Уборка в детской - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2009, 12:45
ответ для 82paa@rambler.ru , на сообщение « Уборка в детской »
  #31
Elpo89
Участник
 
Аватар для Elpo89
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: пл.Мужества, Тореза 37\2
Сообщений: 194


в комнате где дети должны быть чистота и порядок)
Elpo89 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 15:33   #32
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Elpo89 Посмотреть сообщение
в комнате где дети должны быть чистота и порядок)
+ 100, А уж кто его наведёт для детского здоровья не важно.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 18:27   #33
neznakom00
Участник
 
Аватар для neznakom00
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
я прошу чтобы няня не сама убирала игрушки в комнате а сына приучала.
Вот это правильно, и я так же, а то что ж из ребенка вырастет, если за него все няня убирать будет! Наверное, как раз такая мама и вырастет, которая за собой сама убрать не может, а хочет, чтобы это делала няня ее ребенка
neznakom00 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 22:16   #34
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
я прошу чтобы няня не сама убирала игрушки в комнате а сына приучала.
Цитата:
Сообщение от neznakom00 Посмотреть сообщение
Вот это правильно, и я так же, а то что ж из ребенка вырастет, если за него все няня убирать будет! Наверное, как раз такая мама и вырастет, которая за собой сама убрать не может, а хочет, чтобы это делала няня ее ребенка
Всё это верно. Приучать убирать игрушки надо, но это уже вопрос воспитания. А автор спрашивает про нянины обязанности.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 23:31
ответ для 82paa@rambler.ru , на сообщение « Уборка в детской »
  #35
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


девочки, могу сказать лично свое мнение.
тут два развития ситуации
1)няня на несколько часов в день
и
2)няня на полный рабочий день.
1 вариант.... тут все понятно- убрать игрухи,материалы после занятий,протереть пол после уличной обуви,если есть необходимость, то стирка колготочек(трусиков), верхняя одежда остается родителям,покормить ребеночка(если есть такая задача) и помыть посуду
2 вариант... уборка влажная детской комнаты(пыль,пол,ковровое покрытие)-это займет 5 минут, ушли на прогулку, так можно проветрить в это время детскую( и самой хорошо и ребеночек лучше спать будет) ,посуда за собой и ребенком, поддерживать в порядке детскую одежду и обувь,уборка игрух вместе с ребенком( а не посиди,а я все сделаю).т е сделать так, ч б пришли родители после сложного трудового дня и занялись именно ребенком, а не уборкой,помывкой,стиркой и т д и тп.
а вот взрослые вещи, взрослая еда и посуда,глажка,уборка-за отдельную оплату и при согласии няни на это, а не только из-за того, что ей *нечего* делать,когда ребенок спит
melony is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 00:24
ответ для 82paa@rambler.ru , на сообщение « Уборка в детской »
  #36
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Иногда дети очень разнятся по возрасту. Мы брали няню к малышу. но с ним иногад и старшая дочка возилась, на 10 лет постарше.
Официально няня за ней не должна была смотреть.
НО если разогревала еду - то кормила обоих в мое отсутствие.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 01:57
ответ для nika06 , на сообщение « Уборкой детской занимается... »
  #37
LenaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
Уборкой детской занимается домработница.А я-няня
И это звучит ГОРДО. А есть большая разница?
Вот я , например, менеджер компании, высококвалифицированный. Но случилось, что надо выполнять работу не подходящую мне по квалификации. Т.е. с двумя высшими образованиями иногда делать элементарный разбор документов, с чем справилась бы любая девочка без образования. И что? Встать в позу и сообщить, что я менедежер, а не секретарша? Ну с такими "понтами" я далеко пойду... Знакомая ситуация?
А почему же дома не прибрать где-то что-то. Ну или лишний раз тряпкой не махнуть?
Или вы все свое время только образовываете и охраняете покой подопечного? Ну вот такая "мадам-француженка" из 18 века?
LenaP is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 03:59
ответ для LenaP , на сообщение « И это звучит ГОРДО. А есть большая... »
  #38
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
И это звучит ГОРДО. А есть большая разница?
Вот я , например, менеджер компании, высококвалифицированный. Но случилось, что надо выполнять работу не подходящую мне по квалификации. Т.е. с двумя высшими образованиями иногда делать элементарный разбор документов, с чем справилась бы любая девочка без образования. И что? Встать в позу и сообщить, что я менедежер, а не секретарша? Ну с такими "понтами" я далеко пойду... Знакомая ситуация?
А почему же дома не прибрать где-то что-то. Ну или лишний раз тряпкой не махнуть?
Или вы все свое время только образовываете и охраняете покой подопечного? Ну вот такая "мадам-француженка" из 18 века?
Вы бы отлично справились и с мытьем окон,слабо?Уважаемая,у вас ,,случилось".А няня должна этим заниматься ежедневно.Почему она обязана это делать за кого-то и что-то.Может вам и надо далеко пойти(по служебной лестнице за карьерой),а няня так и останется няней,сколь не перемой полов,менеджер высококвалифицированный (даже с услугами прачки) из нее не получится.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 04:29
ответ для kimkim , на сообщение « Вы бы отлично справились и с мытьем... »
  #39
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Вы бы отлично справились и с мытьем окон,слабо?Уважаемая,у вас ,,случилось".А няня должна этим заниматься ежедневно.Почему она обязана это делать за кого-то и что-то.Может вам и надо далеко пойти(по служебной лестнице за карьерой),а няня так и останется няней,сколь не перемой полов,менеджер высококвалифицированный (даже с услугами прачки) из нее не получится.
При желании, с этим справиться любой. В детской няня должна делать ни "за кого-то" и " что-то", а конкретно исполнять свои обязанности по поддержанию чистоты и порядка в комнате, где она находится с ребёнком.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 10:33   #40
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Грушенька Посмотреть сообщение
Я счтаю, что няня должна убирать игрушки, посуду, одежду за своим подопечным, ну и в ситуации разлил-рассыпал. Остальное - по договоренности и за отдельную плату.
з.ы. Я не няня.
+1000
Лунный Котик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena