Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 19:06
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #15041
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


ugunchenok, очень нежная кухня вышла, такая аккуратная!!! И кажется просторной!
А фартук вы говорите красный - а кафельна стене - белый? или я не внимательно опять прочитала???
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:54
ответ для npaloma , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь... »
  #15042
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от npaloma Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал стеклянный фартук? Как это выглядит? Где заказывали стекло? Спасибо
Если не изменять ИКЕА, то у меня так... Фартук из стеклянных столешниц для комодов МАЛЬМ...
Изображения
Тип файла: jpg фартук.jpg (8.4 Кб, 362 просмотров)
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:29
ответ для fly-cat , на сообщение « ugunchenok, очень нежная кухня вышла,... »
  #15043
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от chunala Посмотреть сообщение
ugunchenok кухня прелесть. Подскажите на сайте икеи пишут, что духовка белая с оттенком. А на фото она хорошо смотрится по цвету с фасадами. Какого она цвета на самом деле?
так и лидинго - белый с оттенком, духовка точно в цвет к фасадам Лидинго и Стот попадает

Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
ugunchenok, очень нежная кухня вышла, такая аккуратная!!! И кажется просторной!
А фартук вы говорите красный - а кафельна стене - белый? или я не внимательно опять прочитала???
фартук, видимо, в прямом смысле этого слова - как предмет одежды, который надевают во время готовки))))))
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:30
ответ для fly-cat , на сообщение « ugunchenok, очень нежная кухня вышла,... »
  #15044
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
ugunchenok, очень нежная кухня вышла, такая аккуратная!!! И кажется просторной!
А фартук вы говорите красный - а кафельна стене - белый? или я не внимательно опять прочитала???
я думаю, имелся ввиду обычный фартук (передник)))) Я тоже сначала не поняла
ugunchenokА кухня, правда, красивая вышла. Молодцы Тоже хочу себе Лидинго покупать.
belka-ketА как на вашем фартуке (тот, что на стене) держатся рейлинги? Там же за панелькой 1,5см, Вы писали? И спасибо, что так все подробно расписали, сфотографировали
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:05   #15045
Lin-Lin
Гость
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Купчино-Химки
Сообщений: 9


Вечер добрый! очень понравилась ваша кухня, я когда проект мельком видела (мельком, это потому что читаю топик с начала, прочла пока 300 страниц - примерно 3000 сообщений ) - то даже удивилась, не наша ли это кухня? у нас 8 кв.м. с вентшахтой 53 на 64 см. Стена с плитой 185 см (чуть длиннее вашей), а стена с мойкой 103 см (что короче, чем у вас). Поэтому искренне радуюсь и восхищаюсь вашим проектом! Очень красиво

Если можно, задам пару вопросов: сами ли вы подключали газа или вызывали службы? из Ленгаза или нет? Были ли проблемы со сборкой (какие-то "подводные камни" в условиях подобной кухни)? Что у вас за стеной, где расположена мойка, если не секрет? случайно не ванная ли? и ещё много вопросов, но я как-то и стесняюсь, и может рано задавать
Lin-Lin is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:25
ответ для Lin-Lin , на сообщение « Вечер добрый! очень понравилась ... »
  #15046
ugunchenok
Мега-элита
 
Аватар для ugunchenok
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. И.Фомина
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от chunala Посмотреть сообщение
ugunchenok кухня прелесть. Подскажите на сайте икеи пишут, что духовка белая с оттенком. А на фото она хорошо смотрится по цвету с фасадами. Какого она цвета на самом деле?
Она попадает в цвет с фасадом. На фото получились и фасады и духовка белее, чем на самом деле.

Цитата:
Сообщение от chunala Посмотреть сообщение
ugunchenok у вас посудомойка стоит с краю. Вы ее в шаф прятали или панель сбоку пристраивали?
Стоит панель, на ней лежит столешка. Посудомойка получается по сути просто под столешницей, и на дверцу приделан фасад 50 см.

Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
ugunchenok, очень нежная кухня вышла, такая аккуратная!!! И кажется просторной!
А фартук вы говорите красный - а кафельна стене - белый? или я не внимательно опять прочитала???
Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
я думаю, имелся ввиду обычный фартук (передник)))) Я тоже сначала не поняла
ugunchenokА кухня, правда, красивая вышла. Молодцы Тоже хочу себе Лидинго покупать.
спасибо =)

Да-да, я про фартук тот, что одежда, это к вопросу текстителя и разбавить цветом

Цитата:
Сообщение от Lin-Lin Посмотреть сообщение
Вечер добрый! очень понравилась ваша кухня, я когда проект мельком видела (мельком, это потому что читаю топик с начала, прочла пока 300 страниц - примерно 3000 сообщений ) - то даже удивилась, не наша ли это кухня? у нас 8 кв.м. с вентшахтой 53 на 64 см. Стена с плитой 185 см (чуть длиннее вашей), а стена с мойкой 103 см (что короче, чем у вас). Поэтому искренне радуюсь и восхищаюсь вашим проектом! Очень красиво

Если можно, задам пару вопросов: сами ли вы подключали газа или вызывали службы? из Ленгаза или нет? Были ли проблемы со сборкой (какие-то "подводные камни" в условиях подобной кухни)? Что у вас за стеной, где расположена мойка, если не секрет? случайно не ванная ли? и ещё много вопросов, но я как-то и стесняюсь, и может рано задавать
Возможно, что на самом деле и наша стена изначально 185 см, просто до нас предыдущие хозяева тут гипроком увлеклись и размеры немного поуменьшились.
А стена с мойкой 103 см и есть.
За стеной с мойкой - да, действительно ванная =)

Газ. Мы еще зимой переносили отвод и кран на трубе газовой - вниз. Иначе он получился бы прямо в шкафчиках. Переносил "Ленгаз". И мы тогда же их спросили про подключение газовой варки, когда будем делать кухню (на себя взять ответственность за вдруг не дай бог что - мы боимся. Да и сборщики икеевские газ не подключают). Нам оставили мобильный телефон одного из газовщиков, который недалеко живет, может подключить и поставить печать в документах.
В тот день, когда ставили варку - мы позвонили газовщику, он пришел, отключил старую плиту, подключил газ к новой и на варке сделал сам же вилку для розетки (это типа они тоже должны делать, это и есть подключение полное, так положено).

Из подводных камней именно у нас было - удачно вписаться в тот край, где труба идет. И нам электричества на кухне не хватало - тянули линию. И угол с шахтой сделать хорошо =)
Еще сборщик переживал, что за стена между ванной и кухней, потому что на предыдущей сборке была тонкая очень.

Спрашивайте, если еще есть вопросы
ugunchenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:08
ответ для Helehele , на сообщение « Если не изменять ИКЕА, то у меня ... »
  #15047
motata
Участник
 
Аватар для motata
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: м. Пионерская - пл. Мужества
Сообщений: 177


http://vk.com/stranauyuta#/wall-21885338_25099
О, что мне сегодня в рассылках в Контакте пришло, сидела, сидела, думала, думала, Гдеж я это видела?.
Helehele, становитесь популярной, уже интеллектуальную собственность заимствуют.
motata is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:21   #15048
Lin-Lin
Гость
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Купчино-Химки
Сообщений: 9


Цитата:
А стена с мойкой 103 см и есть
А как же вы тогда уместили там и раковину и ПММ?

Цитата:
За стеной с мойкой - да, действительно ванная =)
Значит у вас всё общито гипроком? Тогда наверное и стена толще.. у нас уж больно тонкая ивещать туда навесные шкафчики мы боимся

На счет газа: в итоге тот газовщик вам составил акт? печать поставил? мы сейчас узнавали - обойдеться в районе 5 тысяч (обрез трубы - можно, т.к. последний этаж + разводка на 2 шланга на варочную и духовку) и это только работы, а мы сами покупаем материалы! Хотя консультация за 346 руб. порадовала (даром)! Может у вас вышло дешевле в итоге?

Электричествоу нас новое всё , включая проводку, а вот хотела уточнить про углы: еслишкафчики ставить впритык к стенам/вентшахте, то они открывать/выезжать будут нормально? (всё переживаю за кривизну стен )
Lin-Lin is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:34
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #15049
ugunchenok
Мега-элита
 
Аватар для ugunchenok
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. И.Фомина
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Lin-Lin Посмотреть сообщение
А как же вы тогда уместили там и раковину и ПММ?
Стоит шкаф для мойки на 50 см (т.к. шкафчики по той стене, где духовка - выпирают вперед на 9 см, то дверь поставлена на 40 см), и рядом посудомойка занимает 52 см (вместе с панелью). Получается 102 см.

Цитата:
Сообщение от Lin-Lin Посмотреть сообщение
Значит у вас всё общито гипроком? Тогда наверное и стена толще.. у нас уж больно тонкая ивещать туда навесные шкафчики мы боимся
Те стены, где плитка, т.е. где вся кухня и стоит - гипроком не обшиты. А вот стена, где окно - гипрочная, поэтому и длина стены с кухней стала 178, изначально была больше.

Цитата:
Сообщение от Lin-Lin Посмотреть сообщение
На счет газа: в итоге тот газовщик вам составил акт? печать поставил? мы сейчас узнавали - обойдеться в районе 5 тысяч (обрез трубы - можно, т.к. последний этаж + разводка на 2 шланга на варочную и духовку) и это только работы, а мы сами покупаем материалы! Хотя консультация за 346 руб. порадовала (даром)! Может у вас вышло дешевле в итоге?
Газовщик нам в документах на плиту написал, что такого-то такого-то было произведено подключение плиты. ФИО и печать Петербургрегионгаза.

Пееремонтаж трубы газовой нам обошелся в 5100 рублей. Если интересно, я писала как делали одном из соседних топиков - http://forum.littleone.ru/showthread...7#post70773207

Цитата:
Сообщение от Lin-Lin Посмотреть сообщение
Электричествоу нас новое всё , включая проводку, а вот хотела уточнить про углы: еслишкафчики ставить впритык к стенам/вентшахте, то они открывать/выезжать будут нормально? (всё переживаю за кривизну стен )
У нас шкафчики стоят практически впритык. Тут главное прикинуть, какие у вас еще будут ручки и куда открываться. Вот те, что горизонтальные у нас, Финторп, они достаточно большие, по ширине 4,6 см. И про них забыли, поэтому в нашем случае эта ручка на шкафу с мойкой мешала выезжать верхнему ящику шкафчика 40см. Поэтому поменяли на маленькую круглую ручку. Был бы шкаф с ящиками отодвинут буквально на 1 см, выезжал бы ящик спокойно.

Да, т.к. у нас дверь на 40 см, и если она открыта, то получалось мало места чтобы залезть внутрь (дверь открывается на посудомойку), поэтому обычные петли поменяли на петли с углом открывания 153 (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50105863/)
ugunchenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:47
ответ для motata , на сообщение « http://vk.com/stranauyuta#/wall-21885338... »
  #15050
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от motata Посмотреть сообщение
http://vk.com/stranauyuta#/wall-21885338_25099
О, что мне сегодня в рассылках в Контакте пришло, сидела, сидела, думала, думала, Гдеж я это видела?.
Helehele, становитесь популярной, уже интеллектуальную собственность заимствуют.
Вау-вау!!! Может поможет кому-нибудь!!!

Там и еще мое. Сравните http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3807 и http://vk.com/wall-21885338_25098
Helehele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena