Кажется, меня кинули! Назревает конфликт с няней - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 15:18
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Кажется, меня кинули! Назревает... »
  #21
mam@nja
Активный участник
 
Аватар для mam@nja
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 501


или муж на замену, который продолжает там же учиться....
мужчины-няни оч.даже хорошо справляются со своими обязанностями!
mam@nja is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 15:38   #22
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


Цитата:
Сообщение от 82paa@*********** Посмотреть сообщение
А вы сами у нее при первом разговоре не спросили планирует ли она перемены в личной жизни(ведь молодая, замужняя)? Вы как более опытный человек, а теперь и работодатель должны на два шага вперед все продумать.
Может у девочки уже есть для вас замена на будущее, тоже какая-нибудь сокурсница.
Безусловно! И я написала об этом в стартовом сообщении! При переговорах я не в последнюю очередь узнала у нее все перспективы. Мои вопросы были:
- сколько еще осталось учится? - 3 года
- что планирует делать после этого? - учится дальше, поступать в Консерваторию, но это не помешает ей работать дальше, так как Консерва тоже в двух шагах от школ.
По сему я озвучила резюме, что в ближайшие годы мы с ней сотрудничаем!

Муж пошутил сейчас, что для нас казалось хорошим фактором то, что она замужем Оказалось - наоборот)))

П.С. Да, я надеюсь, что она подготовилась к разговору и предложит кого-то их своих сокурсниц. в противном случае, я попрошу ее сама помочь подыскать замену из этой же среды....Все ж она их там лучше знает.. Просто я опасаюсь, что такой же ответственной и серьезной я не найду
__________________
Есть те, кто несут хаос, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик....


Ты думаешь, что я из гордости
Хожу, с тобою не дружу?
Я не из гордости - из горести
Так прямо голову держу.
Б.А.
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 15:40
ответ для mam@nja , на сообщение « или муж на замену, который продолжает... »
  #23
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


Цитата:
Сообщение от mam@nja Посмотреть сообщение
или муж на замену, который продолжает там же учиться....
мужчины-няни оч.даже хорошо справляются со своими обязанностями!
НЕТ, это исключено.
Ее муж нам помогает тоже. Но только раз в неделю, когда у нее самой занятия, а ребенка надо забирать. Он ее забирает, приводит в музыкалку, там уже няня сама ее гуляет.
Но на постоянку я б мужчину не взяла ни за что, тем более такого молодого. У меня сердце будет не спокойно...Нет, это не вариант, хотя я подумала, что она именно такой вариант и предложит
__________________
Есть те, кто несут хаос, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик....


Ты думаешь, что я из гордости
Хожу, с тобою не дружу?
Я не из гордости - из горести
Так прямо голову держу.
Б.А.
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 15:59
ответ для Евгения_2 , на сообщение « 11 »
  #24
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Думаю, для особых конфликтов и метания бисера поводоа нет. И нервы ни вам, ни ей тратить не полезно. Можно спросить у нее, дату родов, до 7 месяцев она спокойно вам будет помогать. А вы будете искать другую няню.
Найдете - этой дадите отбой, вот и все.
Полностью согласна и не вижу особой проблемы.
__________________
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 16:44
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Безусловно! И я написала об этом в... »
  #25
imjrek
Ветеран
 
Аватар для imjrek
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
П.С. Да, я надеюсь, что она подготовилась к разговору и предложит кого-то их своих сокурсниц. в противном случае, я попрошу ее сама помочь подыскать замену из этой же среды....Все ж она их там лучше знает.. Просто я опасаюсь, что такой же ответственной и серьезной я не найду
Вы не переживайте так....по крайней мере пока. Спокойно объяснитесь с няней. Не стесняясь опишите все те плюсы из-за которых вы стали с ней сотрудничать, а так же все те минусы, которые вы получаете с ее беременностью. Если же она все же собирается уходить от вас, попросите чтобы она позаботилась о своей замене. Но зная вас, ребенка и ваши требования, пусть поищет такого человека, за которога она будет нести ответственность(пусть даже чисто формально и морально) Если девочка порядочная и ответственная, как вы написали, она постарается поискать замену достойную и приличную
__________________
Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
(Лафатер)
imjrek is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 17:09   #26
Ляськи Масяськи
Наш человек
 
Аватар для Ляськи Масяськи
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Хочу жить за границей!а пока ВО
Сообщений: 9 480


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Сейчас я поняла недовольства работодателей, который узнают о беременности сотрудниц)) ..
Странно рассуждаете...Когда ж работодатели будут понимать нас??сорри за офф
__________________


Хочу замуж. Готовлю вкусно. Говорю тихо. Голова не болит.(с)

Абонент безумно счастлив и больше не принимает звонков из прошлого!
Ляськи Масяськи is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 17:22
ответ для imjrek , на сообщение « Вы не переживайте так....по крайней... »
  #27
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Вы не переживайте так....по крайней мере пока. Спокойно объяснитесь с няней. Не стесняясь опишите все те плюсы из-за которых вы стали с ней сотрудничать, а так же все те минусы, которые вы получаете с ее беременностью. Если же она все же собирается уходить от вас, попросите чтобы она позаботилась о своей замене. Но зная вас, ребенка и ваши требования, пусть поищет такого человека, за которога она будет нести ответственность(пусть даже чисто формально и морально) Если девочка порядочная и ответственная, как вы написали, она постарается поискать замену достойную и приличную
Спасибо! Да, я надеюсь, что все так и будет)) Просто для меня это было немного шоком... только все устаканилось со всеми этими школами, уроками, спортом и тд... только я успокоилась и вошла в колею, да и ребенок тоже тут на тебе

Плюмбум - не поняла Вашего комментария
__________________
Есть те, кто несут хаос, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик....


Ты думаешь, что я из гордости
Хожу, с тобою не дружу?
Я не из гордости - из горести
Так прямо голову держу.
Б.А.
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 19:35   #28
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848
11



Если это Вас утешит, со мной так было неоднократно.
Няня работает месяц. Все устаканилось - бац! - я выясняю, что она курит.
Другая няня работает 2 недели - бац! падает у меня же на пол и ломает руку.

Думаю, это не последний раз
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 20:32
ответ для dinga , на сообщение « Конечно няня очень не права, обязана... »
  #29
EVA9666
Участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
Конечно няня очень не права, обязана была сказать вам, просто обязана. Но что ж делать... Спишите ее непорядочный поступок на юнный возраст. Наверно в молодом возрасте не совсем понимаешь, как подводишь людей такими вот вещами. Уверена, что она так сделала просто по глупости, неопытности. Не переживайте, незаменимых людей не бывает, найдете вы няню обязательно. Удачи!
+1
EVA9666 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 21:07
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Да, живут они в другом районе. Но... »
  #30
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Думаю, для особых конфликтов и метания бисера поводоа нет. На аборт она все равно не побежит. И нервы ни вам, ни ей тратить не полезно. Можно спросить у нее, дату родов, до 7 месяцев она спокойно вам будет помогать. А вы будете искать другую няню.
Найдете - этой дадите отбой, вот и все.

Увы, это нормальная практика - в какую бы фирму вы ни пришли, скажите, что у вас 3-й месяц беременности, вас на работу не возьмут. А жить надо на что-то. Я эту девочку очень даже понимаю.
+1000
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena