Фигурное катание 2011-2012 - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 21:58   #2051
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Мы в НП-2 катаемся 4 раза в неделю. Подкадки есть, но мы в этом году не ходили ни разу. Т.к. они в воскр. или в среду, в эти дни сыну пока тяжело кататься т.к. лед в пон., затем 2 дня перерыва, а потом 3 подряд. если бы во вторник мы бы сходили, а пока не получается, еще и уроки надо делать и англ.дополнительный.
Сыну 8 лет.
а сколько у вас было льда в первые года обучения?
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:58   #2052
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
вот мне интересны мнения на эту тему тк папа наш сказал 3 раза в неделю физра плюс лед отлично для деточки. больше уже нафиг мол надо. а на собрании была фраза, если вам достаточно моего 2х минутного внимания к вашему ребенка 3 раза в неделю то пожалуйста. большего при таком количестве детей я дать не успею. ну и как то сразу думаешь - нет наверное 2 минуты то недостаточно)))


Не стоит забывать, что детям всего 4 года, они только начали (за редким исключением) заниматься спортом, перед каждым льдом есть ОФП, что может даже и более важно для ребенка в этом возрасте, но ведь нагрузку дает тоже, свою оздоровительную функцию лед выполняет в любом случае, да и упражнения деть все же делает на групповом льду . Если очень хочется индивидуального внимания, можно ну раз в неделю, а может и не каждую, сходить дополнительно. Как-то так...
все ИМХО)
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:12
ответ для Ljush , на сообщение « Нет, не сарказм) А вы считаете... »
  #2053
Alёnёnok
Небожитель
 
Аватар для Alёnёnok
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Страна лилипутов
Сообщений: 15 210


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Нет, не сарказм)
А вы считаете нормальным кататься в 4 года 5 раз в неделю?
Вполне. Тем более, если ребенок сам просится.
Я более того скажу, мы весь прошлый сезон с января по май, катались почти каждый день и не по часу, правда сами и на открытом льду (с марта, конечно уже на закрытом). И это не моя прихоть была, именно тогда и появилась мысль о ФК, так как ребенка со льда было не выгнать)
Что-то мне подсказыавет, многие так катаются, просто умалчивают об этом
__________________
Alёnёnok is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:54
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #2054
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от olenkaforever Посмотреть сообщение

Кстати, мы до сих пор не понимаем, что мы такое сделали нашему прежнему тренеру с Космонавтов, что она с нами даже разговаривать не захотела. А мы всего лишь подправили технику за лето, вместо того, чтобы сидеть и ждать, пока она из 3 месячного отпуска выйдет
всего лишь, без её согласия подкатывались у другого тренера
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:58
ответ для Смуглянка , на сообщение « Правильно, но еще добавлю мое... »
  #2055
Lady Ice
Активный участник
 
Аватар для Lady Ice
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Правильно, но еще добавлю мое имхо-имхо-имхо, но очень категоричное )
Еще каждый катает своего ребенка столько, на сколько он хочет сохранить его здоровье после 10лет.
Вот я согласна тоже. Сама знаю приличное количество людей, (да что говорить, сама такая) которые к 14-15 годам имели в конец убитые колени, спину и голеностоп, и это не прыжковое фк, а это всего лишь профессиональная хореография. Боюсь представить, что имеют в таком возрасте те, кто в 7 лет прыгает кучу двойных
И так, для информации, есть у меня хорошая знакомая, 16 лет ей сейчас, катается в сдюшор ЧЕТВЁРТЫЙ год и имеет крепкий, в Москве полученный, кмс. Выходит, начав кататься в 12 лет, вполне реально в 16 иметь 2 стабильных и ещё 2 не очень тройных прыжка. А в глубинке почти все старшие разряды с такой же историей.

Извиняйте, больное место это у меня
__________________
В этом мире много психов, каждый пятый - это псих. Говори со мной потише, может, я один из них.

Саша я.
Lady Ice is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:07
ответ для Lady Ice , на сообщение « Вот я согласна тоже. Сама знаю... »
  #2056
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от Lady Ice Посмотреть сообщение
Вот я согласна тоже. Сама знаю приличное количество людей, (да что говорить, сама такая) которые к 14-15 годам имели в конец убитые колени, спину и голеностоп, и это не прыжковое фк, а это всего лишь профессиональная хореография. Боюсь представить, что имеют в таком возрасте те, кто в 7 лет прыгает кучу двойных
И так, для информации, есть у меня хорошая знакомая, 16 лет ей сейчас, катается в сдюшор ЧЕТВЁРТЫЙ год и имеет крепкий, в Москве полученный, кмс. Выходит, начав кататься в 12 лет, вполне реально в 16 иметь 2 стабильных и ещё 2 не очень тройных прыжка. А в глубинке почти все старшие разряды с такой же историей.

Извиняйте, больное место это у меня
Ещё бы брали этих 12-летних в спортшколы-то.Никуда уже такую великовозрастную девицу не пристроить, кроме частных школ, а там нацелены не на результат, да и льда мало.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:11
ответ для Alёnёnok , на сообщение « Вполне. Тем более, если ребенок сам... »
  #2057
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказыавет, многие так катаются, просто умалчивают об этом

Не думаю, что с четырехлетками так делают многие - в этом нежном возрасте можно найти чем еще поразвивать ребенка кроме фк, потом, когда увлечешься окончательно, на остальное уже время значительно труднее найти)
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:23
ответ для акулина , на сообщение « Ещё бы брали этих 12-летних в... »
  #2058
Lady Ice
Активный участник
 
Аватар для Lady Ice
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
Ещё бы брали этих 12-летних в спортшколы-то.Никуда уже такую великовозрастную девицу не пристроить, кроме частных школ, а там нацелены не на результат, да и льда мало.
везде, кроме Москвы и Питера, вполне возьмут И ещё спасибо скажут, что пришли
__________________
В этом мире много психов, каждый пятый - это псих. Говори со мной потише, может, я один из них.

Саша я.
Lady Ice is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:32
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #2059
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


девочки, я запуталась в группах и уровнях
1. СОГ -1 - это мы пришли в 4 года
2.СОГ - 2 - это пришли в 5 лет
3.НП1 - 6 лет ( закончили уже ближе к 7 годам, когда пришла пора поступать в УТ... а куда же впихнуть НП-2 и НП-3??)
или т julf получается, что НП 2 закончили в 8 лет, а НП 3 в 9 - но это же поздно для УТ уже....
Лиссика is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:34
ответ для лит , на сообщение « всего лишь, без её согласия... »
  #2060
olenkaforever
Наш человек
 
Аватар для olenkaforever
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: пр-т Юрия-Гагарина
Сообщений: 6 347


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
всего лишь, без её согласия подкатывались у другого тренера
Ну да всего лишь, я считаю. что если тренер переживает за своих учеников, то он должен предоставить альтернативу, раз сам накатывать не хочет, а вообще честно говоря я в ней разочеровалась, когда узнала, сколько нам всего исправлять придетсяБлагодоря ее постоянным "у вас все хорошо!!Прыгай Даша флип, тулуп по кругу и будет тебе счастие!!!"
__________________
olenkaforever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena