Ну и Ну - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 02:50
ответ для мама вики , на сообщение « Ну и Ну »
  #151
Сиреневая краска
Элита
 
Аватар для Сиреневая краска
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: город на Волге
Сообщений: 2 354


Я и говорю автор точно сама их съедала.
А на следующий день няня еще должна была напечь кастрюльку сырников дней на 10
Сиреневая краска is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 09:58   #152
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Сиреневая краска Посмотреть сообщение
Нет, ну нормально, 6 колет
Может там был и тазик салата и кастрюля с пюре
Ну 6 котлет многовато для ребенка, согласна... Но моя бы няня наверное сказала "Давайте я завтра остальные пожарю"))) ну или что-то в этом роде... (правда у нас таких ситуаций и не было с ней, но если б было, то она бы вышла достойно без конфликта! потому что воспитанный, умный человек)
А эта: " ...мне противно с фаршем возиться, я вам не домохозяйка..." - тоже мне королева!
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 11:56
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Так ... теперь новые пророчества на... »
  #153
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Так ... теперь новые пророчества на тему котлет...
Что только люди не придумают лишь бы оправдать свою лень и бездарность. Вот так вот все в ....., а тут я ослепительно белом фраке (с).
Вот у меня вопрос к няням по поводу "подогреть" или приготовить. Если у меня ребенок ест свежие приготовленные на пару овощи или свежие сырники, то я должна среди дня прибежать их приготовить и остудить .... ну чтобы няня потом могла их подогреть? А смешать творог с бананом в блендере надо тоже утречком, чтобы как раз к приему пищи он превратился в серую страшную массу? Или с такими нянями надо ребенка от греха подальше на банки переводить?

С другой стороны согласна с теми, кто говорит что надо смотреть на все глазами двух сторон. Не так давно был плач мамы, которая уволила няню за то что она оставляла подопечных наедине дома с престарелой бабушкой плюс другие огрехи. ВСе хором пожалели и поддержали маму. Через некоторое время няня описывала что это она сама ушла, т.к. работать было невозможно, мама кормила ее плохо, и вообще она только один раз сбежала к больным детям, а мама тут же начала возмущаться, да и платили сущие копейки. Все тут же на чем свет стоит обругали маму и конечно же пожалели няню. Так что может так и Вы узнаете, как Вы на самом деле из вновь появившегося топика.
Уж подробностей не помню, но ситуация почему то запомнилась как взгляд с обеих сторон.
поэтому и не закрываю тему - жду, ну когда же няня появится и даст свои комментарии
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 12:06   #154
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Сиреневая краска Посмотреть сообщение
Я и говорю автор точно сама их съедала.
А на следующий день няня еще должна была напечь кастрюльку сырников дней на 10
по поводу еды- не могу удержаться мы с мужем в течение недели вообще дома не питаемся, поскольку приходим очень поздно и наетые уже поэтому няня и должна была готовить ребенку ужин сама. плюс к этому - няне разрешено было есть все, что есть в холодильнике. или я должна была, приходя поздно вечером с работы, приготовить поесть няне на след.день вместо того, чтобы провести это время с ребенком? поэтому - что приготовила, то и ешь (это про няню). или таскай еду с собой - тут уж кто как желает, няня выбрала первое
ПС сейчас написала про еду и а сразу вспомнилось, что меня еще раздражало в этой "няне". почему то она не желала есть суп и второе, которые всегда у нас есть в холодильнике, а съедала все то вкусное, что я покупала мужу и ребенку: крымские сладкие помидоры (при наличии рядом невкусных местных), пироги и т.п. поскольку ябыла не готова к такому, даже не знала как няне об этом сказать, в результате дошло до того, что я стала просто это все прятать.
все предыдущие няни у меня были с врожденным чувством порядочности, видимо, поскольку у меня никогда не пропадали вкусняшки из хоплодильника, и даже фрукты не подъедались за ребенком, поскольку понятно, что куплены они для ребенка, а если няня хочет есть фрукты вместо супа, то пусть сама себе их покупает.
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 12:22   #155
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
по поводу еды- не могу удержаться мы с мужем в течение недели вообще дома не питаемся, поскольку приходим очень поздно и наетые уже поэтому няня и должна была готовить ребенку ужин сама. плюс к этому - няне разрешено было есть все, что есть в холодильнике. или я должна была, приходя поздно вечером с работы, приготовить поесть няне на след.день вместо того, чтобы провести это время с ребенком? поэтому - что приготовила, то и ешь (это про няню). или таскай еду с собой - тут уж кто как желает, няня выбрала первое
ПС сейчас написала про еду и а сразу вспомнилось, что меня еще раздражало в этой "няне". почему то она не желала есть суп и второе, которые всегда у нас есть в холодильнике, а съедала все то вкусное, что я покупала мужу и ребенку: крымские сладкие помидоры (при наличии рядом невкусных местных), пироги и т.п. поскольку ябыла не готова к такому, даже не знала как няне об этом сказать, в результате дошло до того, что я стала просто это все прятать.
все предыдущие няни у меня были с врожденным чувством порядочности, видимо, поскольку у меня никогда не пропадали вкусняшки из хоплодильника, и даже фрукты не подъедались за ребенком, поскольку понятно, что куплены они для ребенка, а если няня хочет есть фрукты вместо супа, то пусть сама себе их покупает.
То есть няня себе котлеты жарить не захотела?))) Тогда вообще, обнаглела!
А по поводу еды, добавлю, что на обычных работах в организациях, нас никто деликатесами и вкусняшками не кормит, а если хочется, то все покупается...
Хорошо устроилась Ваша няня однако! противно даже!
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 12:35
ответ для SaYori , на сообщение « То есть няня себе котлеты жарить не... »
  #156
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от SaYori Посмотреть сообщение
То есть няня себе котлеты жарить не захотела?))) Тогда вообще, обнаглела!
ну,не совсем "себе" ребенку, прежде всего. я, естественно, не считала, сколько там их было изначально, этих котлет, да и количество супа не измеряла, но то, что вкусные продукты пропадали - это факт, особенно это возмущало моего мужа про крымский мед до сих пор вспоминаю, как мой ребенок съел литр за месяц наверное, ложкой его ел на первое, второе и третье
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 12:56   #157
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
...но то, что вкусные продукты пропадали - это факт, особенно это возмущало моего мужа про крымский мед до сих пор вспоминаю, как мой ребенок съел литр за месяц наверное, ложкой его ел на первое, второе и третье
Меня бы это тоже возмущало! Моя няня себе такого никогда не позволяла... Хотя имела доступ ко всему что есть в холодильнике.
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:25   #158
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
я двух нянь нанимала через агентство. его сотрудники бы очень удивились, узнав, что готовка ребенку не входит в обязанности няни
ну, вообще-то не всегда входит. уж совсем-то не перегибайте...
кстати, сколько получала данная няня за свой труд?
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:52
ответ для мама вики , на сообщение « Ну и Ну »
  #159
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


У меня тоже было 5 нянь, но по другим (объективным) причинам.
И меня удивляют сообщения на этом форуме "150 руб. - это мало за такую работу", "да где это видано, что няня должна котлеты жарить".
Такое впечатление, что пишущие работают за 50 тыс. в месяц и перекладывают бумажки в офисе, и больше ничем не занимаются. Товарищи, Вам что- зарплату не задерживали, не заставляли работать за отпускника, не просили делать что-то выходящее за рамки вашей деятельности?? Почему то, что считатся нормальным в офисе (где люди работают за 100 - 120 руб/в час, между прочим) для няни - непосильный труд??

Много было топиков-обсуждений, что няня должна делать. что нет. Все семьи разные, в одной надо белье погладить, а в другой (как у меня) - пол на кухне помыть. Когда человек принимает предложение о работе, он СОГЛАШАЕТСЯ на ВСЕ ОГОВОРЕННЫЕ УСЛОВИЯ.
Если я заранее обговариваю, что иногда могу опоздать (опоздания оплачиваются), значит, я имею право иногда опоздать. И пожарить 6 котлет вместо 2-х - по-моему, вообще плёвое дело. Вообще из мухи слона делают.
Слава Богу, все мои 5 нянь были чудесными, одна лучше другой. Сейчас у меня вообще прекрасная няня, самая лучшая. А пересмотрела много кандидатур. И тоже "скребло". Один раз несмотря на сомнения решила взять одну няню, неделю её ждала, договорилась на пробный день на субботу, жду, а её нет. Звоню: "ой, а я передумала, а телефон ваш потеряла, в общем, не буду у вас работать".
Ну вот как так можно???
Автор, я бы Вам посоветовала все-таки не менять няню каждый год, если найдёте подходящего человека.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 15:19
ответ для penguinna , на сообщение « У меня тоже было 5 нянь, но по другим... »
  #160
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
У меня тоже было 5 нянь, но по другим (объективным) причинам.
И меня удивляют сообщения на этом форуме "150 руб. - это мало за такую работу", "да где это видано, что няня должна котлеты жарить".
Такое впечатление, что пишущие работают за 50 тыс. в месяц и перекладывают бумажки в офисе, и больше ничем не занимаются. Товарищи, Вам что- зарплату не задерживали, не заставляли работать за отпускника, не просили делать что-то выходящее за рамки вашей деятельности?? Почему то, что считатся нормальным в офисе (где люди работают за 100 - 120 руб/в час, между прочим) для няни - непосильный труд??

Много было топиков-обсуждений, что няня должна делать. что нет. Все семьи разные, в одной надо белье погладить, а в другой (как у меня) - пол на кухне помыть. Когда человек принимает предложение о работе, он СОГЛАШАЕТСЯ на ВСЕ ОГОВОРЕННЫЕ УСЛОВИЯ.
Если я заранее обговариваю, что иногда могу опоздать (опоздания оплачиваются), значит, я имею право иногда опоздать. И пожарить 6 котлет вместо 2-х - по-моему, вообще плёвое дело. Вообще из мухи слона делают.
Полностью согласна!
Тут еще кто-то писал про задержки на работе "за спасибо", так вот в нашей стране это вообще обычное дело...Я имею ввиду в организациях, а няне все оплачивается... Еще столько от нее выслушивать не хватало.
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena