нужен совет (конфликт в садике) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 16:31
ответ для Мига , на сообщение « Только обязательно сделайте второй... »
  #41
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Только обязательно сделайте второй экземпляр, и пусть заведующая на нем распишется с входящим номером и датой. А также пропишите, что вам нужен письменный ответ либо по почте, либо лично.
я даже об этом и не подумала...надо действителньо получить резолюцию на входящее письмо....спасибо за совет
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 16:32
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #42
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


у ребенка температура все выше и выше.....приходила врач и сказала, что похоже на орви, но признаков заболевания мало....так что просто оставила дома (давать жаропонижающее будем) и все...
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 18:25
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #43
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


только что разговаривала с заведующей (позвонила, так как не имется мне). спросила что и как....она сказала, что воспитатель так бьстро ушла домой, что она даже не успела с ней переговорить ... я поинтересовалась когда могу еще раз о себе напомнить и мы с ней договорились о встрече на завтра в 18.00. типа она упсеет переговрить с воспитателем и вот будет радость)...а главное, что она удивлена была тем, что я так настойчиво с ней веду беседы....а предопережая ее сразу сказала, что мне не очень приятно слышать предложения от воспитателя о переходе в другую группу (мы и сами решим)....на что зав просто поперхнулась и сказала, что завтра же примет меры....так что посмотрим чем дело кончится....а вот ребетенок никакой ...спит пока )
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 18:51
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #44
semichvika
Ветеран
 
Аватар для semichvika
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Краснодар (Юг России)
Сообщений: 761


да, здесь взрослый от стресса заболевает, а лялька тем более. все болезни от нервов. вы молодец, хорошая мама, т к среагировали активно!
semichvika is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 19:07
ответ для semichvika , на сообщение « да, здесь взрослый от стресса... »
  #45
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Слушайте, ведь столько разных историй по телеку на дет. садовские темы показывают, а работникам ду хоть бы что! Ничего не боятся! Ведь знают же, что родители теперь все граммотные, если что и в прокуратуру и на телевид. обратятся. Да и дети в 4-5 лет рассказать в подробностях смогут о том, что сегодня делали в садике... А как кстати доказать, что кто-то обидел ребёнка, только со слов самого реб. и др. детей?
Ярка96 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 19:13
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #46
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


автор, понимаю. Сама сейчас забрала сына из садика. Прихожу в садик, на площадке вижу картину: мой ребенок прячется в кустах, у кустов стоит мужик и орет: "Слышь, ты, придурок, иди сюда, я тебе сказал!". Я на мужика налетаю, отгоняю. Воспитателю при этом пофиг веники. Оказалось, что сын подрался с ребенком из другой группы, вот и мужик-папа этого ребенка стал на него орать, что он хотел с ним сделать, я не знаю. Воспитатель стала отговариваться, мол, ваш сын сам виноват. Да, пусть он виноват, но неужели воспитатель не должна защитить ребенка от разъяренного мужика? А она вообще в сторонке стояла.
В общем, я сына схватила, утащила домой. Что дальше делать - не знаю. Меня трясет до сих пор. Боюсь, что в следующий раз этот мужик опять к сыну прицепится, а воспитателям все пофигу будет.
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 19:22
ответ для Khalisêê , на сообщение « автор, понимаю. Сама сейчас забрала... »
  #47
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Мы отдаём в садик самое дорогое, что у нас есть. А работать туда идут те ( заранее извиняюсь перед воспитателями, кот. любят детей и держат себя в руках ), кому идти больше некуда, особенно это кас. нянечек и др., от кот. не требуется спец. образования. Вот и получается такая ерунда. Да туда на конкурсной основе брать нужно!!!
Ярка96 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 19:59
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #48
puffy
Участник
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 234


У нас в яслях была подобная ситуация,( не с моей дочкой),так что знаю только со стороны.. 1 мама нашла еще 2мам недовольных, подключили пап, написали письмо в прокуратуру, с ним пришли на подпись к заведующей( дальше уже не пришлось идти) , через день было собрано собрание всех родителей , аж по телефону каждого приглашали с формулировкой экстренное собрание, заведующая задала вопрос кто не доволен воспитателем, практически все оказались недовольны и воспитателя перевели в другую группу....
Это я к тому, что пусть лучше воспитатель в другую группу переходит и такое возможно....
puffy is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 21:11
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #49
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Все просто
1. заявление к заведующей в двух экземплярах на словесное оскорбление и жестокое обращение с заведомо слабым. В заявлении потребовать,Если заведующая не согласна с вами ,пусть письменно ответит. И в заявлении указать только факт насилия, все разборки девочек и рыночные отношения приберегите для разговоров, тем более ,что одно не интересно, а второе не доказуемо.
2. Объяснить ,что если эта дама не будет уволена вы идете в прокуратуру и в РОНО и заведующая может ам рассказывать о том, что девочка придумывает Это у них отмаза такая.
3. Если через неделю воспитатель будет работать в саду, вам и ребенку не будут принесены извинения, то с копией первого заявления идете в РОНО и там требуете или увольнения воспитателя, или чтобы вашего ребенка перевели в тот сад, который вы сами укажете, пусть место в хорошем саду ищут
Спокойно разговаривайте и жестко. либо пусть улаживают,либо заявление ляжет в прокуратуру.
Сам факт вашего похода куда либо выше заведующей -это ей выговор устный как минимум, поэтому не бойтесь

Даже(!) если ребенок что-то придумал. то это их не досмотр. Какая шапка с песком??? Где воспитатель был в это время? Что там за игры такие? Безобразие надо прекращать,а не улаживать. ИМХО.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 21:14
ответ для puffy , на сообщение « У нас в яслях была подобная ситуация,(... »
  #50
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от puffy Посмотреть сообщение
У нас в яслях была подобная ситуация,( не с моей дочкой),так что знаю только со стороны.. 1 мама нашла еще 2мам недовольных, подключили пап, написали письмо в прокуратуру, с ним пришли на подпись к заведующей( дальше уже не пришлось идти) , через день было собрано собрание всех родителей , аж по телефону каждого приглашали с формулировкой экстренное собрание, заведующая задала вопрос кто не доволен воспитателем, практически все оказались недовольны и воспитателя перевели в другую группу....
Это я к тому, что пусть лучше воспитатель в другую группу переходит и такое возможно....
А в другой группе дети другие да??? Им за что такая радость.
хорошо, что заведующая готова идти на компромисс. Теперь главное не дать ей это дело замылить.
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena