Накатило (предупреждение ищущим няню) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 17:06
ответ для Allo! , на сообщение « прикольно....а что теперь надо... »
  #41
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
прикольно....а что теперь надо специально договариваться с няней при приеме, чтобы она была добра с ребенком и не разговаривала с ним грубо??мне казалось, что это требование по умолчанию..

я обычно в этом разделе занимаю сторону нянь, потому что считаю, что здесь их очень часто всех вместе и несправедило обвиняют в разных грехах.

но ваше высказывание - это за гранью, как говорится...
Почему же за гранью.Я говорю не о добром отношении к ребёнку,а об общении с данным конкретным ребёнком.Мамочка привыкла с ним общаться в определённом порядке,в день совместной рвботы она это показывает няне.Ведь возможен такой вариант,что няня до этого работала с более старшими детьми,не помнит или не знает как общаться с маленьким.Конечно я идеализирую ситуацию.Но всё-таки не очень хочется иметь топ,где будут бесконечно очернять нянь.

Я тоже сейчас в поисках работы.Проработала в семьях 11 лет и знаю многие нюансы этой работы.Наличие топа о нянях приведёт только к тому,что на новом рабочем месте к вам уже будут относиться предвзято,с родителями будут натянутые отношения,а это не нужно никому.

Кстати под "требованием к общению с ребёнком " я имела в виду,что мамочка обычно просит относиться к ребёнку также как это делает она,так же его называть,также что-то от него требовать,о чём-то просить,также подзывать к себе малыша и т.д.
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 20:02   #42
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Давайте рассмотрим какие притензии к няне описанной в теме.Грубо разговаривает с ребёнком,не играет с ним,неправильно организует сборы на прогулку.Я понимаю,что её поведение не вызывает приятных эмоций,но давайте посмотрим можно ли было всего этого не допустить.
.
Ок, тогда напишите, пож., ваши рекокмендации, как можно было бы избежать проблем, выделенных жирным. Вот именно этих конкретных проблем (не уходя в торону каких-то обобщений).
Обсудить, чтобы няня не общалась грубо, играла? вот вы сама как считаете, насколько это нормально при приемена работу оговаривать такие вещи? в исходном посте именно это и есть основные претензии...
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 20:19
ответ для Allo! , на сообщение « Ок, тогда напишите, пож., ваши... »
  #43
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Ок, тогда напишите, пож., ваши рекокмендации, как можно было бы избежать проблем, выделенных жирным. Вот именно этих конкретных проблем (не уходя в торону каких-то обобщений).
Обсудить, чтобы няня не общалась грубо, играла? вот вы сама как считаете, насколько это нормально при приемена работу оговаривать такие вещи? в исходном посте именно это и есть основные претензии...
Мне ,например,тоже очень трудно было перейти после школьника на работу к младшему дошкольнику.Хотя я педагог-дошкольник.Как я уже выше писала,мамочка звонила мне несколько раз в день и контролировала процесс,при этом разговаривала не только со мной,но и с дитём,такой контроль подстёгивает знаете ли.Я просто понимающе к этому отнеслась и делала всё,чтобы не возникло каких-либо недопониманий.

Когда мамочка общается с ребёнком при няне,она показывает как она это делает и к какому общению ребёнок привык.

Я конечно понимаю,что в любой профессии есть "моральные уроды" и любой мамочке хочется себя и дитё от этого оградить.Для этого не надо создавать топики для поливания грязью всех нянь.

Кстати о сборах на прогулку.Если няня работала до этого с более старшими детьми,то давно уже забыла как это делается с маленьким.

Ловлю себя на мысли,что невольно защищаю эту нерадивую няню.Не хочу её защищать,так получается.Ещё раз говорю что я против подобных топиков.
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:38   #44
Базяба
Элита
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 2 366


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Для этого не надо создавать топики для поливания грязью всех нянь.
Вы это на свой счёт принимаете? Речь о КОНКРЕТНОЙ няне с КОНКРЕТНЫМИ замечаниями? Вас что беспокоит брошенная тень на сообщество нянь? "В семье не без урода". Очевидно вроде...
Базяба is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:42   #45
Базяба
Элита
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 2 366


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Кстати о сборах на прогулку.Если няня работала до этого с более старшими детьми,то давно уже забыла как это делается с маленьким.
И это, безусловно, оправдывает её поведение - отправить малыша в уличной одежде в кроватку.
Ай-яй-яй, а "мамочка"-то не позвонила и не сказала. Есть очевидные вещи: безопасность ребёнка, санитарно-гигиенические и нравственные нормы. Если какая-то няня (дама, считающая себя няней) от них далека, то ни одна самая детализированная инструкция не позволит обеспечить ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения к малышу.
Базяба is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:45
ответ для Гусыня , на сообщение « Почему же за гранью.Я говорю не о... »
  #46
Базяба
Элита
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 2 366


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
не помнит или не знает как общаться с маленьким.
Вот от этого то все проблемы. А ещё няня автора просто наверняка и детей не любит. Так, возможность денежку заработать...
Базяба is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 23:01
ответ для Гусыня , на сообщение « Почему же за гранью.Я говорю не о... »
  #47
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Ведь возможен такой вариант,что няня до этого работала с более старшими детьми,не помнит или не знает как общаться с маленьким...

Просто офигеваю от высказываний некоторых нянь...
Если она "не помнит или не знает" то зачем работать пошла с маленьким?
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 23:03   #48
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Базяба Посмотреть сообщение
Вы это на свой счёт принимаете? Речь о КОНКРЕТНОЙ няне с КОНКРЕТНЫМИ замечаниями? Вас что беспокоит брошенная тень на сообщество нянь? "В семье не без урода". Очевидно вроде...
Вы вероятно невнимательно прочитали данную тему.Речь идёт о создании топика в который будут помещать все сведения о непонравившихся нянях и их действиях.Я против именно этого.
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 23:15   #49
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Отвечаю всем бросившим в меня помидоры.Я не защищаю эту няню,а пытаюсь каким-то образом объяснить её поступки хотя бы для себя.Просто на примере этой няни (конечно же негодницы) я бы
посоветовала работодателям возможность предотращения таких конфликтных ситуаций.Это можно сделать только разговорами и договорённостями,а не созданием топиков куда собираются вносить всех непонравившихся нянь (а это понятие субъективное) и разносить их там нехорошими словами,после чего участники форума говорят о том,что после прочтения не будут пользоваться услугами няни.
Будет куда легче жить на свете если все сомнения,даже очевидные,будут оговорены заранее.
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 23:56
ответ для Гусыня , на сообщение « Отвечаю всем бросившим в меня... »
  #50
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Отвечаю всем бросившим в меня помидоры.Я не защищаю эту няню,а пытаюсь каким-то образом объяснить её поступки хотя бы для себя.Просто на примере этой няни (конечно же негодницы) я бы
посоветовала работодателям возможность предотращения таких конфликтных ситуаций.Это можно сделать только разговорами и договорённостями,а не созданием топиков куда собираются вносить всех непонравившихся нянь (а это понятие субъективное) и разносить их там нехорошими словами,после чего участники форума говорят о том,что после прочтения не будут пользоваться услугами няни.
Будет куда легче жить на свете если все сомнения,даже очевидные,будут оговорены заранее.
Да не переживайте вы так.Здесь все няни с изъяном.Вот только где хороших находят?
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena