Первая помощь. Можете? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Что Вы будете делать если чел не дышит
Начну оказывать ПП как умею, как помню из ОБЖ 73 36.32%
Я профи, конечно, начну реанимационные мероприя 16 7.96%
Я профи, поэтому не буду ничего делать 2 1.00%
Побоюсь что-либо делать потому как не умею, не учился 70 34.83%
Побоюсь что-либо делать хотя вроде как учился 26 12.94%
Автор - рептилия 14 6.97%
Голосовавшие: 201. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 13:50
ответ для Таксик , на сообщение « Знания без практики ничто »
  #41
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Таксик Посмотреть сообщение
Знания без практики ничто
Это немного, но не ничто, ИМХО.
Допустим, человек может истечь кровью довольно быстро. Если рядом будет более знающий человек, который на практике часто наклывал жгут - отлично. А если нет? Бояться навредить?
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:52
ответ для Рептилия , на сообщение « Первая помощь. Можете? »
  #42
Сама по себЕ
Хранитель
 
Аватар для Сама по себЕ
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 11 165


я бы точно не полезла. во первых потому что не умею, во вторых потому что не хочу на себя такую ответственность брать.
Сама по себЕ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:55
ответ для Таксик , на сообщение « А Вы навредить не боитесь? Почему... »
  #43
nop
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от Таксик Посмотреть сообщение
А Вы навредить не боитесь?
Если будут сомнения - рисковать не стану.
Но в любом случае - пойду по пути "меньшего зла" по моей оценке на данный момент времени.
Скажем, когда при мне на автобусной остановке старушка какая-то присела с целью отойти в края обильной охоты, я не к ней полез с помощью, а побежал искать телефон. Это было в середине девяностых, мобильники не у всех были.
В итоге, потратив минут десять, умудрился, выскочив на середину пр. маршала Жукова, тормознуть карету скорой помощи и уломать их бабке той помочь.
Чем закончилось, кстати, не знаю. Забрали и увезли.
nop is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:58   #44
nop
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от Сама по себЕ Посмотреть сообщение
я бы точно не полезла. во первых потому что не умею, во вторых потому что не хочу на себя такую ответственность брать.
Отказывая в помощи - вы УЖЕ берёте на себя ответственность. Правда - не перед законом, а всего лишь перед своей совестью, с которой легко бывает договориться
nop is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:00   #45
Таксик
Мега-элита
 
Аватар для Таксик
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Гражданка, Академическая
Сообщений: 3 563


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Навредить всегда страшно- это главное, что останавливает людей...Это да...
Но если помощь достоверно прибудет не раньше 20 минут, то , как выше девушка писала - навредить уже никак невозможно, будь там хоть травма позвоночника.....
Из практики, очень много случаев когда помощь прохожих только вредила. Я не беру случаи перевезать палец. У нас же народ добрый, таблеток надавать, выставить зубы ложкой при открывании рта и т.п. Просто позвонить 03 сложно?
__________________
Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить, можно и опоздать...
Береги того, кого любишь, чтобы потом не пришлось жить с тем, кто достался.
Таксик is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:01
ответ для Таксик , на сообщение « Знания без практики ничто »
  #46
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Таксик Посмотреть сообщение
Знания без практики ничто
Но реанимацию на практике (на реальной практике ) и студенты в вузах не проходят, и кровь, бьющую фонтаном , не каждому работающему на скорой приходилось останавливать....
Важно, что бы знания были четкие и верные.
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:04
ответ для Рептилия , на сообщение « Первая помощь. Можете? »
  #47
шабат
Участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 210


однажды такое было. Парень в Орешке со стены упал (метров 12 летел). Был в сознании.Еще не понял что произошло, пытался встать. Раздробил ногу (закрытый перелом), уже с высоты своего роста упал на камни, разбил лоб. Рожа в крови. Падение видела я и два мужика. Скорая там - штука долгая, там паромчик должен к Шлиссельбургу подплыть, взять врачей (машину не взять, только бригаду), доплыть до острова, ну и там еще по острову пешком до места. Мужики в ступоре. В музейной аптечке - йод и валидол, бинтов нет. В графине - водичка уж не знаю просто отстоявшаяся или кипяченая, полотенца относительно чистые. Хорошо вспомнила, что йодом голову обрабатывать нельзя - как раз лоботомия и получится, так как йод прижигает и убивает нервные клетки. Стерла водой кровь, увидела что ничего страшного, царапины. Сотрясение мозгов, конечно, есть, но не фатальное. Села, положила голову парня себе на колени, и давай трендеть о чем угодно, глядя в глаза, пока врачи не подошли.
а вот его на скорой увезли - тут меня колбасить начало. Просто колотило всю, пока водки не выпила. Вот...
шабат is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:06
ответ для Рептилия , на сообщение « Первая помощь. Можете? »
  #48
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Знаю несколько случаев, когда неправильное оказание помощи вредило человеку. Я курс ПП проходила, но только в теории. всё, конечно зависит от ситуации, но, скорей всего помощь оказывать не буду.
михрютка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:08   #49
nop
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от шабат Посмотреть сообщение
однажды такое было. Парень в Орешке со стены упал (метров 12 летел). Был в сознании.Еще не понял что произошло, пытался встать. Раздробил ногу (закрытый перелом), уже с высоты своего роста упал на камни, разбил лоб. Рожа в крови. Падение видела я и два мужика. Скорая там - штука долгая, там паромчик должен к Шлиссельбургу подплыть, взять врачей (машину не взять, только бригаду), доплыть до острова, ну и там еще по острову пешком до места. Мужики в ступоре. В музейной аптечке - йод и валидол, бинтов нет. В графине - водичка уж не знаю просто отстоявшаяся или кипяченая, полотенца относительно чистые. Хорошо вспомнила, что йодом голову обрабатывать нельзя - как раз лоботомия и получится, так как йод прижигает и убивает нервные клетки. Стерла водой кровь, увидела что ничего страшного, царапины. Сотрясение мозгов, конечно, есть, но не фатальное. Села, положила голову парня себе на колени, и давай трендеть о чем угодно, глядя в глаза, пока врачи не подошли.
а вот его на скорой увезли - тут меня колбасить начало. Просто колотило всю, пока водки не выпила. Вот...
Ну, кстати, тоже ведь помощь.
Спокойствие пострадавшего - немаловажный фактор при лечении
nop is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:08
ответ для Рептилия , на сообщение « Первая помощь. Можете? »
  #50
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


теорию знаю а что с того?...чего каснись- сползю по стенке, в результате толку от знаний ноль
порезавшихся/ударившихся детей йодом мажет муж...
хотя черт его знает, может в случае серьезной опасности тоже возьму себя в руки...
briz-end is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena