Фигурное катание 2011-2012 - Страница 606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 15:07   #6051
Svetysa
Старожил
 
Аватар для Svetysa
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
для нас смысл -просто научиться, а не добиться каких то чемпионских результатов или соревноваться с детьми,которые с 3х лет на льду,я понимаю,что это маловероятно. Ей нравится очень,меня это радует, ходить чаще мы физически не сможем,к сожалению.
Спасибо за ответ.А вы куда ходите?
Да не за что Мы в Кристалле, уже 5 сезон. Нам почти 9, занимаемся каждый день. Прыгаем все двойные(кроме лутца) в недокрут Пока не покоряются они нам... Ребёнок очень любит ФК. Любит друзей по спортклассу, они такая маленькая банда
Svetysa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:19   #6052
npaloma
Старожил
 
Аватар для npaloma
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Выборгский район,м.Озерки
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от Svetysa Посмотреть сообщение
Ну,может спортдиспансер-спортдиспансеру рознь,но у нас никто ничего не назначает. В карточке ставят "рекомендована смена вида спорта" и всё. До свидос.

Очень много шерстила интернет, многие считают,что остеопат противопоказан при сколиозе, т.к. расшатывает позвоночник(как я поняла). Мы в прошлом году прошли 7 сеансов, результата по рентгену нет. Но я в силу своего оптимизма, думаю, а может до него было хуже?
А на рентгене результата (в лучшую сторону) при сколиозе и не будет.
У меня у дочки тоже сколиоз. Вы правильно написали нужен бассейн и каждодневная зарядка для закачивания мышц спины (причем ассиметрично). Мы таким образом "обманули" оптическую топографию. Которая показала, что ребенок выровнялся (со стороны на нее смотришь, дочка стоит и ходит прямо). Но пошли на рентген, который показал все тот же сколиоз. Просто мышцы держат спину. Но наш ортопед не запретил нам фигурное катание (мы без фанатизма). Прыжки, конечно, это не очень хорошо.
npaloma is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:05
ответ для Svetysa , на сообщение « Да не за что :flower: Мы в Кристалле,... »
  #6053
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от Svetysa Посмотреть сообщение
Да не за что Мы в Кристалле, уже 5 сезон. Нам почти 9, занимаемся каждый день. Прыгаем все двойные(кроме лутца) в недокрут Пока не покоряются они нам... Ребёнок очень любит ФК. Любит друзей по спортклассу, они такая маленькая банда
ого,молодцы какие по поводу сезонов- летом нет занятий? что есть сезон?(мы дилетанты во всем,так что не смейтесь над вопросами,плиз
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:15   #6054
Svetysa
Старожил
 
Аватар для Svetysa
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
ого,молодцы какие по поводу сезонов- летом нет занятий? что есть сезон?(мы дилетанты во всем,так что не смейтесь над вопросами,плиз
сезон=учебный год. Летом мы занимаемся до 20х чисел июня.
Svetysa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:26   #6055
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от Svetysa Посмотреть сообщение
сезон=учебный год. Летом мы занимаемся до 20х чисел июня.
ясно,спасибо будем знать
девочки,еще вопрос.Когда появился интерес-купили коньки СМК вроде...1500 на распродаже. Ольга Александровна(в Лидере) ,кинув на них взгляд,сразу забраковала,типа,если будете заниматься-покупайте нормальные коньки. Ну,и есессно,на сайте Лидера ссылка на три магазина,что только в них настоящие коньки это так?какими должны быть фигурные коньки?
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:37
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « ясно,спасибо :) будем знать:) ... »
  #6056
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
ясно,спасибо будем знать
девочки,еще вопрос.Когда появился интерес-купили коньки СМК вроде...1500 на распродаже. Ольга Александровна(в Лидере) ,кинув на них взгляд,сразу забраковала,типа,если будете заниматься-покупайте нормальные коньки. Ну,и есессно,на сайте Лидера ссылка на три магазина,что только в них настоящие коньки это так?какими должны быть фигурные коньки?
О, в Лидере явный прогресс. Раньше (лет 6 назад) в любых можно было, и перебежки по 2 года учили. Пошла смотреть, в какие магазины Вас отправляют.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:38   #6057
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
О, в Лидере явный прогресс. Раньше (лет 6 назад) в любых можно было, и перебежки по 2 года учили. Пошла смотреть, в какие магазины Вас отправляют.
интересно Ваше мнение
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:41
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #6058
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Ы принципе, магазины и не плохие. Но больше подходят уже для продвинутых фигуристов. Вам для 1 раза занятий в неделю вполне подойдет Вифа Прима Сет, ни в одном из указанных магазинов, данную модель уже и не найдете, тем более ребенок не маленький - ей 6 или 7 (извините точно не запомнила), а это уже как минимум 31-33 размеры. В этом возрасте все уже должны хотя бы одинарные прыгать
Для занятий 1 раз в неделю сходите на ДО и найдите себе там коньки. В данные магазины при таком режиме тренировок не пошла бы. Ценник от 6-8 тыс.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:01
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #6059
prostonatalja
Наш человек
 
Аватар для prostonatalja
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Маяковская
Сообщений: 5 918


Правильные магазины =)
prostonatalja is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:03
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #6060
prostonatalja
Наш человек
 
Аватар для prostonatalja
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Маяковская
Сообщений: 5 918


Согласна с мамой фигуристов. Я бы тоже бу купила. Можно от 2,5 тыс.руб. вполне приличные найти, если хорошо покопаться.
prostonatalja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena