Накатило (предупреждение ищущим няню) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 14:03   #61
Лана Ко
Частый гость
 
Аватар для Лана Ко
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Давайте рассмотрим какие притензии к няне описанной в теме.Грубо разговаривает с ребёнком,не играет с ним,неправильно организует сборы на прогулку.Я понимаю,что её поведение не вызывает приятных эмоций,но давайте посмотрим можно ли было всего этого не допустить.

1)Можно было бы как минимум один день провести с няней,она бы увидела как вы общаетесь с ребёнком,в какие игры играете,как собираете на прогулку,как укладываете спать.Адекватная няня просто должна была продолжить общаться с ребёнком также.

2)На собеседовании более точно огласить ваши требования по общению с дитём,занятиям с ним.

3)В течении дня несколько раз позвонить домой и узнать чем и как няня занимается с ребёнком,какое у того настроение.

Мамочки извините за советы которые даёт вам няня,но я думаю что многих замечаний можно было бы избежать.Всё зависит от вас.
Замечательные советы профессионала.

Я бы еще добавила- если бы мама несколько дней совместно с няней и ребенком провела - она бы вычислила лицемерного человека. грубиянка просто не смогла бы 8 часов подряд "ворковать" с ребенком, а возможно няня бы поняла требования мамы и все было бы нормально. К сожалению не все родители такие гуманные, как большинство форумчанок. В нашей практике были случаи, когда папы и мамы настаивали на жестком (требовать от ребенка беспрекословного подчинения)воспитании и увольняли излишне мягких ( с их точки зрения)нянь. Кстати водила ребенка за ручку няня, возможно, так понимая обеспечение его безопасности. Может у предыдущей семьи были такие требования.
В любом случае в открытые черные списки вместе с воровками, алкоголичками,преступницами и хулиганками заносить эту няню не корректно. В закрытые списки для служебного пользования мы и другие агентства помещаем профнепригодных
Лана Ко is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:15   #62
~Marmelad~
Элита
 
Аватар для ~Marmelad~
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Север, Академка
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от Лана Ко Посмотреть сообщение
Кстати водила ребенка за ручку няня, возможно, так понимая обеспечение его безопасности.
чеееего????? не водила, а таскала. От дивана к шкафу за колготками и обратно на диван. Он двух шагов не мог сделать. И в кроватке постоянно его держала тоже из соображений безопасности, да?

Цитата:
Сообщение от [COLOR="Navy"
В любом случае в открытые черные списки вместе с воровками, алкоголичками,преступницами и хулиганками заносить эту няню не корректно. В закрытые списки для служебного пользования мы и другие агентства помещаем профнепригодных[/COLOR]
Мне, как матери, в принципе без разницы - алкоголичка, воровка или, как Вы говорите, профнепригодная. Для меня все эти варианты НЕПРЕЕМЛЕМЫ, я не возьму на работу ни первое, ни второе, ни третье.
~Marmelad~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:21   #63
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
Этот пост - предупреждение...
К сожалению, мы никогда не узнаем правду, пока не услышим вторую сторону. И судить человека заочно нельзя. Это просто неэтично. Да, Вы высказали свое мнение, народ пусть прислушается, но нельзя просто огульно обливать человека грязью.
Думаю, если бы няня здесь высказала СВОЮ версию событий, у людей изменилась бы точка зрения. Ксати, а слабо выложить здесь упоминаемое Вами видео? Для объективности!

Просто нужно понимать, что не существует "плохих" нянь, как не существует и "плохих" людей. Уже вышли мы из школьного возраста, чтобы судить о людях как о "положительных" или "отрицательных" героях.
Не будет нормальный человек относиться к ребенку плохо только из-за своей природной вредности. Ведь он отвечает не только перед ребенком и его родителями, но и перед своей совестью, Богом и т.д. (кому как вообщем). И не будет человек намеренно парить ребенка в зимней одежде, а сам 30 минут волосы расчесывать... Зачем? Ей выгодно чтобы ребенок простудился? Скорей всего, идея была в том, чтобы одеть ребенка, а потом самой сапоги напялить быстренько, чтобы Вам же полы не пачкать, одевая ребенка. И речь наверняка идет о максимум 5 минутах, а не о получасе.

Иногда идешь по улице и видишь, как родная мамаша лупит ребенка почем зря, тот орет как резаный. А тут няня прикрикнула на ребенка - и всё - враг номер 1. А ведь порядок должен быть, иногда стоит и голос поднять. Или Вы считате, что и в армии на Вашего ребенка никто не прикрикнет?
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:17
ответ для scorpionchik , на сообщение « К сожалению, мы никогда не узнаем... »
  #64
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 12.07.2004
Сообщений: 8 508


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
К сожалению, мы никогда не узнаем правду, пока не услышим вторую сторону. И судить человека заочно нельзя. Это просто неэтично. Да, Вы высказали свое мнение, народ пусть прислушается, но нельзя просто огульно обливать человека грязью.
Думаю, если бы няня здесь высказала СВОЮ версию событий, у людей изменилась бы точка зрения. Ксати, а слабо выложить здесь упоминаемое Вами видео? Для объективности!

Просто нужно понимать, что не существует "плохих" нянь, как не существует и "плохих" людей. Уже вышли мы из школьного возраста, чтобы судить о людях как о "положительных" или "отрицательных" героях.
Не будет нормальный человек относиться к ребенку плохо только из-за своей природной вредности. Ведь он отвечает не только перед ребенком и его родителями, но и перед своей совестью, Богом и т.д. (кому как вообщем). И не будет человек намеренно парить ребенка в зимней одежде, а сам 30 минут волосы расчесывать... Зачем? Ей выгодно чтобы ребенок простудился? Скорей всего, идея была в том, чтобы одеть ребенка, а потом самой сапоги напялить быстренько, чтобы Вам же полы не пачкать, одевая ребенка. И речь наверняка идет о максимум 5 минутах, а не о получасе.

Иногда идешь по улице и видишь, как родная мамаша лупит ребенка почем зря, тот орет как резаный. А тут няня прикрикнула на ребенка - и всё - враг номер 1. А ведь порядок должен быть, иногда стоит и голос поднять. Или Вы считате, что и в армии на Вашего ребенка никто не прикрикнет?
Ой, да ладно. Похоже это Вы еще не вышли из школьного возрата. Полно плохих людей. И бессовестных пруд-пруди.
Никто не будет спорить, что работа няни не самая пыльная на свете. Конечно, все зависит от ребенка (возраста, храктера и т.п.) Но все же эта деятольность НАМНОГО легче, чем , например, кондуктором в трамвае по 14 часов кататься. Или на морозе пирожками торговать.
Есть категория людей ( сразу прошу обьратить внимание : НЕ ВСЕ НЯНИ ПЛОХИЕ, А ТОЛЬКО НЕКОТОРЫЕ), которым проще дома с чужим сидеть, применяя попутно описанные автором топика методы, чем действительно работать (когда от тебя, для получения заветной зарплаты, требуется проявление каких либо усилий). Пришел на рьаоту, отсидел около ТВ, прогулялся на воздухе, поел и домой пошел. Да еще и з/п получил!!!
У нас было 4 няни. Так одно из них как раз так и делала. Она просто сидела и молчала. ВЕСЬ ДЕНЬ. Кроме шуток. Не играла, не разговаривала с ребенком, не занималась. Молчка кормила, молча укладывала спать, молча сидела детской. Это , по Вашему , хороший человек.
Еще одна няня применяла, по-моему мнению, недопустимые методы воспитания. Например, закрыть ребенка (1,5 -1,8 л) в туалете без света. Это тоже хороший человек?
Дарья is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:39
ответ для scorpionchik , на сообщение « К сожалению, мы никогда не узнаем... »
  #65
~Marmelad~
Элита
 
Аватар для ~Marmelad~
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Север, Академка
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
К сожалению, мы никогда не узнаем правду, пока не услышим вторую сторону. И судить человека заочно нельзя. Это просто неэтично. Да, Вы высказали свое мнение, народ пусть прислушается, но нельзя просто огульно обливать человека грязью.
Думаю, если бы няня здесь высказала СВОЮ версию событий, у людей изменилась бы точка зрения. Ксати, а слабо выложить здесь упоминаемое Вами видео? Для объективности!

Просто нужно понимать, что не существует "плохих" нянь, как не существует и "плохих" людей. Уже вышли мы из школьного возраста, чтобы судить о людях как о "положительных" или "отрицательных" героях.
Не будет нормальный человек относиться к ребенку плохо только из-за своей природной вредности. Ведь он отвечает не только перед ребенком и его родителями, но и перед своей совестью, Богом и т.д. (кому как вообщем). И не будет человек намеренно парить ребенка в зимней одежде, а сам 30 минут волосы расчесывать... Зачем? Ей выгодно чтобы ребенок простудился? Скорей всего, идея была в том, чтобы одеть ребенка, а потом самой сапоги напялить быстренько, чтобы Вам же полы не пачкать, одевая
ребенка и речь наверняка идет о максимум 5 минутах, а не о получасе.

Иногда идешь по улице и видишь, как родная мамаша лупит ребенка почем зря, тот орет как резаный. А тут няня прикрикнула на ребенка - и всё - враг номер 1. А ведь порядок должен быть, иногда стоит и голос поднять. Или Вы считате, что и в армии на Вашего ребенка никто не прикрикнет?
Уважаемый(ая)! См. первый пост - "вступать в полемику, что-то кому-то доказывать и оправдываться я не собираюсь. За свои слова и действия полностью отвечаю. Этот пост - предупреждение." И не надо тут про этику разглагольствовать, кто Вы такой, чтобы так категорично заявлять что "будет или не будет делать нормальный человек"?
А на "слабо" меня брать не надо, кому интересно, могу дать ссылку на это видео - оно длится 11 часов. Слабо Вам будет.
~Marmelad~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:42
ответ для Дарья , на сообщение « Ой, да ладно. Похоже это Вы еще не... »
  #66
~Marmelad~
Элита
 
Аватар для ~Marmelad~
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Север, Академка
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
У нас было 4 няни. Так одно из них как раз так и делала. Она просто сидела и молчала. ВЕСЬ ДЕНЬ. Кроме шуток. Не играла, не разговаривала с ребенком, не занималась. Молчка кормила, молча укладывала спать, молча сидела детской. Это , по Вашему , хороший человек.
Еще одна няня применяла, по-моему мнению, недопустимые методы воспитания. Например, закрыть ребенка (1,5 -1,8 л) в туалете без света. Это тоже хороший человек?
ФИО нянь?
~Marmelad~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 17:10
ответ для ~Marmelad~ , на сообщение « Уважаемый(ая)! См. первый пост -... »
  #67
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
См. первый пост - "вступать в полемику, что-то кому-то доказывать и оправдываться я не собираюсь...

И не надо тут про этику разглагольствовать, кто Вы такой, чтобы...?

А на "слабо" меня брать не надо, кому интересно, могу дать ссылку на это видео - оно длится 11 часов. Слабо Вам будет.
В полемике, между прочим, Вы уже на семи страницах темы...
И не надо переходить на личности, когда нечего сказать по существу...
В интернет-сообществе каждый свободно выражает свое мнение, и выражения типа "кто Вы такой(такая)" не катят. Держите себя в руках.

Насчет ссылки - интересно - выкладывайте. Слабо мне не будет. Функция ускоренного просмотра присутствует в любом видеоредакторе...
Да и все 11 часов выкладывать не обязательно - запостите наиболее шокирующие, на Ваш взгляд. кадры...
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 17:29   #68
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Дарья, давайте не будем рассуждать на тему - " кому на Руси жить хорошо ?" Хорошо там, где нас нет, и тем более приводить не подходящие примеры сравнения профессий. Если спросите кондуктора о её переходе на не пыльную работу няней , она вам ответит: " уж лучше я буду в трамвае кататься по 14 часов". потому что совсем не каждый может работать няней. И на морозе не только пирожками торгуют, на морозе и няни гуляют с детьми. Ваше отношение к этой работе не новость, ибо вы не одна такая, заблуждающаяся.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 18:37
ответ для scorpionchik , на сообщение « В полемике, между прочим, Вы уже на... »
  #69
~Marmelad~
Элита
 
Аватар для ~Marmelad~
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Север, Академка
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
В полемике, между прочим, Вы уже на семи страницах темы...
И не надо переходить на личности, когда нечего сказать по существу...
В интернет-сообществе каждый свободно выражает свое мнение, и выражения типа "кто Вы такой(такая)" не катят. Держите себя в руках.

Насчет ссылки - интересно - выкладывайте. Слабо мне не будет. Функция ускоренного просмотра присутствует в любом видеоредакторе...
Да и все 11 часов выкладывать не обязательно - запостите наиболее шокирующие, на Ваш взгляд. кадры...
Вы, scorpionchik, в эту тему поглумиться заходите? Вы, может быть, няня? Или наоборот, няню ищете? Не надо мне говорить что мне делать и в чем себя держать, а я не скажу куда Вам идти.
Мой пост - по существу, и на провокации типа "интересно, выкладывайте ссылку" и "слабо" для того, чтобы Вас развлечь и дать Вам повод еще пофлудить в этой теме, поддаваться не собираюсь (ага, смотрите, няня не полчаса одевалась и причесывалась, а 29 минут всего и т.п.). И конечно же сейчас я все брошу и займусь редактированием 11-ти часового видео, ага.
~Marmelad~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 18:50
ответ для ~Marmelad~ , на сообщение « Вы, scorpionchik, в эту тему... »
  #70
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
Вы, scorpionchik, в эту тему поглумиться заходите? Вы, может быть, няня? Или наоборот, няню ищете? Не надо мне говорить что мне делать и в чем себя держать, а я не скажу куда Вам идти.
Мой пост - по существу, и на провокации типа "интересно, выкладывайте ссылку" и "слабо" для того, чтобы Вас развлечь и дать Вам повод еще пофлудить в этой теме, поддаваться не собираюсь (ага, смотрите, няня не полчаса одевалась и причесывалась, а 29 минут всего и т.п.). И конечно же сейчас я все брошу и займусь редактированием 11-ти часового видео, ага.
Другого ответа от Вас и не ожидали... Что, в общем-то, и требовалось доказать...

А истерик-то было...
scorpionchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena