Частные Детские сады - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: Частный или гос. Детский сад
Государственный 131 33.59%
Частный 201 51.54%
Няня 35 8.97%
Мать должна быть с ребенком 23 5.90%
Голосовавшие: 390. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2009, 02:43   #81
Classmate
Активный участник
 
Аватар для Classmate
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Artistka Посмотреть сообщение
Моя знакомая недавно ездила в здоровье и отзыв у нее тоже не положительный..Сказала что все как в гос.саду - большая наполняемость, обычная программа, бассейн надувной и вроде физ.занятий нет... Простите, что не свои впечатления описываю, но может пригодится...
Спасибо, любая информация пригодится. Но лучше бы, конечно, услышать тех, кто УЖЕ ходит или ходил. Потому что на словах наполняемость 6 человек в группе неполного дня и 12-14 человек в группе полного дня. Программа "Детство" и "Школа 2100" как в обычных садах, но есть доп.занятия. Бассейн не надувной, видела сама лично: находится в отдельной комнате, около 10-12 кв.м. глубина 1м20см, обит кафелем. Про прогулки - обещают гулять в любую погоду, т.к. есть крытая терраса на втором этаже (тоже видела лично, мне все показали). В других ч/с уже в моросящий дождь не гуляют, чтобы одежду не мочить/не пачкать/не сушить. Вместо прогулки дают кислородный коктейль.
Classmate is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 02:51
ответ для Tinkin , на сообщение « в CLS ходите? двойняшечки у вас, да? ... »
  #82
Classmate
Активный участник
 
Аватар для Classmate
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Tinkin Посмотреть сообщение
у CLS нет своей площадки
Если честно, не понимаю тогда, что такое своя площадка у д/с. Она под замком должна быть что-ли? У Прозума площадка, там и садиковские и несадиковские гуляют регулярно, у Северной каиссы - тоже площадка перед входом, никаких замков, у "Саши" - огороженная площадка с низеньким заборчиком и какой-то щеколдой, у Здоровья отдельно стоящее здание со своей территорией и площадкой, туда действительно несадиковские не полезут.
У СЛС на ул.Победы 21 площадка тоже перед входом и меня попросили погулять в другом месте, пока гуляет группа. Я спросила, это, что, площадка сада? Ответ воспитательницы: да. Как понимать? Это было на прошлой неделе.
Classmate is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 11:00
ответ для julia-siniw , на сообщение « Частные Детские сады »
  #83
Ferby
Ветеран
 
Аватар для Ferby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 711


Classmate , своя площадка- площадка на территории дс, огороженная и со всякими качелями, горками, песочницами и т.д. Конечно пусть и другие детки приходят играть, лично я ничего в этом плохого не вижу. Главное что бы деток из дс не водили за азбор дс играть на муниципальные площадки.ИМХО воспитатель просто не сможет уследить за всеми, а ведь за пределами дс по двору носятся авто как сумашедшие... вот за это страшно.
Ferby is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 13:39
ответ для julia-siniw , на сообщение « Частные Детские сады »
  #84
Kopatych
Элита
 
Аватар для Kopatych
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: М. Петроградская
Сообщений: 2 420


А в Петроградском районе не подскажете частные сады? Мне бы на полдня. Никто случайно не ходит в Детский Клуб на Литераторов?
Kopatych is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 14:02
ответ для Classmate , на сообщение « Если честно, не понимаю тогда, что... »
  #85
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Classmate Посмотреть сообщение
Если честно, не понимаю тогда, что такое своя площадка у д/с. Она под замком должна быть что-ли? У Прозума площадка, там и садиковские и несадиковские гуляют регулярно, у Северной каиссы - тоже площадка перед входом, никаких замков, у "Саши" - огороженная площадка с низеньким заборчиком и какой-то щеколдой, у Здоровья отдельно стоящее здание со своей территорией и площадкой, туда действительно несадиковские не полезут.
У СЛС на ул.Победы 21 площадка тоже перед входом и меня попросили погулять в другом месте, пока гуляет группа. Я спросила, это, что, площадка сада? Ответ воспитательницы: да. Как понимать? Это было на прошлой неделе.
Своя площадка - это территория с нормальным 2-х метровым забором и охраной при входе, на которую не допускается проход посторонних и собак. Мы когда выбирали сад, то искали именно такую территорию, и это было одним из обязательных условий. Если такой площадки у частного сада нет, то я вообще не вижу смысла тогда платить деньги за такой сад.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 16:42
ответ для julia-siniw , на сообщение « Частные Детские сады »
  #86
marmaria
Элита
 
Аватар для marmaria
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 2 210


Вопрос про частный детский сад- очень двоякий.

Ребенка отдам ТОЛЬКО в частный сад, просто потому, что к сожалению в гос.саду ни условий таких не предоставят для детей из-за финансирования, и зарплаты у воспитателей и пом.воспитателей - крохи. 5000 руб-это зарплата для пом.воспитателя? издевательство какое.
ну и как человек за такие деньги работать будет?
Мы ходим в СЛС на Ветеранов.
Очень и очень противоречивые чувства.

1. наполняемость. 13 человек я считаю такие группы НЕ малочисленными.
ребенок болеет,если только не заниматься его закаливанием, то болеть будет постоянно.Первый год мы болели так: 2 недели ходим, болеем, самое большое - отходили 3 недели.

2. детей высаживают, и в этом саду высаживают. не всегда. Но в период обосттрения простудных - следят.неправда тут говорили,что ЧДС не имеет права - имеет,т.к. дошкольное учреждение, в котором должны быть правила. если ребенок с зелеными соплями-добивайтесь, чтоб таких детей высаживали, страдать то в итоге будет ВАШ ребенок.

3.площадка - какой смысл в площадке, если ей уже невесть сколько лет и хоть она и на территории сада, но ее не обновляли уже очень давно-только перекрашивали? в течение всего 1го года пока мы ходили ничего не изменилось и только после возмущения (надеюсь не одного моего) на площадке появилось пара новых паравозиков-конструкций.
площадка на территории школы, в здании которой и находится СЛС-сад, а потом там часто гуляют и старшие дети, и однажды домой мне ребенок принес отборный мат. красота?

4.группы уютные, много игрушек - это плюс.

Вообще оборудован он также как и обычный сад, чуть получше разве что, поэтому иногда (особенно до обновления площадки) было непонятно, ради чего я плачу такие деньги.
Если учесть,что зарплаты у воспитателей- а их на группу в 13 человек так и есть как в гос саду- 1 воспитатель, 1 пом.воспитателя.- так вот зарплаты немногим больше чем в гос.садах То разница не очень ясна.
Останавливает довольно крупный вступительный взнос. а так я думаю я все то же могла найти и в обычном саду, просто на ЮЗе я не знаю таких садов,точнее кировский район. в Красносельском знаю.

4.Англ.язык- ради которого я прежде всего туда и пошла - 15 мин занятия 2 р. в неделю - это не языковой сад, языковой - это когда на языке с детьми делают ВСЕ. хотя бы периодически. Вот ВЗмах - это языковой сад - только ск. там стоит пребывание на полный день? в период от 2 до 5 лет- самый благоприятный для ызкового погружения ребенка.
Думаю не 18500, как в среднем выходит у нас сейчас в месяц. Ну и думаю с сентября поднимут до 20 точно.

Кислородные коктейли - за них доплачивают отдельно.
Бассейн - только со следующего года, что мне совсем непонятно, почему считают что детки сейчас маленькие? Моему сейчас 4,5 года, приходилось в течение года периодами заниматься в обычном бассейне.

В общем, неоправданно дорого за почти что обычный сад, с чуть получше условиями чем в гос. саду.
Занятия такие же по набору как и в гос.саду, половину из них проводят - воспитатели а не профильные педагоги.
Зарядки - нет.

И в силу того, что ВСЕ ПЛАТЯТ, и руководство сада пытается УГОДИТЬ ВСЕМ, очень сложно решать вопросы любого порядка, будь то здоровье ребенка и медицинский контроль за его состоянием, или вопросы питания (которые четко определены нормами детского питания в детских учреждениях).

Хочется платить, водить ребенка, радоваться его успеахам, посещать собрания и принимать общие с родителями решения.
А в итоге получается периодическая борьба то за здоровое питание ребенка без безумных родительских идей докорма детей печеньем , то отстаивание права своего ребенка нахождения в группе,т.к. его пытались выжить кучка родителей, которым не угодила его мама, то подпольные игры с распечатками моих высказываний на ЛВ и отнесением их руководству.
Какая-то нескончаемая эпопея.

ДОовльно напряженное состояние мамы, которая платит за пребывание в саду своего ребенка 18500.
И пусть уж лучше площадки своей у сада не будет, но будет доброе и приветливое отношение к ее ребенку, разумный подход в вопросах здоровья и питания, широкая программа развития малыша, отличный английский. И здравый смысл, а не подполыне интриги в вопросах взаимодействия руководства и родителей при решении проблемных вопросов.
Потому на мой взгляд-если проблема возникла, ее надо РЕШИТЬ. И тут чтоб всем угодить проблему заминают, чтоб " и нашим, и вашим". ВОт такая политика.



ЗЫ. И тов.родители, которые меня прекрасно знают:и я имею право высказывать на ЛВ все, что считаю нужным, не надо распечатывать мои сообщения и нести их руководству сада с восклицанием- посмотрите, что она тут про нас написала! Мы живем в демократическом обществе, где в принципе существует свобода слова, а если вам есть что сказать мне как оппоненту -говорите мне это лично.
marmaria is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 16:55
ответ для julia-siniw , на сообщение « Частные Детские сады »
  #87
marmaria
Элита
 
Аватар для marmaria
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 2 210


В Кировском-Красносельском районе навскидку частные сады:
Прозум
Взмах
CLS
клуб Умный малыш
Ирвин

из неизветсных мне в справочнике
Лада
Маленькая страна

и это - все во всяком случае или инфо о них не указана, а они есть, или они недавно открылись.
В первой группе все сады в одной ценовой категории, кроме Взмаха. я думаю там процентов на 30 подороже (если не больше)

А на Ваське есть чудесный новый частный сад, с полным английским, только открылся, как жаль,что от нас так далеко
marmaria is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 00:40
ответ для Tinkin , на сообщение « в CLS ходите? двойняшечки у вас, да? ... »
  #88
Valen(ia
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 018


Девочки, простите если уже писали по этому вопросу, какие есть Частные детские сады на Ваське у Приморской кроме упомянутых Взмаха, Мира детства, и Аспекта??? Напишите, если кто знает, есть интерес...
__________________
Valen(ia is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 16:58
ответ для Барахлюш , на сообщение « Своя площадка - это территория с... »
  #89
Classmate
Активный участник
 
Аватар для Classmate
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Своя площадка - это территория с нормальным 2-х метровым забором и охраной при входе, на которую не допускается проход посторонних и собак. Мы когда выбирали сад, то искали именно такую территорию, и это было одним из обязательных условий. Если такой площадки у частного сада нет, то я вообще не вижу смысла тогда платить деньги за такой сад.
Ну, это Ваше определение "своей площадки". Потому как половина садов заявляют, что у них есть своя площадка, а 2-метровый забор правда БЕЗ охраны я видела только у д/с Здоровье. Но в том заборе были 1-2 дыры, т.е. лазы. Поэтому для меня важнее не высокий забор с охраной (хотя это важно), а все-таки внимательные и ответственные воспитатели на малое кол-во детей, которые будут за ними пристально следить. И гулять, даже в плохую погоду (не в метель и ливень, конечно).
Classmate is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 17:08   #90
Classmate
Активный участник
 
Аватар для Classmate
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
Вопрос про частный детский сад- очень двоякий.
Вот я сейчас тоже стала плотно изучать вопрос д/с, и меня тоже охватывают противоречивые чувства. В некоторых частных д/с плата в месяц за полный день 24-26тыс. уже с сентября, а преимущественный плюс - только малочисленные группы 12-14 человек против 20 детей в гос.саду. Или больше 20? Ну и не надо обивать пороги РОНО. Выбрал сад, пришел-заплатил. В частных везде были места с сентября.
А как проверить, насколько хорошо за ребенком следят в частном саду, хорошо ли обращаются, занимаются ли, если ребенок еще не может сам рассказать. Для меня это проблема.
Classmate is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena