Что едят няни? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 19:55
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #31
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Все зависит о договоренностей. У меня няни работают с проживанием, естественно, если я готовлю на всю семью, они питаются с нами.
Даже если и без проживания - неужели с меня убудет, если няня тарелку супа съест?

Как почитаешь - такое впечатление, что многие няни только и мечтают, как бы что-то из холодильника вкусненькое утащить.
Мне такие, к счастью, не попадались.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 20:30   #32
ЖаннетА
Активный участник
 
Аватар для ЖаннетА
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Гугузелочка Посмотреть сообщение
Моет, раз она с моим чадом так устает- мне еще и постирать она занесет?..
Я на работу когда прихожу, то одежду переодеваю, чтоб в уличной весь день не ходить, так вот эту домашнюю одежду мне предлагали постирать в хозяйской машинке, иногда увозила домой, иногда оставляла, это у кого как...)
__________________
ЖаннетА is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 21:33   #33
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Гугузелочка Посмотреть сообщение
в шоке сижу.... выйду из декрета - пойду няней.... что б меня и кормили и платили и в попу целовали...
Всё не так здорово, как Вам кажется. Если няню берут через агентство, то там в договоре чётко оговаривается: при 6-ти часовам рабочем дне Вы должны предложить няне чай.
Меня кормили только в двух семьях супчиком + чашка кофе. Обедали все вместе; мамочка, детки, я ( няня) и домработница.
Работая сутками иногда оставалась без ужина, пока детей мою, укладываю....обо мне забывали. Ничего не умерла. Теперь ношу всё с собой. Не люблю брать еду из хозяйского холодильника, хозяева тоже голодные с работы возвращаются. А насчёт детской еды я вообще промолчу.....
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 22:22   #34
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Гугузелочка Посмотреть сообщение
в шоке сижу.... выйду из декрета - пойду няней.... что б меня и кормили и платили и в попу целовали...
на 90% работ работник приносит еду с собой или идет и заказывает ее в кафе. принести еду с собой няня не может, а я отработав тоже рабочую смену как и няня- должна кормить и себя и мужа и ребнка и ее?
Моет, раз она с моим чадом так устает- мне еще и постирать она занесет?..
ну реально в шоке.... особенно от выделенного
СходитеПотом расскажите-стоит ли эта работа тарелки супа
Только вот попу, возможно, целовать не будут.Это заслужить надо.И зарплату хорошую.Да и в няни не возьмут--не нужны проблемы
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 22:28
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #35
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Я вообще не понимаю вопроса.Не готовы предоставить питание,озвучьте это в объявлении,тогда не придется себе нервы портить.Прежде чем нанимать работника,обдумайте условия и требования.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 23:00   #36
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Цитата:
Сообщение от Гугузелочка Посмотреть сообщение
на 90% работ работник приносит еду с собой или идет и заказывает ее в кафе.
откуда у вас такая неправильная статистика?

Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
Если няню берут через агентство, то там в договоре чётко оговаривается: при 6-ти часовам рабочем дне Вы должны предложить няне чай.
.
Кормить должны, если человек находится на работе более 5 часов(я о трудоустройстве через агентство). Но заставить конечно же никто не может, просто оговаривать нужно сразу.
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 01:18   #37
lovercatty20022
Ветеран
 
Аватар для lovercatty20022
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Гугузелочка Посмотреть сообщение
в шоке сижу.... выйду из декрета - пойду няней.... что б меня и кормили и платили и в попу целовали...
на 90% работ работник приносит еду с собой или идет и заказывает ее в кафе. принести еду с собой няня не может, а я отработав тоже рабочую смену как и няня- должна кормить и себя и мужа и ребнка и ее?
Моет, раз она с моим чадом так устает- мне еще и постирать она занесет?..
ну реально в шоке.... особенно от выделенного
Целовать не надо. Так уж повелось, что нянь принято кормить и в основном работодатели кормят, потому что как-то странно готовить ребёнку, кормить его, работать по 10 часов зачастую (из которых чуть ли не половина проходит на подвижных прогулках) и не иметь возможности что-то поесть. Дома иногда не успеваешь просто приготовить. Готовить не надо специально для няни, но нормальный человек предложит и суп, и чай, и бутерброд. А если ей не нравится "меню" как вы сказали, то тогда пусть конечно носит с собой)
lovercatty20022 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:59
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #38
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


Я кормлю конечно. Иногда и ее прошу приготовить что-нить легкое, едим все.
__________________


С каждым днем мое счастье все больше и больше
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:19
ответ для dinga , на сообщение « Это как вам удобно и как договоритесь.... »
  #39
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
Это как вам удобно и как договоритесь. У нас няня питается такой-же едой как вся семья. Но я не работаю и люблю готовить, поэтому есть время чтобы на всех приготовить. Если вы работаеете, то я бы не готовила для няни. Предложила бы бутерброды с чаем, а если ей этого не достаточно то пусть из дома берет обеды в контейнере.
+
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 15:01
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #40
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Мы всех, кто дома работает, кормим. Деликатесе-неделикатесы - неважно, няня, домраб-ца могут есть все. Но они ведут себя оч скромно и едят оч мало.
До этого была няня, присутствие которой в этом плане ооочень ощущалось. Мне кажется, она ставила себе задачу - "объедим буржуев" и ела впрок...(((((
Но многие договариваются, что няня принесет еду с собой, в контейнере.
ibis76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena