
Прозум
Северная каисса
Саша
Здоровье
Школа разг.языков (CLS)

Площадки есть везде. В Прозуме была только на первом этаже и на развивалках, было грязновато (особенно ковролин), как на втором этаже в садике не знаю. В Сев.каиссе не понравилось только то, что игровая комната совмещена со спальней. В Здоровье и СЛС есть ясли и группы неполного дня (за полстоимости, разумеется). По совокупности нужных мне характеристик: неполный день, берут малышей до 3-х лет и пр. понравился Здоровье. Хорошие, большие, чистые помещения. Бассейн. Ехать правда далековато. И отзывы только от 2007 года и плохие, тогда была другая заведующая. Что-нибудь изменилось, кто что знает? В СЛС не понравилась заведующая. Из-за этого я не восприняла садик, хотя по отзывам он неплохой.
Моя знакомая недавно ездила в здоровье и отзыв у нее тоже не положительный..Сказала что все как в гос.саду - большая наполняемость, обычная программа, бассейн надувной и вроде физ.занятий нет... Простите, что не свои впечатления описываю, но может пригодится...
__________________
Artistka is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 00:08   #80
Tinkin
Наш человек
 
Аватар для Tinkin
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: LPR
Сообщений: 5 423


Цитата:
Сообщение от mariasofia Посмотреть сообщение
Выбрала частный сад. Мы сейчас ходим в частный сад, на ул.Победы. Что-то очень нравится, а что-то нет. Конечно, нравится малочисленность группы, у нас в яслях - 6 человек. Болеем значительно реже, чем наши сверстники в гос.садах. Нравится, очень наша воспитатель. У дочей скачок в развитии видно, стали разговаривать много, понятно. Не нравится, нет отдельной площадки для прогулок. Гуляют все вместе группы, правда, стараются в разное время выходить гулять. Так теперь часто ещё гуляют на нашей площадке мамочки вообще не из нашего сада.
Есть и + и - .
в CLS ходите?
двойняшечки у вас, да?

Цитата:
Сообщение от Classmate Посмотреть сообщение
Московский район (Московская - Парк Победы). Обошла 5 садов:
Прозум
Северная каисса
Саша
Здоровье
Школа разг.языков (CLS)

Площадки есть везде.
у CLS нет своей площадки
__________________
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
Tinkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena