Кажется, меня кинули! Назревает конфликт с няней - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2009, 10:49
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Кажется, меня кинули! Назревает... »
  #171
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Не понимаю, чего все на автора накинулись Автор абсолютно права в свойе обиде на няню.
Девушка соглашалась на заявленные условия работы, заранее зная, что ни в коем случае их не выполнит(раз выяснилось, что она знала о своей Б, устраиваясь на работу). ИМХО, это в самом деле называется злонамеренный обман. То, что ей нужны были деньги, это понятно(а кому они не нужны). Но в данном случае автор заплатит за желание девушки немножко подработать своими нервяками и потерей времени на поиски новой няни. Время автора и ее нервы, по вашему, ничего не стоят?
Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 02:11
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Кажется, меня кинули! Назревает... »
  #172
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Видит Бог, влезать не хотела, но не утерпела! С одной стороны понимаю автора, когда после декрета со вторым ребенком предложили высокооплач.работу-помчалась, но выйти было приказано в течении месяца!Искала няню-нашла(отдельная история,компа еще небыло!)Дочери1.6-говорит,но плохо и т.д(ребенок был ко всему приученный, режимный, хорошо ела)Договорились ообо всем, ей выходить на пробные дни, а она не на тел.звонки нее отвечает! Бумажку в дверь вложила, позвонила и убежала!( в письме-простите, но не смогла я ,не смогла)Я опять искать! Нашла! Все хорошо, идеальный человек! Я вышла на работу,приходила раньше естественно отпускала, подарки дарила, жили душа в душу, она мне полы мыть пыталась- я в ужасе-запрещала, а няня говорила-"девочка все равно 3 часа спит, я без дела!"Идилия-пока не вернулся из спортлагеря восьмилетний сын! Прихожу с работы-няня мне -рассчитайте меня, я больше нее приду! я в обмороке-выяснилось, что после няниного замечания о недопустимости прыжков по дивану совместно с сестрой, мой сынок сказал промеждупрочим, что у него няни не было и впринципе и сестра может обойтись!Сынка чуть не убила. няню уговорила остаться на три дня до дочкиного похода в дет.сад!(хотя договаривались о сотрудничестве как минимум на год встречать после сада и сидеть на больничных! Больше я нянь не нанимала, но няня мне потом долго звонила, просила порекомендовать если она кому-нибудь понадобится! Хотя я на нее не в обиде и не в притензии была(но не профессионально из-за малолетнего дурака-потеряла работу, взаимовыгодную, между прочим, а сын мой естественно был наказан и извенился. за свое поведение и хамство!), нно рекомендовать не стала!Я тоже осталась без няни, аа моей дочери было потора года! С другой стороны -через несколько лет, устав зарабатывать(зарабатывание больших денег-тоже может вымотать), решила-хватит!-сыну экзамены сдавать-надо следить за учебой. дочка тоже в серьезной школе надо дома быть! Но у мужа денег просить не привыкла. да и свою машину привыкла обслуживать сама и заграницу ездить и т.д.стала думать как и дома быть и за детями следить и на бензин у мужа не клянчить! Так я, высококлассный специалист с высшим образованием, бывшей высокооплачиваемой работой стала сопровождающей! Ничего не вижу в этом плохого--каждый выберает на данный момент, что ему более подходит-душевное спокойствие или высокооплачиваемый постоянный "кипяток" на работе! Но, оказалась, что на этом поприще я могу заработать только на бензин, который я трачу развозя своих подопечных! Вот так-бульон из под яиц!Дошло это до меня через два месяца! Пришлось мне отказываться от своих ребят в середине года! Ну не могу я с мам своих ребят сдирать много! Но и работать не зарабатывая, я тооже не могу, легче не работать! Получается подвела-подвела! Получается, что сидеть с малышом несколько часов в день, отпуская мам ненадолго, гораздо выгоднее. чем гонять по району пол дня, тратя бензин и нервы на дороге( а за ребенка в машине в ответе не меньше, чем за того с которым сидишь дома!) Хорошо, что люди мне "по жизни" попадаются хорошие! Повезло, мамы отреагировали по разному, но все адекватно! С кем то остались работать(повысили мне з.п. сами из-за моей надежности и комфортности-приятно все таки!) другие "поплакав" нашли свои варианты, но со всеми-повторяю со всеми я осталась в добросердечных , если не в приятельских отношениях! Я в постоянной работе, не нуждаюсь. за нее не берусь, это я к тому, что я все равно остаюсь образованой, молодой, надежной, и не менее квалифицированной от этого,! А нанимая на работу хоть и 18 летнего, но ребенка можно всетаки предположить "эксцессы исполнителя", Девченка хоть и скромная. но замужняя, в принципе только этим( и несколькими годами) отличается от своей сопровождаемой! Я тоже замуж вышла в 18 лет. тоже за однокурсника и живу уже 18 лет! Но самонадеянна никогда не была! А беременна была дважды. И с нянями сталкивалась с разными(у подруг тоже были). Все равно, ххоть уббейся, за своим ребенком ухаживать другого ребенкка не наняла бы(даже учить играть на инструменте. не наняла-бы!) Хотя все люди разные, а нам хочется судить всегда по себе! Тогда подбирая персонал, особенно своим детям ,надо искать едномышленника и друга или расчитывать на высокий гонорар няни за четкое исполнение инструкций, за калификацию, отсутствие семейных обременителей, за подходящий возраст, и опыт! Хотя тут тоже должно повезти! Удачи автору!
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 11:37
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Кажется, меня кинули! Назревает... »
  #173
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


Если честно, ничего из последней тирады не поняла... Я то тут при чем?
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena