Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 481 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 22:47   #4801
atamanka
Активный участник
 
Аватар для atamanka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Мы брали в июле 2011г, тоже объединяли субсидии.
Отец 61 год, работающий пенсионер - созаемщик
Мама 60 лет, неработающая пенсионерка - поручитель

Взяли ипотеку на 13 лет
А 13 лет - это вам так надо или больше не дали срок? И еще (пытаюсь понять) бывает созаемщик и поручитель в ипотеке? А поручителям можно доли выделять? Или только созаемщикам?
Я просто не представляю как маму и сестру вписать в эту долбанную ипотеку. По хорошему вообще-бы не вписывала, но им надо доли выделить в приобретаемой квартире, а значит и в ипотеку вписать. Я правильно поняла?
atamanka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:56
ответ для lenura , на сообщение « у мужа по 2НДФЛ 43т у нас двое детей на... »
  #4802
mellka
Частый гость
 
Аватар для mellka
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Купчино, ул. Будапештская
Сообщений: 30


у сбербанка есть программа ипотека плюс материнский капитал, работает с этого года, там можно мат капитал на первоначальный взнос
mellka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:05
ответ для atamanka , на сообщение « А 13 лет - это вам так надо или больше... »
  #4803
Benya
Старожил
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от atamanka Посмотреть сообщение
А 13 лет - это вам так надо или больше не дали срок? И еще (пытаюсь понять) бывает созаемщик и поручитель в ипотеке? А поручителям можно доли выделять? Или только созаемщикам?
Я просто не представляю как маму и сестру вписать в эту долбанную ипотеку. По хорошему вообще-бы не вписывала, но им надо доли выделить в приобретаемой квартире, а значит и в ипотеку вписать. Я правильно поняла?
Поручители не становятся собственниками. Если вам нужно маме и сестре выделить доли, то вы все должны быть созаемщиками и дальше в договоре купли-продажи пропишите, что покупаете квартиру в общую долевую собственность, доли распределяете таким образом- указываете доли - кому сколько))
__________________
- Она мне очень нравится, но я не влюблен в нее.
- А она влюблена в вас, хотя нравитесь вы ей не очень.
Оскар Уайльд
Benya is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:16   #4804
atamanka
Активный участник
 
Аватар для atamanka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Мы брали в июле 2011г, тоже объединяли субсидии.
Отец 61 год, работающий пенсионер - созаемщик
Мама 60 лет, неработающая пенсионерка - поручитель

Взяли ипотеку на 13 лет
А мама у вас субсидент? Вы ей доли выделяли?
atamanka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:30   #4805
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от mellka Посмотреть сообщение
у сбербанка есть программа ипотека плюс материнский капитал, работает с этого года, там можно мат капитал на первоначальный взнос
с 2012????
а вот нашла
http://www.sbrf.ru/tver/ru/person/credits/home/mot/
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:11   #4806
zexa09
Активный участник
 
Аватар для zexa09
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м.Акаdемическая
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от mellka Посмотреть сообщение
у сбербанка есть программа ипотека плюс материнский капитал, работает с этого года, там можно мат капитал на первоначальный взнос
Сходила вчера в сбер.........Что-то больше негатива осталось.......Сказали что как первоначальный взнос мат. капитал вообще не принимают, а в интернете на сайте лажа написана.....В доп. доходы вписали пенсию детей по потере кормильца.....( а буквально в ноябре эта же тетенька говорила что этот доход не учитывается).....половину даннах она сама придумала...на вопрос вписывать ли машину,но она оочень старенькая сказала как хочешь....подали в итоге заявку на 20 лет... на 2 миллиона.....(доход с учетом пенсии 45 тыс)...
кошмар какой-то!!!
__________________
zexa09 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:54
ответ для zexa09 , на сообщение « Сходила вчера в сбер.........Что-то... »
  #4807
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от zexa09 Посмотреть сообщение
Сходила вчера в сбер.........Что-то больше негатива осталось.......Сказали что как первоначальный взнос мат. капитал вообще не принимают, а в интернете на сайте лажа написана.....В доп. доходы вписали пенсию детей по потере кормильца.....( а буквально в ноябре эта же тетенька говорила что этот доход не учитывается).....половину даннах она сама придумала...на вопрос вписывать ли машину,но она оочень старенькая сказала как хочешь....подали в итоге заявку на 20 лет... на 2 миллиона.....(доход с учетом пенсии 45 тыс)...
кошмар какой-то!!!

оч интересно,а зачем тогда пишут.Может тетенька тупит?
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:58   #4808
Maradonna
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 150


Мда, может тетенька действительно не компетентна.
У меня остались только положительные эмоции. 14 февраля подала доки на рассмотрение заявки на ипотеку, 17 дали положительный ответ, 21 подписали кредитный договор и вот вчера подписали доп. соглашение и перевели ипотечные деньги застройщику. С 21 февраля по 14 марта ждала регистрации в УФРС договора. Так что со стороны банка не было никаких задержек. Единственный "-", что порой было сложно дозвонится по городскому телефону инспектору. Но я настойчивая))
И главное я не заплатила вообще ни копейки ни за что. И процент получился меньше, чем в других банках.
Maradonna is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:04
ответ для atamanka , на сообщение « А мама у вас субсидент? Вы ей доли... »
  #4809
Заноза
Активный участник
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от atamanka Посмотреть сообщение
А 13 лет - это вам так надо или больше не дали срок? И еще (пытаюсь понять) бывает созаемщик и поручитель в ипотеке? А поручителям можно доли выделять? Или только созаемщикам?
Я просто не представляю как маму и сестру вписать в эту долбанную ипотеку. По хорошему вообще-бы не вписывала, но им надо доли выделить в приобретаемой квартире, а значит и в ипотеку вписать. Я правильно поняла?
13 лет - это ограничение по возрасту, через 13 лет отцу будет 74, они дают ипотеку до 75 лет.

Цитата:
Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
Поручители не становятся собственниками. Если вам нужно маме и сестре выделить доли, то вы все должны быть созаемщиками и дальше в договоре купли-продажи пропишите, что покупаете квартиру в общую долевую собственность, доли распределяете таким образом- указываете доли - кому сколько))
Цитата:
Сообщение от atamanka Посмотреть сообщение
А мама у вас субсидент? Вы ей доли выделяли?
Мама у нас субсидент, поэтому мы ей должны были выделить долю.
Нас было 4 субсидента, т.е. 4 собственника. У Сбера все собственники должны быть созаемшиками. Но их стандартный договор включает не больше 3-х собственников. Все остальные собственники идут поручителями. Если бы не требование Сбера, мы бы маму в договор не включали бы.
Вот так и стала наша мама-пенсионерка нашим поручителем
Поручителям доли выделять не обязательно.

П.С. сейчас столкнулась с неприятным моментом. Брала в Сбере справки для налоговой о выплаченных процентах за прошлый год. Поскольку нас четверо в договоре, брала 4 справки. Заплатила за это удовольствие 1000р.
За 13 лет кредита - 13000 дополнительно.
Заноза is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:14   #4810
zexa09
Активный участник
 
Аватар для zexa09
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м.Акаdемическая
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
оч интересно,а зачем тогда пишут.Может тетенька тупит?
Я вот тоже так подумала....наш разговор:
Я-на официальном сайте написано-мат. капитал можно использовать как первоначальный взнос..

ОНА- нет нельзя....там красиво написано,но неправда...ведь если банк вам даст на 350 тысяч больше то и первоначальный взнос будет больше..а я и так вас как молодую семью записала-поэтому первоначальный взнос с вас 10%

Я-как больше???Ведь это будет считаться первоначальм взносом-я передаю так сказать во владение банку документ стоимостью 350 тыс, а банк мне эти деньги как бы вдолг дает, а потом пенс. фонд возвращает долг и у меня остается только кредит....

ОНА-нет -так не бывает............и вообще кто из нас в банке работает....не надо мне указывать что делать!!!!
может все-таки это я туплю???и чего-то не понимаю....объясните...на будущее,если сейчас после такого консультанта не получится ничего((((
__________________
zexa09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena