Мы ЗБ оставим в прошлом, родим крошек в год Дракошки. - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 15:49   #2891
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
а я коагулограмму в медлабе сдавала и что-то не вижу тут про агрегацию. а у нее есть еще какое-то название?
да вроде нет... дома посмотрю, с собой нет этих бумажек..
__________________
Я -Карина.
Папы любят мам. Мамы любят детей. Дети любят хомячков. А хомячки никого не любят

Моему сыночку уже 7!!!
Щастье! is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:49   #2892
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Девы, чего то у меня начало низ живота потягивать, а сеггдня только 10 день цикла. Не О же это? Просто ДФ растет, да?
тест на О тебе в помощь
__________________
Я -Карина.
Папы любят мам. Мамы любят детей. Дети любят хомячков. А хомячки никого не любят

Моему сыночку уже 7!!!
Щастье! is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:52
ответ для Щастье! , на сообщение « тест на О тебе в помощь :)) ;) »
  #2893
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от Щастье! Посмотреть сообщение
тест на О тебе в помощь
не, не хочу, в этом цикле только сдам прогестерон, если день не пропущу
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:54   #2894
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Девы, чего то у меня начало низ живота потягивать, а сеггдня только 10 день цикла. Не О же это? Просто ДФ растет, да?
Да просто, когда начинается активное планирование, то все время что-то тянет и потягивает..)))))))) особенно у мнительных и впечатлительных девушек)))

Цитата:
Сообщение от Щастье! Посмотреть сообщение
да вроде нет... дома посмотрю, с собой нет этих бумажек..
Я вот сейчас в интернете смотрю - вроде нигде нет никаких сокращений..
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:55   #2895
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Да просто, когда начинается активное планирование, то все время что-то тянет и потягивает..)))))))) особенно у мнительных и впечатлительных девушек)))
Да не, я , коненчо, впечатлительная и мнительная, но могу различить свои ощущения - надуманные и реальные
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:57   #2896
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Да просто, когда начинается активное планирование, то все время что-то тянет и потягивает..)))))))) особенно у мнительных и впечатлительных девушек)))



Я вот сейчас в интернете смотрю - вроде нигде нет никаких сокращений..
если мне не изменят память, мне про агрегацию тромбоцитов в коагулограмме писали в заключении...
__________________
Я -Карина.
Папы любят мам. Мамы любят детей. Дети любят хомячков. А хомячки никого не любят

Моему сыночку уже 7!!!
Щастье! is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:06
ответ для Тигрена , на сообщение « Значит клиника-"Мать и... »
  #2897
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Значит клиника-"Мать и дитя"-шшшшикарненько, администратор даже провожает в кабинет врача под белы рученьки. (единственное, наверно, что немного смутило-это то, что "гардероб" прямо рядом с выходом/входом и вне поля зрения администраторов-ну да это ерунда) Консультация у них стоит 1800 р.
Сама Корзо-приветливая, внимательная, терпеливая-симпатичная и вызывает доверие.

Я к ней пришла со своими генами+ три агрегации тромбоцитов,+ 2 Д-димера, +2 гомоцистеина, + расширенная коагулограмма,+РФМК.
Она порасспрашивала (начиная от носовых кровотечений в детстве, заканчивая трофическими язвами у бабушки), посмотрела венки на ногах.

Сказала, что у меня все более-менее хорошо, тромбофилии нет, тромбоцитопения под ? , выписала компрессионное белье (чулки) 1 класса, Омегу-3 на 2 месяца.

Сказала, что либо во вне беременном состоянии контроль через 2 месяца, либо при "+" тесте сдать расширенную коагулограмму, гомоцистеин, Д-димер (количественный тест-непременно!) и агрегацию тромбоцитов, паралельно записаться на прием.
Если Д-димер будет повышенным и агрегация ускоренной, но не будет возможности (например буду находиться в другом городе)- быстро попасть к ней на прием(или к другому гематологу), то можно уколоть фраксипарин 0,3. Воть.

Да, еще я у неё спросила-как записаться к ней на прием на Маяковскую, она сказала, что там до весны (предположительно) ремонт и записаться можно по моб.телефону-8 964 374 67 четырнадцать - с 9 до 10 утра и с 13 до 17 .

Воть, вроде на все вопросики ответила.
Супер, что понравилось, хотя дааа, дороговато.
Я вот рассматриваю Колоскова из Медлаба - думаю сходить к нему или нет... Никологорская меня не направляет к гематологу, может у нее уточнить...
Д-димер не сдавала, гомоцистеин непонятный, гены - низкого риска по словам Никологорской, но есть там какие-то предрасположенности к гипергомоцистеинемии.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:15   #2898
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


вообще, по сути, все эти гены - это лишь предрасположенности, но это ж ничего не значит. Вот у меня по генам по гену, который отвечает за гомик - вообще гомозигота, а гомоцистеин был повышен не так уж и сильно! и уже давно понизился .
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:27   #2899
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Да не, я , коненчо, впечатлительная и мнительная, но могу различить свои ощущения - надуманные и реальные
На самом деле может быть ранняя О? Такое ж бывает.Ну сбилось слегка...
__________________
Я - Светлана
светля-4ок is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:35
ответ для fortunato , на сообщение « вообще, по сути, все эти гены - это... »
  #2900
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
вообще, по сути, все эти гены - это лишь предрасположенности, но это ж ничего не значит. Вот у меня по генам по гену, который отвечает за гомик - вообще гомозигота, а гомоцистеин был повышен не так уж и сильно! и уже давно понизился .
Да я знаю, особенно об этом и не думаю. Просто это реально единственное, на что можно "свалить" неудачу и где хочется подстелить соломки. ГЦ был в августе 13,8, сейчас на ангиовите (мал.доза - 2 табл. в неделю) в ЦН 19,9, пересдала в ИммуноБиоСервисе - там 14,3.
Все остальное в норме вообще.
Vadelma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena