нужен совет (конфликт в садике) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 10:35
ответ для AnnyG , на сообщение « Шлепать по попе не имеет права ни один... »
  #61
NMM
Активный участник
 
Аватар для NMM
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Шлепать по попе не имеет права ни один сотрудник Детского Сада!!! За это могут уволить.
В прокуратуре есть что-то типо отдела по защите прав несовершеннолетних. Если вы туда обратитесь, то они могут сделать проверку по факту обращения... ну это уже как совсем крайняя мера, если ничего не поможет.
Согласна полностью.
Только мера вовсе не крайняя! Это что же, такой "педагог" будет работать дальше???
Заставить воспитателя извиняться так же при всей группе, а заведующей сообщить, что именно по правоохранительным инстанциям Вы и пойдете. И идти обязательно.
__________________
Залог успеха не в том, чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше.

-Девушку украшает скромность!
-Это когда нет других украшений...
NMM is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 10:49   #62
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Маришенция Посмотреть сообщение
..... Поведение воспитательницы просто за гранью.........
я для меня это дико...но вот что имеем(
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:21   #63
zhanchik77
Активный участник
 
Аватар для zhanchik77
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: ст. м. пр. Просвещения, ул. Есенина
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Маришенция Посмотреть сообщение
Автор, удачи Вам сегодня. Считаю, что Вы должны довести это дело о конца и добиться во-первых, извинений воспитательницы перед ребенком в группе (наказывала и обзывала ведь она ее на глазах у всех детей ), во-вторых, судя по дальнейшему поведению воспитателя, чтобы ее убрали из группы, потому что при такой ситуации, навряд ли этот конфликт может пройити бесследно, и как Ваш ребенок сможет ходить к этому человеку в группу, ведь доверие ребенка наверняка потеряно, и вообще такой стресс для ребенка.
С труом могу преставить себе описанную Вами ситуацию. Поведение воспитательницы просто за гранью.........
Даже и добавить нечего! Полностью согласна! Удачи, Автор.
__________________


zhanchik77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:21
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #64
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Автор,а ведь похоже,что тут надо разговаривать с ОБЕИМИ воспитательницами- Вы пишите,что одна наказала обеих девочек(а почему собственно,не разобраться,и,главное,пресекать такие игры с метанием песка в лицо,и уничижительные,ролевые игры?!),а потом еще и козой назвала(а это унижение!),а вторая ,втихаря,да еще в тихий час,подленько,пока все детки отдыхать легли,нашептывая,да еще и шлепая по попе решила Вашу дочку просто запугать.Обязательно ставьте в известность заведующую,при ухудшении в дальнейшем ситуации(не дай Бог,конечно),проситесь в другую группу.Удачи!
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 13:08
ответ для анюшонок , на сообщение « Автор,а ведь похоже,что тут надо... »
  #65
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
Автор,а ведь похоже,что тут надо разговаривать с ОБЕИМИ воспитательницами- Вы пишите,что одна наказала обеих девочек(а почему собственно,не разобраться,и,главное,пресекать такие игры с метанием песка в лицо,и уничижительные,ролевые игры?!),а потом еще и козой назвала(а это унижение!),а вторая ,втихаря,да еще в тихий час,подленько,пока все детки отдыхать легли,нашептывая,да еще и шлепая по попе решила Вашу дочку просто запугать.Обязательно ставьте в известность заведующую,при ухудшении в дальнейшем ситуации(не дай Бог,конечно),проситесь в другую группу.Удачи!
воспитатель, в смену которой все происходило, просто расцепила девочек и посадила по сторонам до прихода родителей...это были максимальные меры наказания. а вот вторая воспитатель, делала все остальное...и унижала (обзывала) и шлепала неоднократно...и в конце концов хватило наглости просто прделожить перейти в другую группу...так что no comments.
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 15:01
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #66
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


у меня небольшая новость: позвонила воспитатель мне и предложила принести свои извинения за подобное....я была в шоке...неужели так просто и легко можно все это свести на нет??? неужели у человека нет ни совести, ни флага??? неужели жизнь ребенка - это просто игра??? в общем я сказала, что я сегодня приду на встречу к заведующей для общения, как и договаривались и мы будем решать вопрос в срочном порядке. она очень вежливо и ласково сказала, да конечно, они будут меня ждать вместе. мамочки, скажите, что-нибудь!!! крик души
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 15:10
ответ для Snow White , на сообщение « у меня небольшая новость: позвонила... »
  #67
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
у меня небольшая новость: позвонила воспитатель мне и предложила принести свои извинения за подобное....я была в шоке...неужели так просто и легко можно все это свести на нет??? неужели у человека нет ни совести, ни флага??? неужели жизнь ребенка - это просто игра??? в общем я сказала, что я сегодня приду на встречу к заведующей для общения, как и договаривались и мы будем решать вопрос в срочном порядке. она очень вежливо и ласково сказала, да конечно, они будут меня ждать вместе. мамочки, скажите, что-нибудь!!! крик души
Сговорились небось с заведующей. Заведующая зад себе прикрывает, а эта решила что от извинений от нее не убудет. Но как она дальше себя с ребенком будет вести неизвестно.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 15:14
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #68
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


удачи, будем ждать новостей
svtr is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 15:14
ответ для Fiamma , на сообщение « Сговорились небось с заведующей.... »
  #69
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Сговорились небось с заведующей. Заведующая зад себе прикрывает, а эта решила что от извинений от нее не убудет. Но как она дальше себя с ребенком будет вести неизвестно.
вот и у меня доверия тоже нет уже к ней...совсем...а самое ужасное, что ребенок так искренне относилась именно к этому и педагогу и такое предательство...
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 16:57
ответ для Snow White , на сообщение « у меня небольшая новость: позвонила... »
  #70
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
у меня небольшая новость: позвонила воспитатель мне и предложила принести свои извинения за подобное....я была в шоке...неужели так просто и легко можно все это свести на нет??? неужели у человека нет ни совести, ни флага??? неужели жизнь ребенка - это просто игра??? в общем я сказала, что я сегодня приду на встречу к заведующей для общения, как и договаривались и мы будем решать вопрос в срочном порядке. она очень вежливо и ласково сказала, да конечно, они будут меня ждать вместе. мамочки, скажите, что-нибудь!!! крик души
Вы знаете, я бы на Вашем месте объяснила воспитателю, что у Вашего ребенка стресс и виновата в этом она, еще неизвестно, как очь после этого пойдет в сад, и пойдет ли вообще. Если честно, я бы просто боялась вести к человеку своего ребенка, зная, что он может такое сделать.
А извиняться она должна в первую очередь перед ребенком, вот и посмотрите на рекцию дочки.
Маришенция is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena