Кажется, меня кинули! Назревает конфликт с няней - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 12:31   #1
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603
Кажется, меня кинули! Назревает конфликт с няней



Опишу ситуацию как могу, я сейчас на эмоциях, мне больше даже просто пожаловаться надо, но советы тоже могут помочь.
Девочки, я в осадок выпала

С начала лета я искала няню-сопровождающую. Забирать ребенка из школы и водить в музыкалку. Здесь давала объявы, не вышло. Нужна была няня, как-то привязанная к этому району, чтоб не специально ездить на 2- 3 часа в день сюда... В результате меня осенила гениальная мысль и я развесила объявы в лицее при котором муз.школа. И нашла Нашла студентку 3-го курса, дирижерско-хорового, молодую, оооочень скромную, умненькую, из приличной семьи.
Меня все устроило:
- она даже во время занятий находится в том же здании, где ребенок
- она знает всех преподов ребенка, так как сама у них учится и может задавать им все вопросы по поводу моего ребенка предметно. И вообще варится в том же соку, а не тупо приводит-отводит.
- она хорошо учится, может помогать ребенку, если что-то не понятно, объяснять и мне в чем вопрос (я ноль в музыке).
- она замужем за однокурсником (значит исключены загулы, парни, пьяные компании).

Мы ударили по рукам в августе. С сентября начали работать. Я довольна. Ребенок доволен.
Последнее время (около 2-х недель) у меня начались сомнения... Т.к. чаще всего она передает мне ребенка уже на улице (детской площадке), я не сразу заметила, что она странно располнела в районе живота.
Вчера я зашла в саму школы и увидела ее без верхней одежды.... девочки, мои опасения подтвердились.. у нее живот Ну то есть она и сама по себе не худышка, но такой живот можно получить только, если пачку дрожжей съесть...
Я промолчала вчера. Вышли, спрашиваю у дочери, мол не знаешь ли случаем чего? Да, говорит, у няни будет ребеночек!! Мол они это уже обсуждали...
Простите, думаю я.. .а когда она мне собиралась об этом сказать????????
Судя по размеру, летом, когда она устраивалась ко мне, она уже НЕ могла не знать о беременности!!
Тут я сразу поняла и вечно опущенные глаза и тихий-тихий голос и постоянное ее смущение передо мной...

Это реальная подстава!!! Ведь она знала! Знала, но пошла ко мне работать. Ведь я ее с пристрастием расспрашивала сколько она будет там еще учится, чтобы знать на сколько лет я могу на нее рассчитывать! Она кивала, что еще 3 года здесь, а потом консерватория, но это тоже не далеко и она работу не бросит!

Сейчас по новой искать новую няню для меня просто самоубийство, да и где такую найти??? Уже год начался, все разобраны, плюс мы к этой привыкли, да и удобно очень очень!!!

Как мне с ней поговорить?? Как мне ее спросить? Что мне делать?????

П.С. Сорри, что много букв, у меня шок и словесный понос...
__________________
Есть те, кто несут хаос, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик....


Ты думаешь, что я из гордости
Хожу, с тобою не дружу?
Я не из гордости - из горести
Так прямо голову держу.
Б.А.
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 12:47
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Кажется, меня кинули! Назревает... »
  #2
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848
11



Думаю, для особых конфликтов и метания бисера поводоа нет. На аборт она все равно не побежит. И нервы ни вам, ни ей тратить не полезно. Можно спросить у нее, дату родов, до 7 месяцев она спокойно вам будет помогать. А вы будете искать другую няню.
Найдете - этой дадите отбой, вот и все.

Увы, это нормальная практика - в какую бы фирму вы ни пришли, скажите, что у вас 3-й месяц беременности, вас на работу не возьмут. А жить надо на что-то. Я эту девочку очень даже понимаю.
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 12:56
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Кажется, меня кинули! Назревает... »
  #3
Foxy
Старожил
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 1 389


Что ж тут поделаешь? Скажите, что вы в курсе о ее беременности. Спросите, сколько еще вы сможете на нее рассчитывать. Новую няню начинайте искать прямо сейчас.
Foxy is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 13:01
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Кажется, меня кинули! Назревает... »
  #4
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


Я понимаю, что это нормальная практика. Сейчас я поняла недовольства работодателей, который узнают о беременности сотрудниц)) Но это когда человек несколько лет отработал, понятно, что ситуация семейная может изменится.. но тут.. ведь она видела, что мне нужна именно помошница, а не девушка, которую я буду спонсировать до декрета..
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 13:02
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Кажется, меня кинули! Назревает... »
  #5
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Пока девочка Вас ничем не подвела. Вы заранее себя накрутили. Ситуации бывают разные, возможно, няня предполагает работать (хотя это скорее подработка) и родив своего ребенка. А что в этом такого. Не у всех, родив малыша, есть возможность "осесть" дома и не работать несколько лет. Многие начинают работать сразу после родов (а до этого до самых родов работают). А здесь вообще подработка. Может девочка планирует с коляской ходить забирать Вашего ребенка. Это все, конечно, прдположения. Поговорите спокойно с няней. Не накидывайтесь на нее, пока они ничего плохого не сделала.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 13:12
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Кажется, меня кинули! Назревает... »
  #6
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


Конечно, накидываться я на нее не буду и не собиралась... я ж не зверь.. Работать она может быть и сможет с малышом, но живут они в совсем другом районе, сомневаюсь, что она станет таскаться с коляской на метро по 1,5 часа...
Меня больше всего огорчает не то, что она в положении, это ее дело, а то, что она зная это, откровенно пошла на обман, подставив меня, ведь знала мою ситуацию и как мне в этом районе сложно найти такого человека
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 13:16   #7
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Работать она может быть и сможет с малышом, но живут они в совсем другом районе, сомневаюсь, что она станет таскаться с коляской на метро по 1,5 часа...
То, что няня в другом районе живет - меняет дело, в стартовом посте об этом не написано. Хотя все равно еще не все ясно, может муж с ребенком будет сидеть. К примеру, у меня муж был 2 года в отпуске по уходу за ребенком, я сразу работала. Т.е. всякое бывает в жизни. Не откладывайте разговор с няней. Что-то делать все равно нужно и прямо сейчас.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 13:19
ответ для Китри , на сообщение « То, что няня в другом районе живет -... »
  #8
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЮБЛЮ
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщений: 4 822


Вообще-то некрасиво она поступила,на мой взгляд. Но сейчас вам только и остается что срочно кого-то искать. А ей пожелать удачных родов и сделать ручкой.
__________________



А принцесса ДАРЬЯНА- самая любимая доченька и уже ТРЕТЬЕКЛАССНИЦА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Какая сила в маленькой руке!
Малыш, идёт, переступают ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом, друзей, авансы и получки...
Сейчас иду и думаю о том,
что нет опоры, крепче этой ручки!!!!
ЛЮБЛЮ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 13:22   #9
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


Цитата:
Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
Вообще-то некрасиво она поступила,на мой взгляд. Но сейчас вам только и остается что срочно кого-то искать. А ей пожелать удачных родов и сделать ручкой.
Спасибо... хоть кто-то меня поддержал... согласна, это не красиво...
__________________
Есть те, кто несут хаос, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик....


Ты думаешь, что я из гордости
Хожу, с тобою не дружу?
Я не из гордости - из горести
Так прямо голову держу.
Б.А.
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 13:24
ответ для Китри , на сообщение « То, что няня в другом районе живет -... »
  #10
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
То, что няня в другом районе живет - меняет дело, в стартовом топике об этом не написано. Хотя все равно еще не все ясно, может муж с ребенком будет сидеть. К примеру, у меня муж был 2 года в отпуске по уходу за ребенком, я сразу работала. Т.е. всякое бывает в жизни. Не откладывайте разговор с няней. Что-то делать все равно нужно и прямо сейчас.
Да, живут они в другом районе. Но учатся то оба тут! Потому ей и мне было так удобно сотрудничать!
Они оба учаться, соот-но она берет академку, а он продолжает учится. Ну это так, мои как бы домыслы.

Завтра я с ней буду разговаривать. Моя беда в том, что я слишком мягкий человек! Потому скорее всего я завтра буду смущаться и оправдываться за то, что задаю такие вопросы
я планирую спросить как долго она планирует быть с нами, пока без намека на ее положение. Еси чо, скажу, дочка что-то обмолвилась о том, что будет малыш))
__________________
Есть те, кто несут хаос, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик....


Ты думаешь, что я из гордости
Хожу, с тобою не дружу?
Я не из гордости - из горести
Так прямо голову держу.
Б.А.
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena