ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2009, 20:13
ответ для Moroshka , на сообщение « шопотом: сами черканите, "выполнено" ... »
  #1101
Иволга70
Ветеран
 
Аватар для Иволга70
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
шопотом: сами черканите, "выполнено" напротив того, что выполнено... или где Вам надо... Мы так сделали, по подсказке...
Шепотом: спасибо!!!!
__________________
Что на груди пригреешь - то и шипеть будет
Иволга70 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 21:03
ответ для Moroshka , на сообщение « шопотом: сами черканите, "выполнено" ... »
  #1102
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
шопотом: сами черканите, "выполнено" напротив того, что выполнено... или где Вам надо... Мы так сделали, по подсказке...
ваааааааабще мне говорили, что там печати должны стоять выполняющей организации
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 21:08
ответ для Moroshka , на сообщение « шопотом: сами черканите, "выполнено" ... »
  #1103
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
шопотом: сами черканите, "выполнено" напротив того, что выполнено... или где Вам надо... Мы так сделали, по подсказке...
Не знаю, как насчет "выполнено ", но у нас напротив обуви и пр. стояли даты получения, а там где РЦ значился, то еще и печать поставили, еще и бумажку написали с печатью.
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 21:40
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #1104
mamamaria
Активный участник
 
Аватар для mamamaria
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 485


А у меня ничего нигде не ставили, ни в РЦ, ни когда обувь получали. Теперь, что всех обегать надо за отметками?
__________________
mamamaria is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 22:58
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #1105
yga
Мега-элита
 
Аватар для yga
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщений: 2 518


Ничего подобного про печати я не слышала. Мне сказали, что отметки о выполнении должен поставить инспектор по детям-инвалидам в собесе. Тем более, что и операции предпола гаемые в Москве у меня там стоят, хотя уже тогда было известно и мне, и им, что операция в Бакулевке будет платная для нас (на коммерческой основе, без оплаты ФСС). Операцию не сделали, но в Москве-то мы были и в клинике лежали. Так что мне теперь туда за печатью ехать? Бред полный.
__________________
У нас дома всё решает папа, а кто у нас папа решает мама
yga is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 23:11
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #1106
Margo H
Активный участник
 
Аватар для Margo H
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 427


Мы проходили комиссию 4 февраля - Московский район - у нас правда не очень много там написано, да и не получали ничего, но отметок в старой ИПР у нас не просили.
Margo H is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 23:51
ответ для Margo H , на сообщение « Мы проходили комиссию 4 февраля -... »
  #1107
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Margo H Посмотреть сообщение
Мы проходили комиссию 4 февраля - Московский район - у нас правда не очень много там написано, да и не получали ничего, но отметок в старой ИПР у нас не просили.
И у нас тож никогда ниче такого не спрашивали...вот вернуть старую да.....но мы ее заныкали...случайно
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 11:41   #1108
grean
Элита
 
Аватар для grean
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 783


Девочки подскажите пожалуйста, недавно спрашивала про вычиты на работе а сегодня хочу узнать, какие у меня права есть по поводу работы.
Мне вчера предложили перевестись на другое место работы в др. р-н города, меня это совершенно не устраивает, и вот в чем вопрос, что делать я насколько понимаю если мою единицу убирают, 2 р-на объединяют, то меня по идеи должны сократить если я не огласна на перевод. Правильно я мыслю. Может есть какие то преимущества если есть у реб инва. И если сократят что делать дальше. Какие выплаты предусмотрены, т.е. я должна буду встать на биржу а там как у всех или опять же преимущества.
grean is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 11:48   #1109
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от grean Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, недавно спрашивала про вычиты на работе а сегодня хочу узнать, какие у меня права есть по поводу работы.
Мне вчера предложили перевестись на другое место работы в др. р-н города, меня это совершенно не устраивает, и вот в чем вопрос, что делать я насколько понимаю если мою единицу убирают, 2 р-на объединяют, то меня по идеи должны сократить если я не огласна на перевод. Правильно я мыслю. Может есть какие то преимущества если есть у реб инва. И если сократят что делать дальше. Какие выплаты предусмотрены, т.е. я должна буду встать на биржу а там как у всех или опять же преимущества.
Привет!

Я проконсультировалась на форуме у кадровика...вот ответ:
Цитата:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо "привилегии" (у работника) при сокращении матери, имеющей ребенка-инвалида?
И вообще, имеет ли на это право работодатель?

Уведомление за 2 месяца вручено.
Вакансий (ниже рангом и пр... ) не предложено.

Заранее спасибо,
Ирина.
Цитата:
Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

насколько я понимаю, вы не являетесь матерью-одиночкой. Значит, каких-либо привелегий при увольнении по сокращению не имеете. Увы.
При сокращении
1. Уведомление о сокращении за два месяца
2. Уведомление о наличии\неналиичии иных вакансий для вас.
3. Компенсации - выходное пособие в размере среднемесячной з\платы, компенсация за неиспользованный отпуск.
4. Встать в Центр занятости в течение 14 календарных дней. Тогда помойму предприятие оплачивает еще один месяц в случае нетрудоустройства и второй месяц, если будет решение\постановление Центра занятости....
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 12:30   #1110
grean
Элита
 
Аватар для grean
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 783


спасибо большое за ответ, все ухожу вечером отпишусь что и как.
grean is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena