РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2009, 12:09   #31
ЛЯЛЕЧКА
Старожил
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Berrinka Посмотреть сообщение
Знаете - чаще всего ведь идут в РК ради своих деток - чтобы им запомнились дни, проведенные в детсаде - не только тем, что "много детей" в одной комнате и куча игрушек
Сами понимаете, что если никто не будет тянуть - возможно Вы станете себя винить...
Вот я и подумала что может быть оставить за собой все детские праздники и подарки, а вот всей остальной кутерьмой пусть занимаются другие. Только вот думаю что воспитателей тогда совсем забудут и получат они в подарок фигу с маслом, так как в конце прошлого года прозвучало мнение что на подарки много собираем надо бы не более 50 рэ с носа, 500 руб. достаточно для подарков 2 воспитателям няни и персоналу сада.
__________________
ЛЯЛЕЧКА is offline  
Старый 25.08.2009, 12:11
ответ для ЛЯЛЕЧКА , на сообщение « Вот я и подумала что может быть... »
  #32
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Вот я и подумала что может быть оставить за собой все детские праздники и подарки, а вот всей остальной кутерьмой пусть занимаются другие. Только вот думаю что воспитателей тогда совсем забудут и получат они в подарок фигу с маслом, так как в конце прошлого года прозвучало мнение что на подарки много собираем надо бы не более 50 рэ с носа, 500 руб. достаточно для подарков 2 воспитателям няни и персоналу сада.
А Вы одна что ли в РК??? Все на вас висит и подарки и праздники?? Неее - так точно дело не пойдет Завтра буду мучать "коллег" по несчастью по распределению обязанностей
Пирамидон is offline  
Старый 25.08.2009, 12:25   #33
ЛЯЛЕЧКА
Старожил
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщений: 1 332


Нет нас двое, но другой маме побоку, либо они болеют и ей не до РК, либо она работает, она улетает и ее нет вообще (она стюардесса), есть внештатный сотрудник вот с ней мы и тянем лямку. Раньше я еще это все тянула так как не работала а сейчас у меня и у самой нет столько времени, да и желания уже нет так как элементарной благодарности в ответ от родителей не дождешься.
ЛЯЛЕЧКА is offline  
Старый 25.08.2009, 12:44   #34
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Девочки помогите разрешить дилемму стоит или нет бросать род. Комитет? Сил у меня больше нет все это тянуть, родителем плевать на детей уже второй год все открещиваются от РК....
Что посоветуете?
ЛЯЛЕЧКА, чтоб ответ был полным - сначала тут - http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?p=16059277#post16059277
С тех пор официально я - не РК!
Но естественно, у меня все под контролем, я полностью слежу за стендом (фото, оформления, красочные поздравления) - ну т.е. то, что мне и так интересно)
Воспитатели знают, что на меня можно расчитывать и всегда могу подкинуть идею или что то предложить - НО больше ко мне нет претензий недовольных, не убивается куча нервов и время. Я в общем, так и грила воспитателям - никуда я не денусь - но официально в РК больше не буду.
Как вспомню - как в день праздника, с реб подмышкой бежала за цветами (а жила дальше всех от сада), если накануне покупала - всю ночь вскакивала - смотрела не осыпались? Молилась - тока бы не заболеть в день вручения - т.к. деньги (или уже цветы) у меня, и если мы не пойдем в сад - то расчитывать не на кого - а не поздравишь - будешь виноват больше всех. (всегда проще сдать деньги и нет гемора)
Ну и конечно решающую то роль внесли недовольные родители - которых бесили наши подарки и идеи, которые были в шоке от мест покупки подарков (игрушечной базы) - и смеха ради стоит сказать - что когда их поставилиРК в прошлом году ......они покупали подарки...... именно на той же базе )

Советую, просто оставить себе часть (какую то обязанность - откройте пост № 19 (самое важное - конец сообщения - "Отвественные по участкам работ:"
скажите что останетесь в РК - тока при условии разделения обязанностей.
И обязательно заранее распечатайте обязанности (т.к. "не так страшен черт как его молюют" ) - перед людьми надо ставить четкие задачи - а пока они не знают что от них хотят - они пугаются
__________________
Светик* is offline  
Старый 25.08.2009, 12:50
ответ для Светик* , на сообщение « СМЕТА РАСХОДОВ В ГРУППЕ: На 1 стр... »
  #35
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Лялечка - подкорректируйте под свою группу:
Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Отвественные по участкам работ:

1). ХХХХХ(мама ХХХ) за разработку плана работ РК, поиск необходимого в Интернете, сбор денег и распределение средств по участкам работ.
При необходимости обзвон родителей.
Работа с фирмой по утеплению окон.

2). ХХХХ (мама ХХХ) – за покупку жалюзи на 1 солнечное окно в спальню, выбор и покупка детских подарков к праздникам (ДР, НГ, 23февр, 8 марта). Покупка игрушек в группу (уже нужны лопаты для снега). Покупку «сладкого» стола.
СЮДА СОВЕТУЮ ЗАПИХАТЬ САМЫХ НЕДОВОЛЬНЫХ ПОДАРКАМИ ПРОШЛОГОГОДА - т.к. они точно знают ЧТО и ГДЕ надо было покупать - им и флаг в руки

3). ХХХХ (мама ХХХ)– цветы на все взрослые праздники.
Покупка взрослых подарков. Мелкие покупки в группу в течении года. Помощь ХХХХ по «сладкому» столу.

4). ХХХ (мама ХХХ)– закупка необходимых книг: в подарок, и в группу - книги, тесты, пособия, дидактические материалы и игры).
Съездить на машине при необходимости за покупками с ХХХХ.
Кто то может тока на машине со списком съездить, кто то отслеживать праздники, кто то взрослые подарки купить, на ком то чисто цветы - распределите четко)
ДА! и на собрание ОБЯЗАТЕЛЬНО распечатайте анкету для ВСЕХ родителей:
"ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ГРУППЕ" (в 19 посту )
__________________
Светик* is offline  
Старый 25.08.2009, 12:51   #36
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Светик - вышлете мне на мыло плиз анкетки
berrinka@******** только их не хватат мне для полного счастья, а так ужО все распечатала.
Пирамидон is offline  
Старый 25.08.2009, 12:57   #37
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Спасибо, все получила
Пирамидон is offline  
Старый 25.08.2009, 13:01   #38
mommi
Старожил
 
Аватар для mommi
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 176


cobra78@********
пожалуйста, и мне анкетки
mommi is offline  
Старый 25.08.2009, 13:20   #39
ЛЯЛЕЧКА
Старожил
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщений: 1 332


Светик спасибо за поддержку. Все примерно так и было в начале прошлого года, но вот как только дошло до дела все в кусты, получается уже праздник на носу а ответственная мама забила, воспитатели уже из дома начали игрушки приносить, вот тогда я забрала деньги и все что надо закупила. Деньги собирать мама вторая тоже не стала повесила это на воспитателей. Вот так и получается что никому это не надо. И очень боюсь того что если я совсем отойду от дел, вся эта затея с РК умрет. Вот и думай теперь.
ЛЯЛЕЧКА is offline  
Старый 25.08.2009, 13:32
ответ для ЛЯЛЕЧКА , на сообщение « Светик спасибо за поддержку. Все... »
  #40
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
И очень боюсь того что если я совсем отойду от дел, вся эта затея с РК умрет. Вот и думай теперь.
мне почему то тоже так казалось - что если не я...то крышка.
А видите как - может мой жребий помог что 2 часа сидели никто не хотел - но потом то нервишки сдали и видите нашелся новый РК.
Конечно они все делали (может быть не с таким желанием и интересом) как мы - но ведь делали - а я как раз ПОМОГАЛА добровольно.
А то ведь все хотят тока помогать...непонятно кому....
__________________
Светик* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena