<<< Дракончики-сентябрятки 2012 >>> II ТРИМЕСТР - Страница 381 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 17:09
ответ для norik , на сообщение « ОЙ, забыла совсем, Юля - Капелька, меня... »
  #3801
navald
Гость
 
Аватар для navald
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Спб, Академка
Сообщений: 15
про пособия



Девочки, привет!
может вы уже обсуждали тему про пособия... тогда наверно точно знаете)
вопрос такой - если я ушла в декрет в июле 2009 и с тех пор в отпуске по уходу за ребенком, то если я сейчас рожу в сентябре, мне какие-нибудь пособия выплатят на работе?
или законодательство изменилось и раз я не работала последние 2 года, то и нет базы для расчета пособий...
в общем, при появлении второго ребенка получу ли я те же пособия в том же размере, что и с первым ребенком, или теперь только по минимуму как для безработной?
__________________
[IMG][/IMG]

navald is offline  
Старый 05.04.2012, 17:10   #3802
Лёля-ALENKA
Элита
 
Аватар для Лёля-ALENKA
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от Илошенька Посмотреть сообщение
Про увеличение числа гостей из южных республик без прививок и т.п. я согласна.
А все остальное было и раньше! В мое мелкое детство (до 5 лет где-то) у нас свой дворник был во дворе и даже дворницкая, где он хранила свой инвентарь (до дворницкой там была прачечная для жителей, потом долгое время пустовала, а теперь там салон красоты ). Она поливала двор (и нас тоже ) из шланга.. была чистота и красота (насколько помнят мои детские мозги). А потом весь асфальт блестел от битых бутылок..А помойка у нас была... Центр города.. рядом Московский вокзал.. и просто гора мусора!!! Может кто-то проходил по 1й Советской улице в конце 80-х, 90-е.. Этот мусор разлетался во все стороны) Даже кино на этой куче снимали.. правда в сам фильм так и не вставили (если кто помнит "Бакенбарды").
И в это время (позже на несколько лет от съемки кучи) мы играли в казаков-разбойников.. лазили по крышам, чердакам и подвалам.. Были все здоровы)
И все же южные гости гораздо опаснее именно серьезными инфекциями и вирусами, а не простудой.. не так ли? Может, чтоб каждый раз не цеплять из-за чужих соплей простуду нужно закаляться и всячески повышать иммунитет??
Кстати, я не всегда могу уследить, какими руками и что съел мой ребенок) /Она уже большая, чтобы я ей в рот заглядывала и ходила за ней
Может не стоит говорить что нужно нам делать, ты же не врач.
У тебя свой взгляд у меня свой.
Ты же согласилась что спорить о соплях в дет саду бесмыссленно.
Отношение разное ко всему.Дак чего из путого в порожнее обмусоливать.
__________________
Моей доченьке Даночке 3 ГОДИКА

Лёля-ALENKA is offline  
Старый 05.04.2012, 17:16   #3803
Sandreeva3
Гость
 
Аватар для Sandreeva3
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 18


Всем привет! какие все умнички, почитала через строчку. У меня очень много на работе дел и нет времени теперь быть активным участником форума. Время вроде бы побежало немного быстрей. Пузяня растет. Токс точно отошел. За всю бер-ть набрала 1,5кг, пока что. Бегаю, прохожу врачей!
__________________
Sandreeva3 is offline  
Старый 05.04.2012, 17:19   #3804
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Всем привет!!!

Юля, Капелька, я на УЗИ в первых числах мая. С 15 апреля откроется запись, а там уже точное число напишу!

Без соли... Это на протяжении всей Б так надо питаться или курсами? И все-все есть без соли... Гестоза я тоже боюсь, почитала про него... ужос.. судороги, припадки. Хоть особо и прибавки нет, но уверена что начнется рано или поздно. А по моим исходным данным, не более 10 кг можно.
Но у кого низкое давление соль нужна, даже говорят солененького съесть надо, и лучше станет...
умница Ира is offline  
Старый 05.04.2012, 17:19
ответ для navald , на сообщение « про пособия »
  #3805
Илошенька
Частый гость
 
Аватар для Илошенька
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от navald Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
может вы уже обсуждали тему про пособия... тогда наверно точно знаете)
вопрос такой - если я ушла в декрет в июле 2009 и с тех пор в отпуске по уходу за ребенком, то если я сейчас рожу в сентябре, мне какие-нибудь пособия выплатят на работе?
или законодательство изменилось и раз я не работала последние 2 года, то и нет базы для расчета пособий...
в общем, при появлении второго ребенка получу ли я те же пособия в том же размере, что и с первым ребенком, или теперь только по минимуму как для безработной?
Сейчас есть два способа расчета пособия по бер-сти и родам:
1) за последние 12 месяцев
2) за любые 2 года.
Если ты сейчас в декрете, то бух-я должна тебе рассчитать пособие за любые 2 года твоей работы, например 2007 и 2008))
Тонкости расчета есть в интернете)
__________________
Илошенька is offline  
Старый 05.04.2012, 17:23   #3806
Сплю_шка
Элита
 
Аватар для Сплю_шка
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Город морской славы)))
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Илошенька Посмотреть сообщение
Я, если честно, просто сопли не считаю болезнью.
А вот когда температура, кашель или слабость - это уже другая история.
А на сопли и врач из поликлиники не приедет и что делать работающим родителям, если не с кем ребенка оставить?
А ребенок при этом бодр и весел и совсем на больного не похож!
ну это еще от врача зависит, наша приходит, да и на больняк сразу высаживает...
__________________


И пусть весь миp подождет... © Internet Explorer.
Любой мужчина будет у ваших ног, главное с первого удара попасть ему в челюсть!!!
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера. Это придаёт моему безделью особую изысканность....


89111120791
Сплю_шка is offline  
Старый 05.04.2012, 17:24
ответ для Сплю_шка , на сообщение « ну это еще от врача зависит, наша... »
  #3807
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Сплю_шка Посмотреть сообщение
ну это еще от врача зависит, наша приходит, да и на больняк сразу высаживает...
Сплюшка, ну как ты? Врач приходил?
умница Ира is offline  
Старый 05.04.2012, 17:27
ответ для Sandreeva3 , на сообщение « Всем привет! какие все умнички,... »
  #3808
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Dejavu Посмотреть сообщение
наверное посетить Э будет не лишним. И анализы сдать - ТТГ хотя бы... А то часто беременные узнают, что ТТГ повышен только во втором-третьем триместре
Не знаю девочки, у нас в ЖК анализ на ТТГ входил в список обязательных что сдаются при постановке на учет, я правда знала о том что мне надо сразу сдавать уже пила Л-тироксин и он был в норме, но мне кажется, что как раз Г. отправляют к эндокринологам тех у кого ТТГ не в норме как раз после этих анализов. Я спецом спросила, мне Г. сказала что ТТГ сейчас обязательный и бесплатный, а вот Т4 за свой счет, но я сильно не парюсь у меня свой график сдачи и встреч с Э.

Цитата:
Сообщение от Лёля-ALENKA Посмотреть сообщение


Ты где рожала в каком роддоме?
Может писала уже , у меня память сейчас желает лучшего.
Да... "что-то с памятью моей стало" Это точно

Я рожала в Выборге и сейчас там же планирую. Дети летние, там родители и дача, так что там мне ближе всего и проще.

А я опять похудела за неделю ... -1кг, который я еле-еле набрала за 4 предыдущие недели... врач немного обеспокоилась, у меня уже второе похудение за Б. причем вообще скачки сначала +5кг, потом -3кг, потом еле-еле 3 кг набрала и вот -1кг скинула.
Пока правда разрешили на работу еще походить. Дома все таки в такую погоду не ахти сидеть.
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline  
Старый 05.04.2012, 17:27   #3809
Сплю_шка
Элита
 
Аватар для Сплю_шка
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Город морской славы)))
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Мы же тут все вроде на "ты"
Давайте все на ты, все-таки
Так я к чему про сопли, что мы не можем знать, что за сопли - такие. как у моей дочки, аллергический ринит или вирусные заразные. Так же и про кашель. Кашель может давать заболевание сердца, например
Я все к чему. Мам, водящих откровенно больных детей в сады и на занятия все-таки намного меньше, чем сопливых и кашляющих детей.
По поводу соплей и кашля, полностью согласна, у старшей сопли на цветы, которых в саду море, у младшей миакардит кашель дает, в сад не ходим, т.к. надоело справки с подтверждениями носить...
__________________


И пусть весь миp подождет... © Internet Explorer.
Любой мужчина будет у ваших ног, главное с первого удара попасть ему в челюсть!!!
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера. Это придаёт моему безделью особую изысканность....


89111120791
Сплю_шка is offline  
Старый 05.04.2012, 17:29   #3810
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Лёля-ALENKA Посмотреть сообщение
Тема соплей и садика беконечна.
все равно будут те кто водит и те кто не водит с соплями
ломать копья бесмыссленно

родители разные, разные взгляды на жизнь, на работу, разное отношение к собственным детям и обществу. Тут никак не поспоришь...
+1
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena